OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Электрика. Электрические схемы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32705)

posmetuhov 15.09.2017 08:17

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Комрады подскажите где же всетаки взять плюс после включения зажигания, который бы не пропадал при кручении стартером?

У меня система питания бензонасоса переделана напрямую, т.е. минуя родное реле и при включении зажигания насос сразу начинает работать.
Дак вот недавно обнаружил, что у меня бензонасос зацеплен на IGN1 или IGN2 как их там называют и соответственно на нем пропадает плюс при кручении стартером. Т.О при кручении стартером бензонасос не работает :what:
Хочу переделать схему, чтобы он работал при включении зажигания.

posmetuhov 13.12.2017 10:24

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Всем привет!
Подскажите где взять сигнальный провод с освещения в салоне кроме как с потолка?
Хочу сделать подсветку в ноги и в двери, нужно откуда то взять управление на реле.

Одиссей72 13.12.2017 11:13

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2636377)
Всем привет!
Подскажите где взять сигнальный провод с освещения в салоне кроме как с потолка?
Хочу сделать подсветку в ноги и в двери, нужно откуда то взять управление на реле.

От плафона по правой стойке идёт провод.

posmetuhov 13.12.2017 12:07

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2636386)
От плафона по правой стойке идёт провод.

Спасибо! А где нибудь поближе к блоку предохранителей салонных есть интересно:)

просто евгений 13.12.2017 12:27

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2636407)
Спасибо! А где нибудь поближе к блоку предохранителей салонных есть интересно:)

Маловероятно , т.к. питание на " вежливый свет " идет с блока ЕТАКС , причем питание идет по МИНУСУ . Плюс идет с дежурного питания постоянно .

просто евгений 13.12.2017 12:37

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2636407)
Спасибо! А где нибудь поближе к блоку предохранителей салонных есть интересно:)



Я взял бы минус управляющий с плафона , там с плафона до панели протянуть дело 10 мин , а плюс можно с любого предохранителя , где он есть без вкл замка зажигания ( на европейцах точно есть на предохранителе заднего хода). ОСТОРОЖНО с минусом от плафона , при замыкании на плюс сгорает транзистор в блоке ЕТАКС .

posmetuhov 13.12.2017 14:42

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2636421)
Я взял бы минус управляющий с плафона , там с плафона до панели протянуть дело 10 мин , а плюс можно с любого предохранителя , где он есть без вкл замка зажигания ( на европейцах точно есть на предохранителе заднего хода). ОСТОРОЖНО с минусом от плафона , при замыкании на плюс сгорает транзистор в блоке ЕТАКС .

:good:
Это энтот минус управляет приглушение света и плавным его выключением? Интересно какую нагрузку можно на него повешать? 2 метра светодиодов выдержит? :)

просто евгений 13.12.2017 17:07

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2636486)
:good:
Это энтот минус управляет приглушение света и плавным его выключением? Интересно какую нагрузку можно на него повешать? 2 метра светодиодов выдержит? :)

Да , именно он управляет функцией " вежливый свет ". Сколько повесить можно не скажу , но гарантированно он рассчитан на нагрузку 18 Вт. , именно такова мощность 3х потолочных ламп - 2х5Вт +1х8 Вт . Смотря какой мощности будут эти два метра . Как правило , не меньше 10 Вт. Если заменить потолочные на светодиодные , тогда возможно -да . Смотреть и считать надо . Больно уж геморно менять этот полевик в ЕТАКСе .

posmetuhov 14.12.2017 06:23

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2636537)
Да , именно он управляет функцией " вежливый свет ". Сколько повесить можно не скажу , но гарантированно он рассчитан на нагрузку 18 Вт. , именно такова мощность 3х потолочных ламп - 2х5Вт +1х8 Вт . Смотря какой мощности будут эти два метра . Как правило , не меньше 10 Вт. Если заменить потолочные на светодиодные , тогда возможно -да . Смотреть и считать надо . Больно уж геморно менять этот полевик в ЕТАКСе .

Спасибо! Послушаю Вашего совета и не буду все же на него вешать нагрузку. Сделаю реле и от него возьму управление.
А вы не знаете где поближе этот минус управляющий найти, кроме как в потолке?

просто евгений 14.12.2017 07:59

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2636691)
.
А вы не знаете где поближе этот минус управляющий найти, кроме как в потолке?

Ну , если я скажу , что с блока ЕТАКС с разъема С-210 клемма 3 , лучше будет ?

просто евгений 14.12.2017 08:05

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2636698)
Ну , если я скажу , что с блока ЕТАКС с разъема С-210 клемма 3 , лучше будет ?

Здесь посмотри http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uni...04783732109047 в сообщении 4.

просто евгений 14.12.2017 08:56

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2636699)
Здесь посмотри http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uni...04783732109047 в сообщении 4.

В том разъеме и плюс и минус . Будьте осторожны , особенно с открытой дверью .
Салонный и штурманский свет постоянно подключен через подкапотный предохранитель 22, а ETACS своим транзистором управляет массой . Таким образом, спалить транзистор можно если управляемую массу для вежливой подсветки замкнуть на постоянный плюс. Если постоянный плюс замкнуть на обычную массу, выгорает предохранитель 22.

posmetuhov 14.12.2017 09:56

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2636709)
В том разъеме и плюс и минус . Будьте осторожны , особенно с открытой дверью .
Салонный и штурманский свет постоянно подключен через подкапотный предохранитель 22, а ETACS своим транзистором управляет массой . Таким образом, спалить транзистор можно если управляемую массу для вежливой подсветки замкнуть на постоянный плюс. Если постоянный плюс замкнуть на обычную массу, выгорает предохранитель 22.

Огромное Вам человеческое спасибо. :good::hat:

просто евгений 14.12.2017 13:35

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Пройденный этап - подсветка под ноги с управлением от инфракрасного датчика движения с узкой полосой , вежливая подсветка наружных ручек двери , да и ещё куча всякой ерунды . Занимался лет 10 -15 назад , теперь просто доехать и :good: !

posmetuhov 15.12.2017 07:15

Re: Outlander. Электрика. Электрические схемы.
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2636785)
Пройденный этап - подсветка под ноги с управлением от инфракрасного датчика движения с узкой полосой , вежливая подсветка наружных ручек двери , да и ещё куча всякой ерунды . Занимался лет 10 -15 назад , теперь просто доехать и :good: !

Ну я молодой еще. Интересны мне эти всякие "плюшки" ;)


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU