OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16669)

shipka 24.05.2009 23:30

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 415255)
сравнение с лачети - вообще убило ;)))

а еси охота мягкости и чтоб ездик как по рельсам, то надо на порше каен раскошелится на пневмоподвеске :)))

а если охота чтоб и мягко и как по рельсам и чтоб стоил 1 лям - то это только в сказках и рекламе бывает :)))

Убило такое сравнение - не читай, или просто не коментируй.

По рельсам и мягкости.
Все рамники что мне доводилось "ездить" - прадик,киа соренто и тот же кайрон2 , все они мягкие , тихо в салоне, вальяжно, на полный желудок :) не трясет и тд и тп, но как только подкатываешся к повороту на скорости , автомобиль так и норовит слететь с дороги. ХЛ как то пролетает на своей жесткой подвестке не вываливаясь из повороота, хоть и крен ловит.

И еще , я в посте не говорил что ХЛ "по рельсам " как паровоз или там хонда акорд, и то найдется куча народа и поспорят что акорд не идеален :).

Из 3х сравниваемых машин, ХЛ едет именно "как по рельсам" и не просится наружу из поворота , вот это я говорил и тут как раз есть момент сравнения с лачетти, ее низким центром тяжести и прочим преимуществом прохождения поворотов перед высокой посадкой ХЛ и самой массы машинки!!!!. Для такого "сарая" поведение седана с низким центром тяжести, радует. Выбирал я из 2х машин : ХЛ и ЦРВ. Взял ХЛ и радуюсь. Чего и вам желаю.

Игорь_spb 25.05.2009 00:19

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Хотя мне и претит сравнивать изделие из Набережных Челнов(на родине и в Китае китайцы прикрыли заводы),но это совсем разные машины по назначению.

shipka 25.05.2009 07:43

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 415279)
Хотя мне и претит сравнивать изделие из Набережных Челнов(на родине и в Китае китайцы прикрыли заводы),но это совсем разные машины по назначению.

Согласие есть что это разные машины, но тут просто сравнение , можно сказать ощущений, 2х машин. Если полностью сравнивать кайрон с чем то , то тут однозначно ему в оппоненты идет киа соренто. Клас один, оба задний привод, у обоих подрубается передок, оба есть дизельки, у обоих жесткий диф в заднем мосту. Ну даже эти 2 машинки сравнивая - кайрон все равно весь кривой, пластик дубовый , салон не продуманный, торпеда желает лучшего и тд и тп. но это уже другая тема. Что еще добавить, что на К я не смог влезть на бордюр, на который залазию на вазе 12ой модели, он просто буксанул колесами , потом буксануло сцепление и зловещий запах по салону ..... Залез только на пониженой и с полным приводом, тут вообще в осадке был от такой машины. Либо наши сборщики в набережных челнах кривые (поставили криво сцепление либо еще что то), либо как говорится что : -" все что собрано русскими руками , оно имеет кривоватость, недоделанность и тд и тп". Обидно за нас, за Росссию. И поэтому все ищут - знакомого с прямыми руками растущими откуда надо ..........

kleopatra 25.05.2009 08:27

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Вариатор - сделал свое дело в экономии - 7,5 литров на сотню :fool:


+5.
А еще Аут показывает наличие за поворотом туч, при этом датчик дождя включает дворники.:rofl:

Sergy 25.05.2009 14:35

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Человек написал про плюсы и минусы трех машин, за что ему большое спасибо.

Предлагаю не ссорится и не выплескивать негатив в форум на тему "как посмели сравнивать".

shipka 26.05.2009 17:00

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от kleopatra (Сообщение 415363)
Вариатор - сделал свое дело в экономии - 7,5 литров на сотню :fool:


+5.
А еще Аут показывает наличие за поворотом туч, при этом датчик дождя включает дворники.:rofl:

Можно и повертеть у виска, я бы порекомендовал прокатиться на скорости до90 км-ч на обкатке. даже пускай на обкатанной машине, с полным баком и израсходовать его хотя бы процентов на 60. Залить до пробки . посмотреть сколько влезет и по пройденному пути расчитать расход. У меня он вышел 7.5 литров на сотню ( в этом есть погрешность . типо колонка перелила "воздуха " и прочее. но тогда это будет еще экономнее) . Бортовой комп в этот момент показывал 7.8 л на сотню.
Верить ни кого не заставлял и не заставляю.

По поводу датчика дождя - где это я описал что имеено датчик дождя что то там показывает ? Разговор шел про датчик температуры. Читаем посты внимательнее. а если "ВЫ" такие рассеянные то не оставляйте глубых отпИсок.

Далее про туман до вашего поста уже все разъяснено. читайте ветку полностью....

tolivan 26.05.2009 17:26

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
расход 7,5 на сотню вполне реальный и элементарно достижимый показатель.

shipka 26.05.2009 22:34

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 416555)
расход 7,5 на сотню вполне реальный и элементарно достижимый показатель.

Да и по городу у меня комп показывает 12,7. Заправился на одной и той же заправке , пересчитал и получилось 11,7 по городу, средняя скорость 18 км-ч. Что в данном случае для этой машины впечатляет..... Сфоткал на сотик, могу прилепить для неверующих.......

tolivan 27.05.2009 05:30

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 416812)
Да и по городу у меня комп показывает 12,7. Заправился на одной и той же заправке , пересчитал и получилось 11,7 по городу, средняя скорость 18 км-ч. Что в данном случае для этой машины впечатляет..... Сфоткал на сотик, могу прилепить для неверующих.......

Наблюдаю уже как полтора года абсолютно такие же цифры. Поэтому рад что я не одинок, а то тут как не послушаешь у народа по городу 18-20 и на трассе 9-11 и это на 2,4... :fool:

двс 27.05.2009 07:55

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
To shipka: Спасибо за сравнение, всегда интересно читать отзывы из жизни, а что принимать к сведению, а что игниорировать, это дело каждого, должен быть собственный фильтр информации. Рекомендую не реагировать на претензии. Подобные ответы только побудят определенный народ на новые "обоснованные" претензии.
И еще. Я никогда не спорил с тем, что Калеос, Кайрон и особенно Акшн машины "на любителя", но сравнение этих и любых других машин с ХЛ всегда полезно. Почему нужно сравнивать автомобили только одного класса, в схожих комплектациях и т.п. Сравнение по последней формуле дает представление в большей степени о производителе, а не об автомобиле. Ведь согласитель, принять решение о выборе, к примеру, кроссовера, невозможно, без сравнения этого автомобиля с машиной другого класса.

kleopatra 27.05.2009 08:21

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 416531)
Можно и повертеть у виска, я бы порекомендовал прокатиться на скорости до90 км-ч на обкатке. даже пускай на обкатанной машине, с полным баком и израсходовать его хотя бы процентов на 60. Залить до пробки . посмотреть сколько влезет и по пройденному пути расчитать расход. У меня он вышел 7.5 литров на сотню ( в этом есть погрешность . типо колонка перелила "воздуха " и прочее. но тогда это будет еще экономнее) . Бортовой комп в этот момент показывал 7.8 л на сотню.
Верить ни кого не заставлял и не заставляю.

Наверно можно добиться и меньшего расхода бензина (существуют даже специальные соревнования). Но если говорить о реальном расходе - от 9,5 л. (круиз, трасса+ скорость до 110 км.) Проверено мною и двумя моими товарищами. 170 лошадей везущих 2 тонны груза нужно кормить.
Чем для меня полезен данный форум, тем что можно узнать нюансы автомобиля при его реальной эксплуатации.:friends:

tolivan 27.05.2009 08:35

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от kleopatra (Сообщение 416980)
[[I]QUOTE=shipka;416531]
Наверно можно добиться и меньшего расхода бензина (существуют даже специальные соревнования). Но если говорить о реальном расходе - от 9,5 л. (круиз, трасса+ скорость до 110 км.) Проверено мною и двумя моими товарищами.

Offtop. Сочувствую. Трасса. 110. круиз. 7,6. проверено мной раз 25 наверное...

Cyril 27.05.2009 11:22

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 414754)
Щас придут люди с Санг-ёнговских Форумов и начнут тут рекламную акцию:bad:!!!

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

DIMAN 27.05.2009 12:17

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Цитата:

Сообщение от kleopatra (Сообщение 416980)
Наверно можно добиться и меньшего расхода бензина (существуют даже специальные соревнования). Но если говорить о реальном расходе - от 9,5 л. (круиз, трасса+ скорость до 110 км.) Проверено мною и двумя моими товарищами. 170 лошадей везущих 2 тонны груза нужно кормить.
Чем для меня полезен данный форум, тем что можно узнать нюансы автомобиля при его реальной эксплуатации.:friends:


Уже кде то писал, что ехал полностья груженный плиткой (аж пружины скрипели)-скорость 70 км.ч., расход 6.4л.,трасса и двигло 3,0-О КАК!(местность горная)

R-holod 27.05.2009 12:28

Re: XL и SsangYong Kyron 2 после двух командировок.
 
Очень хорошее сравнение. Все-таки Кайрон "почти мерс" (если не считать кузова, одетого на все мерседесовское... Все ясно и доступно...
А что касаемо расхода топлива то у меня на трассе бортовой писал 10,3 литра на сотню (сказались перемещения по городу). При следующей заправке до отстрела и моем личном перерасчете оказалось 9,3 литра на сотню. И это на 3-х литрах и обкатке (скорость не выше 110 км/ч)... Так что нужно иногда самому пересчитать. чтобы получить более правильный расход... У компУтера свои формулы видать...


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU