OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Тормозные колодки! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9403)

logan5555 09.10.2008 21:14

Ответ: Тормозные колодки!
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 233570)
Еще-бы, 400 коней спрятать под капот:) Тут на своих 240 остановить трудно. Что-то не доработали конструкторы :( .
Помоему бюджетных систем для таких мощностей просто нет. Но вываливать 100 руб или около того как-то труднова-то.

Да дело не в конях, масса то не изменилась, просто стал чаще нагружать тормозилки, почти постоянно горят:cray:

trek696 10.10.2008 10:46

Ответ: Тормозные колодки!
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 242736)
Да дело не в конях, масса то не изменилась, просто стал чаще нагружать тормозилки, почти постоянно горят:cray:

Все верно, масса не изменилась, но ты добавил мощности мотору, значит при резком торможении после резкого ускорения на тормозилки ложится больше нагрузки чем у стоковой машины, вот и удивляюсь как ты с ней справляешся если стоковую машину после хорошего разгона остановить проблематично.
Каждое утро еду на работу, перед постом гиббонов хороший отрезок прямой примерно 3км, вот разгонюсь до отсечки и тормозить надо у них там камера, а тормозов как не бывало:( вообще п.....ц какой-то.

ILLyn 15.10.2008 08:09

Ответ: Тормозные колодки!
 
У меня колодки remso держат 3-4 торможения в пол с хороших скоростей, потом все плыть начинают....
короче конструкторы явно просчитались с тормозами :( надо было выпустить хоть версию MMC Airtrek Torbo STI чтоли тогда :) с нормальными тормозами
Вообще понял для себя, что в городе при гонялках главную роль играют тормоза, а не мощность двигателя и крутящий момент, за счет тормозов можно отыгрывать в каждом повороте больше чем на разгонах ;)

Bambin0 27.10.2008 00:48

Ответ: Тормозные колодки!
 
Блин, где вы такие марки берете?:(

Здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...238&rnd=995734 нет ни одной у помянутой.
А Nipparts/Jakoparts как себя ведут?

Sergey_D 27.10.2008 11:19

Ответ: Тормозные колодки!
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 245288)
...Вообще понял для себя, что в городе при гонялках главную роль играют тормоза, а не мощность двигателя и крутящий момент...

вообще-то, главную роль играет прокладка... между рулем и сиденьем. мне кто-то сказал (не помню кто), что япы реально лажанулись с тормозами ввиду того, что очень хотели сделать их более экологичными - вот отсюда и плывет аут после 3-4 оттормаживаний.

romuald 19.01.2009 23:11

Тормозные колодки для СТОКа
 
доводить до ума - средств нету (мой старый конь оказался никому не нужен), а потребность замены - назрела.
мои требования к колодкам:
1. не свистеть
2. не "плыть"
3. не глодать диск

что есть достойного в продаже, обращая внимание на эти "условия".

romuald 26.01.2009 10:39

Ответ: Тормозные колодки для СТОКа
 
вчерась поменял на textar. + решил поменять и тормозуху (castrol dot3/dot4).
колготки заменились без проблем, а вот то гамно, которое было в тормозной системе назвать тормозной жидкостью у меня язык не поворачивается. первый раз ТАКОЕ видел. коричневатая мутная неоднородная субстанция, содержащая большое количество беловатых хлопьев.
бррррр - какое уж там торможение...
прокачали до чистой жижи.... с высоких скоростей ещё не оттормаживался... как попробую - отпишу.

Oper 26.01.2009 10:42

Ответ: Тормозные колодки для СТОКа
 
Textar - хороший выбор, а тормозуху надо каждые 1,5-2 года менять.

Tuilinde 26.01.2009 17:22

Ответ: Тормозные колодки для СТОКа
 
Я продаю новый комплект Техстаров, если кому интересно... вот https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13702

vpall 26.01.2009 17:31

Ответ: Тормозные колодки для СТОКа
 
Ferodo (для турбы)
По тел-ну говорят, что премьер серия - гражданские колодки с составом оригинальных

romuald 29.01.2009 19:15

Ответ: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от romuald (Сообщение 312851)
вчерась поменял на textar......

притёрлись, в городе - отлично, на высоких скоростях пока пара резина-покрытие не позволяют... проверить

TheBullet 05.03.2009 15:44

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
На все свои тачки ставил Нишимбо, и на Трека ставлю, доволен.

kalyan9999 12.03.2009 05:01

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
вот и я купил нишимбо но еще не поставил так как старые не стер)

Kolek54 12.03.2009 08:02

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Имхо, если в меру гоняешь и хочешь быть всегда уверенным в тормозах трека, то нужно менять диски. Экономия может дорого обойтись.
Штатные передние тормоза слабы для такой мощности, они рассчитывались на атмотрек и греться, а значит и плыть тормоза будут. Мне зимой тормозов не хватает, а что же будет летом... Правда и стиль вождения очень активный и есть где разогнаться до 160 по утрам/вечерам по трассе, когда на работу еду. Но на этой машине иначе не получается ездить.

Я выбрал для себя диски EBC 12000 руб. и колодки EBC red 4500 руб. Продаются в Москве.
Диски с несквозной перфорацией и канавками дают неплохое охлаждение самих себя и колодок, как следствие тормоза не плывут после нескольких хороших торможений. На этом форуме и на rvr.ksn.ru есть отзывы.
Но пока не поменял, жду, пока кто-нибудь привезет из Москвы, т.к. у нас в Н-ске нету.

inspectorM 12.03.2009 08:57

Re: Тормозные колодки для СТОКа
 
Цитата:

Сообщение от Kolek54 (Сообщение 344665)
Имхо, если в меру гоняешь и хочешь быть всегда уверенным в тормозах трека, то нужно менять диски. Экономия может дорого обойтись.
Штатные передние тормоза слабы для такой мощности, они рассчитывались на атмотрек и греться, а значит и плыть тормоза будут. Мне зимой тормозов не хватает, а что же будет летом... Правда и стиль вождения очень активный и есть где разогнаться до 160 по утрам/вечерам по трассе, когда на работу еду. Но на этой машине иначе не получается ездить.

Я выбрал для себя диски EBC 12000 руб. и колодки EBC red 4500 руб. Продаются в Москве.
Диски с несквозной перфорацией и канавками дают неплохое охлаждение самих себя и колодок, как следствие тормоза не плывут после нескольких хороших торможений. На этом форуме и на rvr.ksn.ru есть отзывы.
Но пока не поменял, жду, пока кто-нибудь привезет из Москвы, т.к. у нас в Н-ске нету.

Только учти, на трек у ЕВС нет в наличии и не известно будут или нет, хотя в каталоге присутствуют!
А от Аута без замены скобы не встанут.
Тормоза не плывут, а диски ведет:( проверено на себе, и не только BEN IZ CHICAGO подтвердит ИМХО для не турбо и то Vladimir тоже остался не в восторге, почитай все отзывы, прежде чем отдавать 16500р.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU