OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Скрытые возможности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11474)

Fisher2006 08.11.2008 09:34

Ответ: Скрытые возможности
 
Где-то на форуме проскакивала мысль, что переключение дальний/ближний сделано неудобно - ведь ездим теперь всегда с фарами, и "могнуть" дальним, чтобы например пропустить человека, неудобно - нужно два раза рычаг дёргать. Совсем недано обнаружил, что можно дёргать на себя не полностью, тогда дальний именно моргает, не переключаясь.

ПыСы: я понимаю, что это глупо, но я же дёргал всегда два раза чтобы моргнуть - так может кто-то так же мучается! :) Не кидайте помидорами...

И кстати действительно интересна тема с опусканием зеркал на заднем ходу! У меня не опускаются. Неужели можно это как-то запрограммировать?

А метла у меня машет два раза при включении заднего хода только если она (метла) включена в прерывистом режиме.

220V 08.11.2008 13:36

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Fisher2006 (Сообщение 261223)
Где-то на форуме проскакивала мысль, что переключение дальний/ближний сделано неудобно - ведь ездим теперь всегда с фарами, и "могнуть" дальним, чтобы например пропустить человека, неудобно - нужно два раза рычаг дёргать. Совсем недано обнаружил, что можно дёргать на себя не полностью, тогда дальний именно моргает, не переключаясь.

ПыСы: я понимаю, что это глупо, но я же дёргал всегда два раза чтобы моргнуть - так может кто-то так же мучается! :) Не кидайте помидорами...

И кстати действительно интересна тема с опусканием зеркал на заднем ходу! У меня не опускаются. Неужели можно это как-то запрограммировать?

А метла у меня машет два раза при включении заднего хода только если она (метла) включена в прерывистом режиме.

Зеркала двигаются от комплектации, в 20V нет, у меня тож мысть о фарах была, но всегда получается дернуть чтоб не включить.

Dimok 08.11.2008 14:38

Ответ: Скрытые возможности
 
Зеркала двигаются как японец заказал. Заказал - повезло. Не заказал - неудача. Хотя я сильно не напрягаюсь... Кстати задний дворник довольно жестко у меня работает. Слышно как скребет довольно громко. Это у всех так?

220V 08.11.2008 14:49

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Dimok (Сообщение 261335)
Зеркала двигаются как японец заказал. Заказал - повезло. Не заказал - неудача. Хотя я сильно не напрягаюсь... Кстати задний дворник довольно жестко у меня работает. Слышно как скребет довольно громко. Это у всех так?

Все зависит от того, на сколько задубела резинка, у меня было такое, заменил, все нормально, ну еще и от того, как смачивается стекло

AGhost 08.11.2008 14:54

Ответ: Скрытые возможности
 
Тоже скребет...

DmirtyVS 08.11.2008 15:40

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Fisher2006 (Сообщение 261223)
Где-то на форуме проскакивала мысль, что переключение дальний/ближний сделано неудобно - ведь ездим теперь всегда с фарами, и "могнуть" дальним, чтобы например пропустить человека, неудобно - нужно два раза рычаг дёргать. Совсем недано обнаружил, что можно дёргать на себя не полностью, тогда дальний именно моргает, не переключаясь.

ПыСы: я понимаю, что это глупо, но я же дёргал всегда два раза чтобы моргнуть - так может кто-то так же мучается! :) Не кидайте помидорами...

А мне казалось, что на официалах в инструкции про такую особенность сказано. Ну или сервисмен, выдававший машину при покупке про это рассказывал.
Цитата:

Сообщение от Fisher2006 (Сообщение 261223)
И кстати действительно интересна тема с опусканием зеркал на заднем ходу! У меня не опускаются. Неужели можно это как-то запрограммировать?

Запрограммировать можно.... через японческий магазин. В этой теме долго обсуждали.

Fisher2006 08.11.2008 16:45

Ответ: Скрытые возможности
 
Оо! блин, значит надо, чтобы был блок..

Ну, зато есть ответ для тех, у кого "работало, но перестало":

"Как я понял из перевода, чтобы включить, нужно перевести рычаг в положение R(реверс), перевести переключатель настройки зеркал в положение левое зеркало( тут нужно пробовать, может и правое, контакты ведь мы поменяли местами) и нажать "зеркало вниз" больше чем 0,5 сек.
Что бы выключить, все тоже самое только нажимать нужно на зеркало вверх больше чем 2 сек."

Dimok 08.11.2008 17:25

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Fisher2006 (Сообщение 261384)
нажать "зеркало вниз" больше чем 0,5 сек.

Ниче не перепутал?

Kantrol 08.11.2008 18:18

Ответ: Скрытые возможности
 
родная резинка не скребла, поменял на россию, скребет теперь, но чистит :)

Dimok 08.11.2008 18:25

Ответ: Скрытые возможности
 
В том-то и мясо 8)

Kantrol 12.11.2008 19:47

Ответ: Скрытые возможности
 
поменял сегодня резинки на переднем стекле на графитовые, одну старую японическую (но еще путнюю) разрезал и поставил назад, вуаля, перед моет, зад моет и не скребет

220V 12.11.2008 20:08

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 265530)
поменял сегодня резинки на переднем стекле на графитовые, одну старую японическую (но еще путнюю) разрезал и поставил назад, вуаля, перед моет, зад моет и не скребет

Что за графитовые такие?

Kantrol 12.11.2008 20:46

Ответ: Скрытые возможности
 
не знаю толком, слышал что есть такие, пришел в магазин, спросил резинки не скрипучие - предложили графитовые, пальцы от них как в карандаше, мягкие, похожи на японские

220V 12.11.2008 21:11

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 265608)
не знаю толком, слышал что есть такие, пришел в магазин, спросил резинки не скрипучие - предложили графитовые, пальцы от них как в карандаше, мягкие, похожи на японские

Где брал, тоже менять хочу.

alex-silvestr 17.11.2008 16:16

Ответ: Скрытые возможности
 
Цитата:

Сообщение от Lynx-comm (Сообщение 259460)
Если салонное зеркало заднего вида наклонить рычажком под ним, то сзади идущие автомобили не долбят тебя фарами, впрочем эта функция есть практически у всех машин.
Интресно другое, что если это сделать, то в зеркало все равно видно задние автомобили, но как бы их "фантомы", типа затонированное отражение.
Мне эт понравилось на трассе - фары не долбят, но машины сзади все равно видишь!

Это фигня, такое зеркало на все нормальные машины ставится и продается в любом магазе запчастей. (у меня на аккорде 89 года такое было :))
Щас на многие машины бизнес-класса и выше штатно ставят зеркала, которые сами затемняются от яркости фар лупящих сзади по твоей машине. Вот это тема. :good: ;) Вроде даж отдельно такие зеркала продаются.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU