OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопрос про долив охлаждающей жидкости (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11917)

Shpunt 29.12.2008 15:35

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
уровень ОЖ и уровень масла в Двигателе проверяю только на холодной :)

dmi3y 11.01.2009 01:48

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Кто-нибудь знает где в Питере можно купить рекомендуемую ОЖ "Dia Queen Super Long Life Coolant" на доливку? Не пинайте -поиск яндексом не помог!

Black XL 11.01.2009 08:40

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Фига, вчера случайно заметил что на холодную жижа уже на МИН!!! А была на МАХ еще чуть более полугода назад. Потяну до ТО-15

Shpunt 11.01.2009 11:26

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
да. тоже было зимой на мин. купил концентрат, разбавил 50х50 и долил до середины. теперь ок.

Black XL 11.01.2009 11:46

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 302884)
да. тоже было зимой на мин. купил концентрат, разбавил 50х50 и долил до середины. теперь ок.

Интересно, а вот на ТО-15 Рольф проверяет все жижы (антифриз, тормозуху, гидрач) - если не хватате то он доливает за чей счет?? Есть по этому поводу что нибудь в инструкции? Или все уже за свой счет?

VAA 11.01.2009 12:17

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 302890)
Интересно, а вот на ТО-15 Рольф проверяет все жижы (антифриз, тормозуху, гидрач) - если не хватате то он доливает за чей счет?? Есть по этому поводу что нибудь в инструкции? Или все уже за свой счет?

Мне Рольф на ТО-15 долил от минимума до максимума. В счете отдельной строки "антифриз" не было.

Shpunt 11.01.2009 12:18

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
жидкости на ТО естесно доливают, если не хватает. но денег вроде за это не берут. (счёт выписывают на основную работу, которая полагается по регламенту)

avtomobilist 11.01.2009 12:23

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Была такая же проблема. Мастер при ТО-3000 сказал, что жидкость ушла при включении печки. Оказывается японцы и не проверяют систему, так как уверены в ее исправности.
Заставил долить до нормы. Теперь так и держится.

Shpunt 11.01.2009 12:30

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
я тоже слышал, что на новых машинах при вкл печки она чуть уходит. потом держится на уровне.

Black XL 11.01.2009 14:07

Ответ: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Ну отлично тогда, потянем до ТО - пуст все доливают.

Alex59 08.12.2009 19:03

Re: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
ТОже заглянул в бачок недавно на холодном двигателе, а там примерно на 1 см ниже отметки LOW. Купил родной зелёный японский антифриз TCL. Кто юзал подобный? И ещё вопрос: в мануале написано что бадяжить с водой антифриз нельзя, но и что заливать концентрированный (т.е. боее 60% антифриза) тоже не рекомендуют. Эти два пункта ввели меня в заблуждение. Они противоречат друг другу. Кто как делает?

IgSo 08.12.2009 19:31

Re: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Alex59 (Сообщение 580788)
ТОже заглянул в бачок недавно на холодном двигателе, а там примерно на 1 см ниже отметки LOW. Купил родной зелёный японский антифриз TCL. Кто юзал подобный? И ещё вопрос: в мануале написано что бадяжить с водой антифриз нельзя, но и что заливать концентрированный (т.е. боее 60% антифриза) тоже не рекомендуют. Эти два пункта ввели меня в заблуждение. Они противоречат друг другу. Кто как делает?

Разводится дисциллированной водой;) в нужной пропорции (Рольф рекомендовал 50/50).;)

Oper 08.12.2009 20:18

Re: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Вообще то бытует мнение что антифриз никуда не девается, просто со временем из него испаряется вода, такчто достаточно долить дистилировки, кстати Mobil тоже зеленый, я думаю вполне мона лить.

ohotnik 08.12.2009 20:28

Re: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 580872)
Вообще то бытует мнение что антифриз никуда не девается, просто со временем из него испаряется вода, такчто достаточно долить дистилировки

Только я бы на всякий случай для начала проверил температуру кристализации.

Timsn 08.12.2009 20:43

Re: Вопрос про долив охлаждающей жидкости
 
Если РОЛЬФ не выставляет счет за антифриз, то тогда разводит водой. Я на ТО-30000 спросил про долив (уровень уменьшился), а мастер так хитро с прищуром, что мол, если раньше не разбавляли и изначально была правильная пропорция, то немного водички не повредит. В Москве зимой не холодно, все будет ОК. Я вместе с ним посмеялся, а сейчас задумался. Больше уровень не падал, но теоретически если в накладной и наряд-заказе не отмечается долив, а мастера дольют так раза три, то что в итоге? Вода? Разговор с ним состоялся после ТО и он не знал разбавлялся ли антифриз раньше.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU