OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Турбо трек не едет помогите (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56117)

stas42 16.03.2013 12:31

Re: Турбо трек не едет помогите
 
свечи новые провода тоже. Что еще я не знаю уже псих берет! Писали про жеклер в трубке где он находится? Сергей подскажи я его не проверял, может в нем проблема?

Alex_head 16.03.2013 13:14

Re: Турбо трек не едет помогите
 
у меня похожая ситуация было, искал причину 2 месяца, в итоге один из шланчиков самы не заметный который от соленойда идет, треснул....и на половину слетел.

stas42 16.03.2013 18:43

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Сегодня купил рем комплект ваза с жиклером подскажите пожалуйста в каком именно шланге он должен стоять? Если можно с фото и поподробнее. Прочетал что если нет жеклера то машина не едит

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Все разобрался и нашел жиклер стоял родной наверное. Поставил вазовский 97.5 завтра хочу проверить напругу на солиноид , не слыщу что бы щелкал

Серега_66 16.03.2013 20:54

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Так вроде у тебя турба дует как положено очко с небольшим, значит дело не в ней и не в ее компонентах. Проблема проявляется только на пятой? Побольше подробностей с привязкой к скорости, оборотам и т.д.
ПС Трудно быть Кашпировским.:hat:

radioshaman 17.03.2013 08:43

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Если турбина как ты говоришь дует 1кг с небольшим, то причина скорей всего в другом. Жиклеры ставить и тп. нет смысла. опять повторюсь если пробовал на фрибусте-без изменений.
Обрати внимание на ЧЕРНЫЙ дымок! тут 2 варианта: нехватка воздуха,
много топлива..Опресовать впуск как вариант. Проверить форсы при условии нормальных показаний остальных датчиков.

stas42 17.03.2013 10:54

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! ДАВЛЕНИЕ МЕРИЛИ ДИЗЕЛИСТЫ КАК ТО СТРАННО, НА ХОЛОСТЫХ РАЗВЕ МОЖНО ЗАМЕРИТЬ? ПОДСОЕДЕНИЛИ МОНОМЕТР К ШЛАНЧИКУ ТОТ ЧТО НИЖЕ ШЛАНГА С ЖЕКЛЕРОМ, И ГОВОРИТ ГАЗУЙ ТАК И МЕРИЛ СКАЗАЛ 1 КГ. МОЖЕТ КТО ЕСТЬ С НОВОКУЗНЕЦКА ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

ПОВТОРЮ СИМПТОМЫ, ДАВЛЮ ПЛАВНО НА ГАЗ МАШИНА ЕДЕТ, ТАПКА В ПОЛ И НАЧИНАЕТСЯ ТАКОЙ СВИСТ,ШЕЛЕСТ, ДВИЖОК РЕВЕТ ОБОРОТЫ 3 4 ТЫСЯЧИ И БОЛЬШЕ НЕ РАСКРУЧИВАЕТ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО ЗА ЗАД КТО ДЕРЖИТ ПЛАВНО РАЗГОНЯЕТСЯ НОРМАЛЬНО ХОТЬ ДО 140КМ, ТАПКА В ПОЛ И ЗАДЫХАЕТСЯ И НЕ ЕДИТ

radioshaman 17.03.2013 14:16

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от stas42 (Сообщение 1425270)
Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! ДАВЛЕНИЕ МЕРИЛИ ДИЗЕЛИСТЫ КАК ТО СТРАННО, НА ХОЛОСТЫХ РАЗВЕ МОЖНО ЗАМЕРИТЬ? ПОДСОЕДЕНИЛИ МОНОМЕТР К ШЛАНЧИКУ ТОТ ЧТО НИЖЕ ШЛАНГА С ЖЕКЛЕРОМ, И ГОВОРИТ ГАЗУЙ ТАК И МЕРИЛ СКАЗАЛ 1 КГ. МОЖЕТ КТО ЕСТЬ С НОВОКУЗНЕЦКА ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

ПОВТОРЮ СИМПТОМЫ, ДАВЛЮ ПЛАВНО НА ГАЗ МАШИНА ЕДЕТ, ТАПКА В ПОЛ И НАЧИНАЕТСЯ ТАКОЙ СВИСТ,ШЕЛЕСТ, ДВИЖОК РЕВЕТ ОБОРОТЫ 3 4 ТЫСЯЧИ И БОЛЬШЕ НЕ РАСКРУЧИВАЕТ. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО ЗА ЗАД КТО ДЕРЖИТ ПЛАВНО РАЗГОНЯЕТСЯ
НОРМАЛЬНО ХОТЬ ДО 140КМ, ТАПКА В ПОЛ И ЗАДЫХАЕТСЯ И НЕ ЕДИТ

ну попробуй впуск опрессовать и дунуть компрессором. Проверь на утечки воздуха если где-то пропускает, услышишь.

stas42 17.03.2013 14:20

Re: Турбо трек не едет помогите
 
А КАК ВПУСК ОПРЕССОВАТЬ?

radioshaman 17.03.2013 16:10

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от stas42 (Сообщение 1425345)
А КАК ВПУСК ОПРЕССОВАТЬ?

затыкаешь чем нибудь подходящим воздушный патрубок со стороны
фильтра, подключаешь компрессор к впускному коллектору и дуешь килограмм слушая утечки.

stas42 17.03.2013 16:59

Re: Турбо трек не едет помогите
 
а какая вероятность в том что впускной коллектор с дыркой! Были такие случаи у кого нибудь? А то меня уже пугают!

radioshaman 17.03.2013 17:05

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Вложений: 1
Коллектор врядли с дыркой, а вот всякие шланги резиновые, сальники на дроссельной заслонке могут сифонить и отсюда твой свист.
пдключи компрессор сюда

stas42 17.03.2013 17:17

Re: Турбо трек не едет помогите
 
спасибо! Завтра займусь, если не чего не найду, во вторник поеду к диллерам уже записался. Если они не найдут проблему то я ее сожгу! И куплю ВАЗА! Шучу!

Серега_66 17.03.2013 18:30

Re: Турбо трек не едет помогите
 
У вас в Кузне были эвики, ищи их они тебе помогут. Ссылку я давал, прочитал? все проверил? все шланги на месте? На нейтрали килограм турбой не надуть, дизелистов в топку с их саляркой :fool:, воздухо-заборник закрепил? свечи какие? провода проверял? КАК?

Alex_head 17.03.2013 18:50

Re: Турбо трек не едет помогите
 
Цитата:

Сообщение от radioshaman (Сообщение 1425397)
Коллектор врядли с дыркой, а вот всякие шланги резиновые, сальники на дроссельной заслонке могут сифонить и отсюда твой свист.
пдключи компрессор сюда


вот я именно про эти шланчики и говорил, по любому один соскочил или сифонит, потому что симптомы один в один как у меня и дым и перегрев с трещенной коллектора тоже, и ты забыл еще написать что у тя и расход ща должен увиличится в 2 раза.....

и еще кстати сама важная вещь, как раз турбо то надувается как нада но машина не едет и обрати внимание что турба утя всегда практически надутая....приезде даже при 2-3 тыс об.

stas42 17.03.2013 19:16

Re: Турбо трек не едет помогите
 
да расход при спокойной езде примерно 20 литров. Опресовка завтра покажет! Дилеры говорили что механически открывали турбину в обход салиноида и он поехал. Но так нельзя турба умрет, как они это делали? Чтобы проверить. Может это фрибуст но у меня не едит.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU