OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Лобовое стекло и его замена. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784)

!SotniK! 02.03.2008 22:00

Ответ: Лобовое стекло
 
попробуйте другого мастера
хоть один нормальный должен попасться
ну и потом возьмите визитку и записывайтесь на ТО и прочее только в его смены))
и он вас будет знать
и вам проще общаться с тем кто в курсе

magadaner 02.03.2008 22:14

Ответ: Лобовое стекло
 
Я решил подойти более кардинально - сменить ОД :)
Заезжал программировать доп. функции в Гальф, очень понравился подход, да и специалисты более грамотные.

Phantom 05.03.2008 09:00

Ответ: Лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 140267)
не ну я сам напрягся сразу как отъехал от сервиса)))
поэтому сразу и позвонил им

достаточно подробно рассказали про клей))
что он зимой долго сохнет и пока не высохнет стекло будет "играть" на неровной дороге
а когда высохнет - стекло встанет жестко и скрип уйдет)

Сомневаюсь, что это само стекло скрипит: скорее всего пластиковый кожух снаружи внизу стекла, между стеклом и капотом. Вот он то и трется немного, создавая скрип. Или под него могло что-то попасть (пыль, песок). Кто-то тут писал, что достаточно протереть под ним (край можно отогнуть) и чем-то типа силикона побрызгать, и будет счастье. Сам не пробовал, потому не скажу, насколько это действенно.

!SotniK! 05.03.2008 18:11

Ответ: Лобовое стекло
 
само собой скрип был не от стекла)
по звукам - скрипела резинка по всем периметру стекла
сейчас около недели прошло.. не скрипит вроде больше

magadaner 06.03.2008 10:04

Ответ: Лобовое стекло
 
У меня походу тоже пропал скрип, вот если бы еще трещины не было...

Gunter 11.03.2008 08:02

Ответ: Лобовое стекло
 
У меня был аналогичный случай на Крузере. После замены стекла скрип был ужасающий, как-будто еще немного и оно должно было лопнуть. Оказалось при замене стекло не встало полностью на место, проблема решилась просто переустановкой стекла в другом сервисе. Менял зимой, про клей ничего сказать не могу, после нормальной (повторной) установки сверчки пропали сразу.

Ast017 12.03.2008 13:17

Ответ: Лобовое стекло
 
Коллеги, а сколько стоило у вас лобовое стекло с заменой, понимаю, что каско, но для информации. Мне выставил наш ОД около 1100$/

OLDWOLF 12.03.2008 13:44

Ответ: Лобовое стекло
 
При получении камушка в лобовуху, в этот же день купить хороший суперклей ( не "секунду" и не " момент", а настоящий рублей за 70-100) точку удара обезжирить ацетоном и заполнить место скола клеем. желательно что бы стекло было холодным( так клей лучше проникает в трещины) заполнять без бугорка, и только по площади скола. После процедуры дать высохнуть. Гарантия что не появится трещина % 80, проверено на личном опыте.

magadaner 12.03.2008 17:12

Ответ: Лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 143842)
Коллеги, а сколько стоило у вас лобовое стекло с заменой, понимаю, что каско, но для информации. Мне выставил наш ОД около 1100$/

Я менял по КАСКО, поэтому на стоимость стекла и работ внимание не обратил.

Sergun 12.03.2008 17:42

Ответ: Лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 143860)
При получении камушка в лобовуху, в этот же день купить хороший суперклей ( не "секунду" и не " момент", а настоящий рублей за 70-100) точку удара обезжирить ацетоном и заполнить место скола клеем. желательно что бы стекло было холодным( так клей лучше проникает в трещины) заполнять без бугорка, и только по площади скола. После процедуры дать высохнуть. Гарантия что не появится трещина % 80, проверено на личном опыте.

А что у вас сколы и трещины не делают. У меня на лансере года 2 назад лопнуло стекло. Трещина сантиметров 30 была. Я приехал в сервис, они мне просверлили стекло где закончилась трещина и залили какой то жидкостью. И все трещина пропала и дальше не пошла. Отдал 350 рублей, а страховку 22500 руб. вложил в зимнюю резину. Вот так.

Иван С 13.03.2008 02:44

Ответ: Лобовое стекло
 
Менять стекло по КАСКО это конечно гуд тока на след. год оно (каско) у Вас слегка подорожает

magadaner 13.03.2008 11:58

Ответ: Лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 144177)
Менять стекло по КАСКО это конечно гуд тока на след. год оно (каско) у Вас слегка подорожает

Ну во-первых пока еще можно сменить страховую и начать с нуля, во-вторых хочется хоть как-то окупить деньги потраченные на страховку и в-третьих если страховая дорожит своими клиентами можно напроситься на скидку :)

Shpunt 13.03.2008 12:01

Ответ: Лобовое стекло
 
скидка будет. на второй год. но только если ты ни разу обращался КАСКО. если есть обращения, то страховка на 2-й год будет выше. поэтому на второй год лучше перейти в другую страховую.

magadaner 16.03.2008 23:16

Ответ: Лобовое стекло
 
Господа, вы не поверите, у меня снова треснуло стекло и я снова меняю его по гарантии. Итого получается уже третья замена за полтора месяца!
На этот раз проездил целых 5 дней.
Если БлокМоторс в ближайшее время не научится ставить стекла, то я разорю его нах :biggrin:

Doz 16.03.2008 23:34

Ответ: Лобовое стекло
 
Цитата:

Сообщение от magadaner (Сообщение 145706)
Господа, вы не поверите, у меня снова треснуло стекло и я снова меняю его по гарантии. Итого получается уже третья замена за полтора месяца!
На этот раз проездил целых 5 дней.
Если БлокМоторс в ближайшее время не научится ставить стекла, то я разорю его нах :biggrin:

И себя тоже, поездку к ним они ведь не оплачивают;)


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU