OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16823)

Андрей_Кл 23.11.2009 00:01

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 564349)
Но в XL -то не стрелочный!!!

Так я о том и толкую. Сигнал с бака идет аналоговый (в Лансере). Если не лень то попробуй подключится непосредственно у выхода проводов из бака. Найди обратку (сигнал) и цепляйся к ней.

Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 564850)
А можно фото кто куда устанавливал.
Заранее спасибо

В основном все цепляют как на рекламе на верх ветрового стекла. На лансеровском форуме проскакивала информация от одного клубня, что в морозы скотч от стекла отклеивался и МК падал/болтался на кабеле на/над торпедой. Я сначала поставил в полочку под магнитолу, потом приклеил на торпеду в левый нижний угол.:)

XWW 23.11.2009 00:26

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Вот наш разъем диагностики...к блоку управления двигателем идет два провода...7 - интерфейс K Line, 8-неизвестно что...по OBD эта линия не используется. С какой моделью возникли проблемы?

к сожалению, изображение утрачено

Earl_Vadim 23.11.2009 10:57

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
C Multitronics VG1031GPL

ohotnik 23.11.2009 20:56

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 565160)
C Multitronics VG1031GPL

А какие проблемы то?? Прочитал последние посты что то не уловил.
Что не работает??
А то себе такой брать собрался.

Андрей_Кл 24.11.2009 07:46

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 566072)
Что не работает??

Если я правильно понял то уважаемый Earl_Vadim хочет активировать режим при котором автоматически определяется уровень топлива в баке.
У него не получается...:( По инструкции этот провод вешается на обратный аналоговый сигнал. Сигнал идет мимо ЭБУ на стрелочный индикатор уровня топлива. Мне кажется этот режим оставили для того чтобы МК можно было использовать в авто с карбюраторами. Т.е. для универсальности.:)

XWW 24.11.2009 08:56

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Я не понял почему VG1031GPL не может брать этот сигнал с блока управления двигателем. Линия K Line имеется. В описании Multitronics нет упоминания о протоколе MUT-3 который у нас используется, хотя написано, что используется оригинальный протокол.

Earl_Vadim 24.11.2009 09:18

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Ребят.. чессло не знаю я что там и к чему... не разбирался...

я делаю выводы пока на основании того, что написано, что для нашего авто легкая установка... кстати, сейчас пойду проверю.. там вроде была некая K-Line .. но она не в колодке разъема, а отдельно висит... может её надо в разъем присоединить?

XWW 24.11.2009 09:25

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 566453)
Ребят.. чессло не знаю я что там и к чему... не разбирался...

я делаю выводы пока на основании того, что написано, что для нашего авто легкая установка... кстати, сейчас пойду проверю.. там вроде была некая K-Line .. но она не в колодке разъема, а отдельно висит... может её надо в разъем присоединить?

Смотрел на сайте Multitronics распайку кабеля, K Line в разьеме...получается не верь написаному.:( Он все показывает о чем они пишут или то-же наполовину от того, что в таблице

Earl_Vadim 24.11.2009 10:01

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Почитал инструкцию... написано что по CAN уровень топлива поддерживают только некоторые авто... так что надо цепляться проводом из комплекта к проводу от датчика .... осталось понять, где его искать...

XWW 24.11.2009 12:24

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 566506)
Почитал инструкцию... написано что по CAN уровень топлива поддерживают только некоторые авто... так что надо цепляться проводом из комплекта к проводу от датчика .... осталось понять, где его искать...

Тогда как это понимать?...инфа с офф сайта
Модель: Outlander
Год выпуска: 2007
Объем двигателя: 2.4
Бортовые компьютеры для Мицубиси Аутлендер:
Multitronics SE-50V (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики

Earl_Vadim 24.11.2009 12:29

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
У меня 3.0 - но это имхо не должно никак влиять...
факт остается фактом.. уровень топлива через колодку диагностики девайс НЕ видит.
Более того.. он подключается только по CAN ... если задать вручную OBD2Q - то он вообще ничего не читает

XWW 24.11.2009 12:52

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 566693)
У меня 3.0 - но это имхо не должно никак влиять...
факт остается фактом.. уровень топлива через колодку диагностики девайс НЕ видит.
Более того.. он подключается только по CAN ... если задать вручную OBD2Q - то он вообще ничего не читает

У производителя есть служба тех. поддержки, попробуй добиться внятного ответа.;)

ohotnik 24.11.2009 18:22

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Блин ну вы столько много всего наговорили.
Скажите пожалуйста, можно покупать VG1031GPL????
Работать будет???????

Балу 24.11.2009 22:16

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 567063)
Блин ну вы столько много всего наговорили.
Скажите пожалуйста, можно покупать VG1031GPL????
Работать будет???????

да вроде в шапке темы все написал, не видно?;)
Да и клубни пишут, что ставили....Например Earl_Vadim, да и сам рекомендации давал ;)
Цитата:

Сообщение от rii (Сообщение 420177)
....-------------------------------------- Добавил Балу -------------------------------------------------------------

Бортовые компьютеры для Мицубиси Аутлендер ХЛ:
Multitronics VG1031U (протокол OBDA8) - требуется подключение форсунки
Multitronics SE-50 (протокол OBDA8) - требуется подключение форсунки
Multitronics SE-50V (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики
......


Earl_Vadim 25.11.2009 09:56

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 567063)
Блин ну вы столько много всего наговорили.
Скажите пожалуйста, можно покупать VG1031GPL????
Работать будет???????

Работает... только уровень топлива пока не видит... ждем пояснений службы поддержки

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:21 ----------

Вот ответы техподдержки

Цитата:

1. Должен ли МК видеть количество топлива в баке при использовании только диагностического разъема?
В настройках БАК - ЭБУ ДУТ.. при опросе в тарировке всегда напряжение с датчика 0.00В


Не обязательно, это зависит от информации, которую выдает ЭБУ.
2. Какой протокол должен использоваться?
у меня при \\\"авто\\\" выбирает протокол CAN... ручная установка любого другого (в т.ч OBD2Q и Mitsu3) протокола не показывает
никаких данных с ЭБУ (обороты, температура, скорость и т.д)


Значит CAN.
Вот вам и "легкая установка. только разъем диагностики" :(

По факту надо искать провод от Датчика Уровня Топлива (ДУТ) и цеплять девайс на него


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU