OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   замена ксенона на галоген .... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24213)

Екарный бабай 30.03.2010 11:03

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от паха (Сообщение 684123)
А линзы не расплавятся от галагена у меня комплект который в место лампочек под штатный цоколь вставляется

А с каким цоколем галагенки ты хочешь вставлять в линзы? У меня valeo под цоколь d1s, сейчас стоят лампы d2s, тоже думал поставить галоген, но не знаю какие лампы впихнуть.

invictus 30.03.2010 12:57

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от Екарный бабай (Сообщение 684358)
А с каким цоколем галагенки ты хочешь вставлять в линзы? У меня valeo под цоколь d1s, сейчас стоят лампы d2s, тоже думал поставить галоген, но не знаю какие лампы впихнуть.

Пока не думал, у меня знакомый постоянно подкидывает разные линзы по одной штуке, то под галоген, то под ксенон, осталось им пару найти и в путь :)

Екарный бабай 06.04.2010 12:17

Re: замена ксенона на галоген ....
 
А что будет если в ксеноновую линзу поставить галогенную лампу? Галоген же сильней греется, там ничего не поплавится? Или я ошибаюсь?

андрей19 07.04.2010 09:58

Re: замена ксенона на галоген ....
 
разрыв мозга для колхозника.

Sportsman 24.04.2010 11:57

Re: замена ксенона на галоген ....
 
гайцы имеют право проверять ксенон на дороге, а не только на посту....

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

Взято с сайта ГАИ

А вот разяснения про маркировку фар

Я вот тока одного догнать не могу ,у меня на фарах следующая маркировка:
на самой фарк баааальшущими буквами надпись
STANLY
D2R 12V35W
HB4 12V51W
W5W 12V5W
потом на крепежном ответвлении с саморезом небольшом надпись:
Leans PC
HCRC-89-HB4
HB3 12V60W

Отсюда можно предположить, что ксенон в фару ставить можно, но эксплуатировать без омывателя и корректора нельзя?

Огонь 24.04.2010 12:57

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Господа, за ксенон не заводской штраф и даже лишение прав до года. Я не прошел ГТО, т.к. у меня написано на фаре HCHR - это приговор. Я поехал к автоэлектрику и он за пол часа снял ксенон и поставил H4B, всает без проблем. На следующий день получил тех. талон.

sNeG 24.04.2010 20:12

Re: замена ксенона на галоген ....
 
У япов другая маркировка у них Н означает ксенон а не галоген

pot-ap 25.04.2010 12:30

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Вот тема http://forums.********/toyota-ipsum-n...2351-p100.html

VR-$ 24.09.2010 20:40

Re: замена ксенона на галоген ....
 
как я понял за место штатного ксенона ставим галоген НВ4???, цоколь подходит??

Дим()н 01.02.2011 15:32

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от Огонь (Сообщение 710957)
Господа, за ксенон не заводской штраф и даже лишение прав до года. Я не прошел ГТО, т.к. у меня написано на фаре HCHR - это приговор. Я поехал к автоэлектрику и он за пол часа снял ксенон и поставил H4B, всает без проблем. На следующий день получил тех. талон.

т.е. вытаскиваем стандартный заводской ксенон и ставим H4B (или правильно HB4), мне на сервисе скзали что это невозможно .....

vladimirov 01.02.2011 16:18

Re: замена ксенона на галоген ....
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 941146)
т.е. вытаскиваем стандартный заводской ксенон и ставим H4B (или правильно HB4), мне на сервисе скзали что это невозможно .....

Невозможно, цоколь не подойдет.

Альховатый Василий 07.02.2011 13:22

Re: замена ксенона на галоген ....
 
У меня с японии стоиля лампы галогеновые HB4 . Я ставил ксенон лампы d2r , но снял т.к. слепили сильно встерчку (почему то регулировкой не удавалось исправить).

Shalnaya 07.02.2011 16:04

Re: замена ксенона на галоген ....
 
У меня стоит заводской ксенон,и ТО прохожу без проблем!!!

sNeG 07.02.2011 20:40

Re: замена ксенона на галоген ....
 
ТО нельзя пройти без проблем с японским ксеноном, во-первых, маркировка не та, во-вторых, нужен омыватель фар и корректор

Альховатый Василий 08.02.2011 08:35

Re: замена ксенона на галоген ....
 
при проверке света на ТО мне показали на приборе как правильно светит, а как у меня. В моем треке нет галки на лево, но сам свет направлен немного влево и это не регулировки, а отражатель так формирует пучек света


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU