OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Вариатор тормозит двигателем (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83585)

Бекас 02.01.2017 16:27

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Цитата:

Сообщение от Tropik (Сообщение 2527325)
Торможение двигателем - это нормальный режим работы вариатора, в отличии от акпп.

У меня робот то же двигателем тормозит, хотя раньше не сильно замечал, но после того как обновил заводскую прошивку коробки (завод убрал косяк с пинками), это стало более отчётливо ощущатся при сбросе газа.

Tropik 02.01.2017 20:11

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Я имел ввиду классическую акпп, про робот ничего добавить не могу.

kraft555 13.02.2017 13:33

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
ТОВАРИЩИ, все таки, каков вердикт: автомобиль с вариатором должен тормозить двигателем или нет?

t800 13.02.2017 14:27

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Цитата:

Сообщение от kraft555 (Сообщение 2544091)
ТОВАРИЩИ, все таки, каков вердикт: автомобиль с вариатором должен тормозить двигателем или нет?

Видимо тут неочевидно всё разжевали и кое-кому нужно по буквам чтобы произнесено было.

ДА! Вариатор обеспечивает торможение двигателем. И сам - в силу конструкции своей, и принудительно - если водитель выберет вручную пониженную виртуальную передачу.

kraft555 13.02.2017 16:06

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Цитата:

Сообщение от t800 (Сообщение 2544130)
Видимо тут неочевидно всё разжевали и кое-кому нужно по буквам чтобы произнесено было.

ДА! Вариатор обеспечивает торможение двигателем. И сам - в силу конструкции своей, и принудительно - если водитель выберет вручную пониженную виртуальную передачу.

Большое спасибо, за столь обширный ответ.

Call_Me_Just_Alex 12.05.2017 15:24

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Ребят привет. Не знаю в ту ли тему попал но тем не менее. Крче такая проблема у меня появилась на днях и давит на мозг...: при неспешном разгоне вариатор при переключении то ли с первой на вторую то ли со второй на третью ощутимо проваливается да еще и вибрация какая-то идет то ли от движка то ли от варика...если разгоняться пореще то проблема еле заметна...кто-нибудь встречалсяс таким???

Megatron_spb 12.05.2017 16:14

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Цитата:

Сообщение от Call_Me_Just_Alex (Сообщение 2577845)
кто-нибудь встречалсяс таким???

ВСЕ.
Явление так и называется - "провал при разгоне", гуглите.

Call_Me_Just_Alex 13.05.2017 13:08

Re: Вариатор тормозит двигателем
 
Нет провалы то и до этого были, чай уже 4 года на нем гоняю, но вот чтоб вибрация шла...как будто тяги не хватает..


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU