OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Запотевание лобовика!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82858)

N/A 17.02.2016 16:04

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370404)
Да, явно че-то странно... может все таки заслонка забора воздуха (с улицы или с салона) запала в положении с салона...

Она шуршит когда работает и закрывает, звуки есть ?

Буду теперь смотреть, что где двигает и перекрывает.

Yes 17.02.2016 16:41

Re: Запотевание лобовика!!!
 
потели задние боковые при -18. В XL такого не было.
Есть предположение, что Аут 2015+ с шумкой, которая создает парниковый эффект, т.е. условно, не позволяет машине "дышать".

Телепат 17.02.2016 17:28

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2370457)
условно, не позволяет машине "дышать".

Машине не позволяют дышать - включённая рециркуляция + закрытые окна.

alcam 17.02.2016 19:07

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2370489)
Машине не позволяют дышать - включённая рециркуляция + закрытые окна.

Согласен с версией Телепата... :biggrin: заслонку отвечающую за рециркуляцию нужно смотреть..
Еще может выход воздуха закрыт, у меня на прошлой машине когда задний бампер снимаешь там с одного бока была резиновая шторка (клапан) для выхода воздуха из салона и обеспечения его циркуляции по схеме с улицы на улицу обратно, при закрытых окнах.

как еще вариант может отключили управление заслонкой нажав и удерживая снежинку 15 сек...

verder73 17.02.2016 20:35

Re: Запотевание лобовика!!!
 
А может как в старые добрые времена на жигулях? Там как начинал сочится тосол из краника отопителя, начинали потеть стекла..... Этой зимой ездил на древней БМВ 5-й серии, там была та же проблема, откуда-то из печки сочился антифриз и при включении печки потели стёкла.. Хотя при этом в салоне должен быть едкий запах... Если антифриз сочиться в больших количествах...

N/A 17.02.2016 22:09

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от verder73 (Сообщение 2370597)
А может как в старые добрые времена на жигулях? Там как начинал сочится тосол из краника отопителя, начинали потеть стекла..... Этой зимой ездил на древней БМВ 5-й серии, там была та же проблема, откуда-то из печки сочился антифриз и при включении печки потели стёкла.. Хотя при этом в салоне должен быть едкий запах... Если антифриз сочиться в больших количествах...

Если сначала читали, то должны были увидеть, что этот вариант я сразу исключил, так как ковролин сухой и уровень жидкостей не изменяется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370544)
Согласен с версией Телепата... :biggrin: заслонку отвечающую за рециркуляцию нужно смотреть..
Еще может выход воздуха закрыт, у меня на прошлой машине когда задний бампер снимаешь там с одного бока была резиновая шторка (клапан) для выхода воздуха из салона и обеспечения его циркуляции по схеме с улицы на улицу обратно, при закрытых окнах.

как еще вариант может отключили управление заслонкой нажав и удерживая снежинку 15 сек...

Заслонка работает это точно, нажатие и удерживание снежинки никак на это не влияет. Клапан в заднем бампере ничем не замкнут, свою функцию выполняет исправно. А вот как заслонка переключает на рециркуляцию, это вопрос на который я буду искать ответ в ближайшее время. Сдается мне, что после переключения на забор воздуха с улицы, заслонка не довключается оставляя какую-то небольшую щель забора увлажненного воздуха из салона. Но это только пока мои догадки, а так это или нет покажет время.

Эдуард 17.02.2016 22:27

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Перечитал все тему и возник вопрос к владельцам авто в макс. комплектации с ГУ(головное устройство) MMCS W-13/15.Почему не корректируете потоки воздуха климата с помощью ГУ?В настройках это позволительно.Выбираем в setting параметры автомобиля,далее кондиционер,далее корректировка распределения воздуха между лобовым стеклом и зоной ног(лобовое стекло/ноги больше/меньше).
Проблема отпадет сама по себе.

Скупердяй 17.02.2016 22:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370544)
Еще может выход воздуха закрыт

Кстати да, раньше на XL-лях решетка "выхода" воздуха из салона была слева - крышка ящечка (большая и высоко) - дальше воздух шел в клапан.
Сейчас решетка внизу багажника, а в комплектациях с органайзером - вообще им прикрыта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2370711)
Почему не корректируете потоки воздуха климата с помощью ГУ?

а я подправил - макс на стекло

Aram193 18.02.2016 11:11

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@Эдуард, это я первым делом сделал, но не прочувствовал изменений.

smartap 27.02.2016 17:12

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Есть такая проблема. Ниже -30 градусов за бортом, запотевает (можно сказать что обмерзает) лобовое со стороны водителя сверху и водительское стекло. У водительского стекла остается видимым только зона зеркала заднего вида. Режим обдува :ноги+стекло. Забор воздуха с улицы. "Снежинка" выключена. Включение "снежинки" проблему решает не полностью.Спасает включение режима разморозки. При этом у пассажира стекло не запотевает. На других машинах такое начиналось ниже -40 и обмерзали все стекла одновременно. Кто-нибудь обращался к дилеру с этой проблемой?

Телепат 27.02.2016 18:44

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от smartap (Сообщение 2376959)
На других машинах такое начиналось ниже -40 и обмерзали все стекла одновременно. Кто-нибудь обращался к дилеру с этой проблемой?

Как-то с -40 у нас не заладилось, и морозильной камеры у дилера нет :(
Скажу одно, до -25 всё нормально.

ПДЦ у вас там температурки ...

AmurSK 27.02.2016 19:57

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от smartap (Сообщение 2376959)
Есть такая проблема. Ниже -30 градусов за бортом, запотевает (можно сказать что обмерзает) лобовое со стороны водителя сверху и водительское стекло. У водительского стекла остается видимым только зона зеркала заднего вида. Режим обдува :ноги+стекло. Забор воздуха с улицы. "Снежинка" выключена. Включение "снежинки" проблему решает не полностью.Спасает включение режима разморозки. При этом у пассажира стекло не запотевает. На других машинах такое начиналось ниже -40 и обмерзали все стекла одновременно. Кто-нибудь обращался к дилеру с этой проблемой?

Обращался к ним с этой проблемой когда проходил ТО. Сказали что нигде ничего не забито и все исправно работает. Но, к сожалению, проблема не решилась... В итоге когда мороз до -20 - -25С все нормально все, а когда ниже -25 градусов запотевают задние и водительское стекло. На пассажирском как ни в чем не бывало, вне зависимости сидит там пассажир или нет... Еще предложили сменить на время водителя, ссылаясь на то что от некоторых людей исходит повышенная влажность...

Телепат 27.02.2016 21:46

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от AmurSK (Сообщение 2377043)
Еще предложили сменить на время водителя...

А СЦ они не предложили сменить???
Меня всегда настораживают подобные рекомендации от "специалистов".

Когда я был маленьким, в далёком 98 году прошлого века, купил я себе Пыжика в Финке.
И был он с так называемой "северной" комплектацией, поскольку Фины живут ближе к северу, чем к югу.
В частности стояло две печки. Вторая под центральным подлокотником, с отдельной панелью управления для второго ряда.
В те далёкие времена, в МСК бывало до -35.
Ездил в футболке, в салоне был "ташкент" и стёкла не мерзли.
Думается если бы и у Вас было две печки, то проблема, исчезла бы сама собой.
Это лишний раз говорит за кого нас держат, а точнее какие у нас продажные чиновники выдающие сертификаты для использования автомобилей без учёта эксплуатации в условиях "крайнего севера".

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от smartap (Сообщение 2376959)
Есть такая проблема. Ниже -30 градусов за бортом, запотевает (можно сказать что обмерзает) лобовое со стороны водителя сверху и водительское стекло. У водительского стекла остается видимым только зона зеркала заднего вида. Режим обдува :ноги+стекло.

Тут нужно вернуться в начальную школу, чтобы выяснить причину обмерзания/образования иния на стекле.
По законам физики, воздух при разной температуре может содержать различное максимальное количество молекул воды, (понятие влажности) . При понижении температуры колличество влаги в воздухе уменьшается, а избыточная влага конденсируется на более холодных поверхностях (на земле, травинках, стеклах машин и домов) - так образуется роса. Когда же температура в холодные ночи опускается еще ниже, преодолевая точку замерзания воды (т. е. 0°С или 32° по Фаренгейту) , вода превращается в лед (кристаллизуется) . Так и появляется иней.

Виной тому совсем не водитель как предположили в СЦ.

У Вас включено "стекло/ноги".
Когда Вы садитесь в машину, у Вас снег на ботинках остаётся?
Тёплый воздух на ботинки -снег тает - лужа - испарение - в салоне "+25" на улице "- 40" ... дальше продолжать?

И всё-таки я б поставил дополнительное отопление.
http://dachnoe-delo.ru/dopolnitelnyj...svoimi-rukami/

smartap 28.02.2016 16:16

Re: Запотевание лобовика!!!
 
На счет разности температур салон-улица согласен. Полагаю, если есть излишняя влажность в салоне, то должны запотевать все стекла. А запотевает верх лобового с водительской стороны и верх водительского стекла. Такой эффект наблюдается, когда на улице где-то -30. При минус 40 однозначно обмерзают все стекла одновременно (тут как раз все понятно и претензий нет). Сейчас на улице -15 и никаких запотеваний нет. Тут дело скорее всего в воздуховодах.

Телепат 28.02.2016 16:42

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от smartap (Сообщение 2377550)
А запотевает верх лобового с водительской стороны и верх водительского стекла. Тут дело скорее всего в воздуховодах.

А как следствие от воздуховодов - воздухообмен.
А на посильнее обдув не пробовали?
А с верхнего на торпедо дует?


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU