OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18563)

ILLyn 24.08.2009 11:41

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
Цитата:

Сообщение от alexnif (Сообщение 482785)
сколько метров трубы ушло? и как отвод гнули?

ты тему то читал? каких метров какой трубы???
если имеется ввиду даунпайп - то заменили только передний отвод и фланец (т.к. приемная труба была переделана на какой то турбокит под эво)

alexnif 24.08.2009 14:50

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 482816)
ты тему то читал? каких метров какой трубы???
если имеется ввиду даунпайп - то заменили только передний отвод и фланец (т.к. приемная труба была переделана на какой то турбокит под эво)

ну извините ... если я на фото вижу фланецприваренный к отводу и кусок прямой трубы то логичнее предположить что это мона сделать самому а не покупать :) а текст я просто невнимательно прочитал и все!

ILLyn 24.08.2009 18:16

Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo
 
APEXI RSM пришел, в среду еду на установку :) интересно что наваяют наши доблестные мастера...
+ установка электронного датчика буста GREDDY

alexnif 24.08.2009 18:42

Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 483188)
APEXI RSM пришел, в среду еду на установку :) интересно что наваяют наши доблестные мастера...
+ установка электронного датчика буста GREDDY

я думаю то же что и сам бы установил, самому то приятнее, да и в случае (не дай бог) чего будешь знать куда лезть.

Yoda 25.08.2009 02:06

Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от alexnif (Сообщение 483203)
я думаю то же что и сам бы установил, самому то приятнее, да и в случае (не дай бог) чего будешь знать куда лезть.

Да, самому установить не так сложно как кажется, главное иметь все необходимые инструменты и изучить темы на форуме по этому вопросу :)

alexnif 25.08.2009 09:17

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
да какие там инструменты плоскогубцы, нож и паяльник. я себе сам все тоже самое ставил две недели назад и на прошлой AVC-R даже приятно похвастаться при случае ...

ILLyn 26.08.2009 19:09

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
Вложений: 4
Далее, установлен электронный датчик буста GREDDY и приборчик контроля динамических параметров APEXI RSM (без G-сенсора).

Пока замерил следующие параметры:

1. Буст в пике 0,9 бара (надеялся на 1,0-1,2 бара).

2. по APEXI RSM успел замерить только разгон от 0 до 100 км/ч: из 4х попыток лучшее время 7,52 сек (блин так надеялся выйти на 6,9 сек), причем в режиме автомата. В ручном режиме 8,02 сек (видимо перекручиваю на 1й, а разгон хуже).

фоты приборов, как они установлены на машине, выложу завтра

Yoda 28.08.2009 05:46

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 485027)
Далее, установлен электронный датчик буста GREDDY и приборчик контроля динамических параметров APEXI RSM (без G-сенсора).

Пока замерил следующие параметры:

1. Буст в пике 0,9 бара (надеялся на 1,0-1,2 бара).

2. по APEXI RSM успел замерить только разгон от 0 до 100 км/ч: из 4х попыток лучшее время 7,52 сек (блин так надеялся выйти на 6,9 сек), причем в режиме автомата. В ручном режиме 8,02 сек (видимо перекручиваю на 1й, а разгон хуже).

фоты приборов, как они установлены на машине, выложу завтра

Чтото у тебя буст в пике маленький, у меня в стоке иногда даже 1.3кг/см пробивало. Датчик давления куда воткнул?

ILLyn 28.08.2009 08:23

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
yoda у тебя датчик механический?

alexnif 28.08.2009 11:30

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
Вложений: 1
у меня датчик такой же :)

ILLyn 28.08.2009 11:47

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
alexnif у тебя еще оказывается и APEXI RSM и APEXI AVC-R стоит!
распиши, что замерил по RSM?

alexnif 28.08.2009 13:39

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
ну дак я ж писал, что все ставил сам до этого ты меня обвинял в невнимательности ;)

рсм-ка вчера показала ...
у меня на буст контроллере стоит два режима в щедящем получилось 6,74 это пик был 1,24. во втором режиме при бусте 1,43 получилось 6,37 проехал 110 метров
на четыресто метров вчера хотел проехаться в максимальном режиме буст почему то поднялся до 1,53 и машина два раза оч сильно дернулась я сразу об...ся и решил отменить эту затею до конкретных разборок с бустконтроллером.
P.S. я думаю результат неокончательный запас еще есть ;)
да и еще мерился на автомате.

ILLyn 28.08.2009 14:26

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
у меня же нет пока буст-контроллера, на давлении 0,9 бара пока 7,52 сек до 100 на расстоянии 140м.
а не много ли у тебя буста??? на штатной поршневой давишь больше 1.2 бара...
вчера разгрузил всякого хлама из машины на 42 кг!
в выходные основательно займусь замерами, чтобы потом можно было отслеживать динамику улучшения :)

alexnif 28.08.2009 14:48

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
GTUser он тоже с Кемерово уже давненько я так понял ездит на таком давлении и ничего. где то встречал с Грузии что ли писал кто то по моему на drive2 что ездит на 1,5 и говорит может я много давлю? так что все отностительно. единственное что вроде штатный интеркуллер неуспевает остужать - вот это хочу на днях проверить - включить логгер и погонять.
а с хламом я даже незаморачивался - считаю как штатный вариант :) у меня одни коврики резиновые тяжело в одной руке держать все! я их кстати у жены из кольта забрал для облегчения ;) .так же полные бардачки и кармашки всякой дряни...

ILLyn 28.08.2009 14:50

Re: Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh
 
у тебя турбина стоковая - TD04 ?


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU