OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4949)

BaLu3 12.09.2007 10:27

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
не будет средняя 325... написали же средняя примерно в 10 раз меньше.

Pavel_XL 12.09.2007 12:32

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 81694)
не будет средняя 325... написали же средняя примерно в 10 раз меньше.

Надо доказать с приведением ссылок на статьи.

BaLu3 12.09.2007 13:21

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 81752)
Надо доказать с приведением ссылок на статьи.

Что значит надо? Кому надо? Почему надо? :Data_57:
Что доказывать, если это факт. А как говорит один из ленивых пользователей форума - "Факт на то и факт, что он от веры не зависит" ©Пи-Экс

З.Ы. Для интересующихся:
http://www.genius.ru/faq.aspx?fnum=149&id=458#149
http://musicangel.ru/mess083.htm
http://contract.muztorg.ru/articles/?jbl
и т.д. (Яндех - найдется всё)

VAA 12.09.2007 16:51

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
BaLu3,
спасибо за поддержку с конкретными ссылками.:friends:
а то вспоминать курс по радиоэлектронике 20-ти летней давности и что-то доказывать уже не хочется :boredom:

Pavel_XL 13.09.2007 13:40

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 81810)
Что значит надо? Кому надо? Почему надо? :Data_57:
Что доказывать, если это факт.

Нам надо - тем кто не знает. Надо чтоб не быть голословным. Потому что много кто много чего говорит, а кому верить не понятно. Ответил?

VAA 13.09.2007 14:30

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Pavel_XL,
ссылки BaLu3 добавили ясности? Или нужно еще что-то?

BaLu3 13.09.2007 15:07

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 82103)
Нам надо - тем кто не знает. Надо чтоб не быть голословным. Потому что много кто много чего говорит, а кому верить не понятно. Ответил?

Если Вам надо, так Вы попросите - я ж не откажу. Зачем же писать "НАДО". Это как будто я ДОЛЖЕН. А я никому ничего не должен, вот в чем дело.

Pavel_XL 13.09.2007 16:39

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 82134)
Если Вам надо, так Вы попросите - я ж не откажу. Зачем же писать "НАДО". Это как будто я ДОЛЖЕН. А я никому ничего не должен, вот в чем дело.

Понятно что не должен. Никто и не отрицает. А НАДО чтоб вопросов небыло и постов подобных не будет. И это не конкретно этот случай, а ваще для всех на будущее.

Pavel_XL 13.09.2007 16:40

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 82118)
Pavel_XL,
ссылки BaLu3 добавили ясности? Или нужно еще что-то?

Нет всё понятно. СПСБ.

Алексей Евгеньевич 17.11.2007 11:58

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 81151)
Интересно, а если я по своему не знанию того, что в положении ACC что-то выжирает аккумулятор, где-нить на природе оставновлюсь и часа 2-3 буду слушать музыку с ключом в ACC (так как в положении LOCK аудиосистема не работает) и незаметно так посажу аккумулятор, кто мне заводить машину будет?

Еще в 1998 году, проживая в Швеции я на местной техстанции вмонтировал в авто автоограничитель потребления питания. Работает просто: прибор отключает все потребители (автохолодильник, магнитола, и т.д.) при неработающем двигателе, если зарядка батареи снижается до минимума необходимого для запуска двигателя. Не было ни одного случая, когда автоматика ошиблась, а выезжать на природу летом и пользоваться автохолодильником и музыкой приходилось очень часто. Наверняка есть и в Москве аналогичные приборы, если поискать при необходимости.:friends:

saakov 17.11.2007 12:34

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
а еще щас каждая вторая сигналка с такой мулькой, сигнализирует на пейджер о посадке аккумулятора. (точнее о занижение вольта)

незнаю, всегда слушаю музыку, юзаю электрику при заглушенном двигле, и машину оставлял на месяц - ничего не садится.
а теперь еще и кресла двигаются и фары с задержкой гаснут - и как нестранно аккумулятор не садится.
может производство самого аккумулятора ВАЖНО? очередной китай старается?
у меня стоит штатовский какой то хз -таких даже не видел

IgSo 17.11.2007 13:41

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 104453)
у меня стоит штатовский какой то хз -таких даже не видел

Если штатовская "Оптима" то у той при тех-же габаритах емкость 90-95Ач. и I(пуск)max=450А.

saakov 17.11.2007 14:21

Ответ: Вопросы по "утечкам" из аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 104468)
Если штатовская "Оптима" то у той при тех-же габаритах емкость 90-95Ач. и I(пуск)max=450А.

согласен, вполне возможно:)
поэтому и говорю что в первую очередь надо смареть что за батарея :good: , всмысле чья по происхождению

FeltseR 15.01.2008 14:19

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 81151)
Интересно, а если я по своему не знанию того, что в положении ACC что-то выжирает аккумулятор, где-нить на природе оставновлюсь и часа 2-3 буду слушать музыку с ключом в ACC (так как в положении LOCK аудиосистема не работает) и незаметно так посажу аккумулятор, кто мне заводить машину будет?

Кто будет заводить машину, уже Ваша и только Ваша проблема к сожалению.

Музыка с мощным усилителем и мощным сабом очень много кушает энергии! Аккумулятор у нас на 3.0 двигле (не знаю как на других) 80 Аh. (А из мануала сначала понял, что 55 Аh, пишут мля куй поймешь)

Однажды аккумулятор на 75 Аh я разрядил музыкой с усилком на 250 W примерно за 2-3 часа прослушивания, на протяжении 2-3 дней! И при этом саба не было. Так, что Уважаемые господа, из наших разговоров можно сделать вывод, о том на сколько хватит нашей АКБ.

Неплохо бы конденсатор иметь. Плохо что ММС не позаботились об этом:( можно и самому поставить, но я лично побаиваюсь лесть туда сам. Попробовать можно, только обратившись в авторизованный центр Мицу, думаю.

FeltseR 15.01.2008 14:33

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 81148)
Я голубой зуб привел просто в качестве примера :)
Я так точно еще и не понял, что "пищит" слабенько так в торпеде в положении АСС, думал, может зуб.

Все верно! В положении АСС компьютер держит в готовности довольно много различных электро потребителей, насколько я понял, и синезуб в том числе, а также скорее всего и усилок работает.

Что касается слабого писка в торпеде, тоже его услышал :) И также думал на синезуб. Еще думал на Rockford, что подпискивает в режиме ожидания, но это мало вероятно, думаю.

Спасибо Всем за полезную информацию, много узнал для себя!:good:


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU