OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Салонный фильтр, покупка, установка, замена. Неприятные запахи из печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8581)

R.A.Y. 30.12.2008 20:00

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Цитата:

Сообщение от АутТабыч (Сообщение 299593)
При определенной температуре пахнет обивка салона кондей в такое время года .не причем

ой мамародная, а это как?

andrepikru1 31.12.2008 01:00

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
пардон,но у меня салон -кожа,кожа-не воняет при влаге.протёр и всё!!!а вот кондей воздуховоды-наверное реальная фигня,которую стоит попробовать!!!

Pavel 13.01.2009 21:32

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
я вот такаое дела знаю,в классиках часто мыши лезут на круглую тарелку под капотом , а потом слезть не могут и сдыхают там.ВОТ там воняет.

Сори за автоппп

arsik 15.01.2009 03:17

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Попробуй чистящей пенкой пройти по салону,а особенно по обивке.Пенка и освежит и заодно почистишь салон,авось на глаза что-нибудь и попадется.

Владимир74 17.01.2009 21:32

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Тут два варианта чистки химией:-аэрозоль (только распыляется летом снимаешь бардачок и распыляешь в воздуховод от места салонного фильтра, затем гоняешь 10 мин на рецеркуляции) -второй есть специальные дымовые шашки для очистки кондиционеров (видел японские) смысл тот же.Только после процедур ездить с закрытыми окнами нереально-только если в противогазе!

Владимир74 добавил 17.01.2009 в 21:36
да и чуть не забыл чистить самому испаритель нуно тоже только летом-конденсат не будет образовываться зимой в достаточной степени чтоб задать давление для слива гадости из испарителя!

AlexBlack 30.01.2009 23:27

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Такая же ерунда!Пробег 7000 км.(т.е.ничего не прогорело,крысы не сдохли,воздуховоды еще не забились и т.д.).А/м стоит на стоянке.Заметил,что запах помойного ведра появляется сразу после троганья с места утром (после 5 мин.прогрева)и только зимой (летом-осенью не было) и после кратковременной пробуксовки по снегу. держится не дольше 1-2 мин.и пропадает.Приходит в голову, что запах связан с работой вискомуфты при пробуксовке,но не уверен. Та же проблема при тех же условиях у товарища (пробег 11000 км). ??????????? Забил!!!

Oper 31.01.2009 00:26

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Цитата:

Сообщение от AlexBlack (Сообщение 316679)
Забил!!!

Правльно сделал, летом пройдет само.

Александр019 01.02.2009 19:35

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 316693)
Правльно сделал, летом пройдет само.

Не,не пройдёт.Чистить придётся. Как только запах достанет ,так и чистить сразу захочется))))

AlexBlack 01.02.2009 20:37

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 317279)
Не,не пройдёт.Чистить придётся. Как только запах достанет ,так и чистить сразу захочется))))

Чего чистить? Говорю, что с вискомуфтой связано, еще забиться говорю не успело.Да и если это "говны" в воздухопроводе запах был бы постоянно, а так только при пробуксовке. Причем не только у меня одного при тех же условиях.

Александр019 02.02.2009 07:47

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Извини ,прочитал как 70 000. Если бы вискомуфта так воняла то ........ сам понимаеш чем бы давно дело кончилось.

Александр019 добавил 02.02.2009 в 07:51
Да и ещё вопрос ,если ты так отчаянно буксуеш может это резина горит? У меня за почьти два года ни разу буксануть не получилось. Или у тебя переднеприводной на РКПП?

Владимир74 04.02.2009 19:21

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Чтоб вискомуфта постоянно воняла - это нонсенс!:rofl:

Cassio 07.02.2009 00:44

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
ИМХО, было такое: после автомойки и чистки ковриков (снизу резина, сверху ворса) КЁРХЕРОМ появляется запах именно от влажных ковриков. Они начинают пахнуть неприятно, пока их снова не помоешь и не высушишь на батарее. Также пахнет от влажных мест под ковриками. Лучится сушкой и проветриванием салона + сушка ковриков.

AlexBlack 07.02.2009 18:01

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Александр019 добавил 02.02.2009 в 07:51
Да и ещё вопрос ,если ты так отчаянно буксуеш может это резина горит? У меня за почьти два года ни разу буксануть не получилось. Или у тебя переднеприводной на РКПП?[/quote]


При желании все получится. Читай внимательней - при ПРОбуксовке, а не буксовании. Думаю, что ВОЗМОЖНО вискомуфта, или что-то в транмиссии - реальная вонь мусорки. Кстати сегодня двигаясь по снежной целине глубиной около 30 см. (наверное кратковременно пробуксовывая-не следил) этот гнусный запах появился и через 2 мин. пропал.Отсюда вопрос-что может так вонять? Точно не резина..

AlexBlack добавил 07.02.2009 в 18:03
Цитата:

Сообщение от Владимир74 (Сообщение 319577)
Чтоб вискомуфта постоянно воняла - это нонсенс!:rofl:

Действительно нонсенс-постоянно не воняет.

Александр019 07.02.2009 18:43

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Понимаш дружище,не удалось мне своего в пробуксовку завести.Сравнить несчем.Может влага от колёс на гушак?Отсюда и запах.

Владимир74 08.02.2009 17:18

Ответ: Help!!!воняет в салоне мусорным ведром.
 
Да нет комрады не в вискомуфте явно дело.Ежли к примеру так сношена вискомуфта-уже остался бы наверное только на моноприводе.Дело скорее всего во внутреннем мире салона.Хотя я уже ничему не удивлюсь.:good:


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU