OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самопроизвольное включение света фар во время стоянки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29358)

nikvell 02.02.2011 12:21

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
У меня немного другая беда происходила уже два раза, подхожу к машине снимаю с сигналки фары загораются…открываю дверь фары горят, закрываю открываю дверь, фары гасятся…положение фар всегда на авто

motor53 27.02.2011 14:34

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Машина собрана в Калуге. ПТС от 30.09.10. Сегодня утром обнаружена в гараже с умершим аккум. Вчера было все нормально. И предыдущий месяц экспл. тоже. Куплена 31.01.11. Так что инфа о том что с июля все хорошо, неправильная. Похоже электроника в новом Ауте живет своей, пока никому не понятной жизнью...

Dengar 04.04.2011 00:22

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Что то прекратили писать про данную проблему,неужели все исправили?
У меня по истечению 9 месяцев владения проявилась данная проблема,хорошо что сосед подсказал что фары горят.:what:

LISS063 04.04.2011 20:17

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от nikvell (Сообщение 941833)
У меня немного другая беда происходила уже два раза, подхожу к машине снимаю с сигналки фары загораются…открываю дверь фары горят, закрываю открываю дверь, фары гасятся…положение фар всегда на авто

У меня тоже самое происходит с периодичностью раз в месяц. Пока забил, как поеду к ОД чёнить спрошу по этому поводу, но прошиваться особо как то не хочется ихними кривыми ручонками.

Эдуард 04.04.2011 21:05

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 985140)
У меня тоже самое происходит с периодичностью раз в месяц. Пока забил, как поеду к ОД чёнить спрошу по этому поводу, но прошиваться особо как то не хочется ихними кривыми ручонками.

Самый простой и действенный совет.
Подключите у ОД функцию "евро-свет",благо сделать это можно абсолютно бесплатно,и забейте,как в свое время сделал я!

maxim89 05.04.2011 06:43

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 985164)
Самый простой и действенный совет.
Подключите у ОД функцию "евро-свет",благо сделать это можно абсолютно бесплатно,и забейте,как в свое время сделал я!

А что это за функция? Можно поподробнее?

Эдуард 05.04.2011 08:10

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от maxim89 (Сообщение 985295)
А что это за функция? Можно поподробнее?

При запуске двигателя автоматически включается ближний свет плюс задние габариты и подсветка панели приборов с музыкой.Соответственно, при отключении зажигания все выключается.Да,и при этом рычажок управления головным светом находится в положении ВЫКЛ.
Очень удобно и практично,более того соответствует требованиям ГИБДД.

LISS063 05.04.2011 09:09

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 985164)
Самый простой и действенный совет.
Подключите у ОД функцию "евро-свет",благо сделать это можно абсолютно бесплатно,и забейте,как в свое время сделал я!

По поводу бесплатности я что то сомневаюсь:( Но за совет спасибо!:)

Duke177 05.04.2011 09:18

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Вообще не пользуюсь функцией "AUTO". Завелся, прогрелся, фары в положение "ON", поехал. Приехал, фары в положение "OFF", заглушился, стекла поднял, ушел. Все на рефлексе..

maxim89 05.04.2011 13:00

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 985350)
Вообще не пользуюсь функцией "AUTO". Завелся, прогрелся, фары в положение "ON", поехал. Приехал, фары в положение "OFF", заглушился, стекла поднял, ушел. Все на рефлексе..

Рефлекс почему то появляется только при виде Гайцов:)

Duke177 05.04.2011 13:05

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
А гайцы то здесь при чем? :)

Эдуард 05.04.2011 13:17

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Цитата:

Сообщение от LISS063 (Сообщение 985346)
По поводу бесплатности я что то сомневаюсь:( Но за совет спасибо!:)

Проверено на себе,потому и рекомендую!

lehha 05.04.2011 16:32

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
всем привет друзья. Специально пришел к Вам на форум, чтобы разобраться с этой проблемой. Два раза уже выходил к горящим фарам. Думал, что это только мой косяк. А оказывается нас много... Это уже хорошо. Евросветом пользоваться прекратил. Все как раньше приехал все отключил - ушел. Всем вам спасибо за науку.

VladimirLev 06.06.2011 23:18

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Сегодня тоже первый раз получил трабл с посадкой аккумулятора. Когда получил инфо о критичном падении напряжения с пульта машину было уже не открыть. Прикуривание, зарядка. Теперь перехожу на ручное полное отключение света перед постановкой на охрану. До этого более трёх лет стояло в положении "Авто" и не беспокоило. А аккумулятор менял зимой исключительно для профилактики из-за падения плотности в одной из банок ниже 1.18(остальные более-менее были в норме)

Dengar 14.10.2011 23:54

Re: Самопроизвольное включение света фар во время стоянки
 
Привет клубни!
Вот и меня постигла участь "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Писал про эту проблему в апреле,но тогда повезло,как говорится отделался легким шоком:(.
Потом начал отключать при выходе из машины,но прошло полгода и проблема забылась,и наступил день когда все забылось,я не перевел выключатель в положение OFF,приехав на работу в 8 утра оставил машину и только в 16 часов
когда машина начала подавать сигнал о разряженном аккамуляторе и тусклым горением фар я понял что попал.
С брелка не отключалась сигнализация и не открывались двери..машина медленно умирала подавая хриплый голос сигналки:what:.
И тут я вспомнил про подарок салона(Рольф Карлайн,не реклама) о системе помощи на дорогах МАР позвонил по указанному номеру :help: и через 40 минут(я живу и работаю в 50 км.от Питера)приехала помощь, вскрыли машину,"прикурили" машина
ожила,мастер составил акт и пожелал удачи:bye:.
Через несколько минут позвонили из РОЛЬФА и попросили приехать насколько
можно быстрее для выявления и исправления ошибки,что примут без очереди.
Програмист изменил программу сказал что все в порядке и что это заводской
косяк,я спросил - Почему бы не сделать массового исправления ошибки, на что он ответил что я пятый по России кто обратился с данной проблемой.
Извинились и отпустили с миром:friends:.
Во всей этой истории небыло истрачено не копейки,кроме бензина и нервов:cray:.
Так что делайте выводы:friends:.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU