OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18932)

yaromir 10.12.2012 19:09

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Цитата:

Сообщение от Победа (Сообщение 1366564)
Всем этим занимались специалисты, была полная замена жидкости в АКПП, пусть будет так, я знаю только название декстрон... ну xуже не стало:)

ну если специалисты)) просто есть индивидумы которые ну ничего не понимают, а строят из себя супер спецов. это я просто так, не именно про ваших спецов. по дерганью. меняется ли поведение коробки в зависимости от окружающей температуры? или от прогретости автомобиля и коробки? сама коробка стоит от 15 и до 30. эти цены я видел в просторах инета. у самого такая же ситуация. НО, как то оплавился катализатор и машина стала пинаться еще сильнее. я уже подумывал о скорейшей замене. но после того как выбил катализатор, пинки стали меньше. при газе в пол их практически нету, а если скорость набирается не спеша, то там уже ощущаются пинки. но я уже не парюсь, и буду ездить до победного. может у вас тоже дело не в коробке? хотя для треков пинки-это норма.

Победа 12.12.2012 16:22

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Цитата:

Сообщение от yaromir (Сообщение 1367373)
по дерганью. меняется ли поведение коробки в зависимости от окружающей температуры? или от прогретости автомобиля и коробки? сама коробка стоит от 15 и до 30

ничего на нее, коробку, не влияет... стабильные дерганья... постоянные, бывают только слабее, когда переключения ручные четка совпадают, ну т.е. на 3 на 40 км ч, на 4 на 60 км ч ....Нашли сервис не далеко от дома, сказали коробка 45 и работа 10... вот... самому искать такой серьезный агрегат боязно, я ж не проверю, а в сервисе тоже гарантию на бу коробку никто не даст..... скорее всего тоже буду ездить до победного....:cray:

yaromir 12.12.2012 19:34

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
я бы не спешил всё списывать на коробку. от двигателя и датчиков много зависит. тем более что вам цену не реальную загнули. у нас точно знаю двигатель можно за 35-40т.р. взять а тут короба 45. разводом попахивает. а диагностику двигателя сканером не пробовали делать?

Победа 13.12.2012 12:06

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Цитата:

Сообщение от yaromir (Сообщение 1368769)
я бы не спешил всё списывать на коробку. от двигателя и датчиков много зависит. тем более что вам цену не реальную загнули. у нас точно знаю двигатель можно за 35-40т.р. взять а тут короба 45. разводом попахивает. а диагностику двигателя сканером не пробовали делать?

год назад датчики меняли... ну не знаю, это надо xорошую диагностику найти... а в двигателе что может быть?

igoruha 15.12.2012 02:29

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
с десяток причин

yaromir 15.12.2012 09:27

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Цитата:

Сообщение от Победа (Сообщение 1369087)
год назад датчики меняли... ну не знаю, это надо xорошую диагностику найти... а в двигателе что может быть?

какие датчики меняли? разве нету у вас специалистов хороших? в двигателе многое может быть. но без диагностики это всё гадания на кофейной гуще.

Победа 18.12.2012 14:14

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Цитата:

Сообщение от yaromir (Сообщение 1370059)
какие датчики меняли? разве нету у вас специалистов хороших? в двигателе многое может быть. но без диагностики это всё гадания на кофейной гуще.

Два датчика самой коробки, вроде так.... я ж чайник... Так отдавали спецу, по рекомендации,он все смотрел... сказал, что пробег скручен, а я на ней в России уже 100 тысяч прошла, сейчас 130 тысяч, он сказал,что тысяч 100 точно скрутили и коробке уже время пришло... Сказал что изношено "сцепление", ну то есть, то что в автомате отвечает за сцепление...:w_no:

yaromir 18.12.2012 19:03

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
я немного не волоку в АКПП и поэтому не могу понять что там отвечает за сцепление. датчики АКПП это одно а вот датчики двигателя совсем другое. в общем мой совет. найти таки хорошее СТО, которые занимаются митсубами а не всеми подряд. подозрение у меня что вам просто наплели с три короба, напугали и предложили поставить контракт.

Победа 18.12.2012 19:23

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Цитата:

Сообщение от yaromir (Сообщение 1371896)
я немного не волоку в АКПП и поэтому не могу понять что там отвечает за сцепление. датчики АКПП это одно а вот датчики двигателя совсем другое. в общем мой совет. найти таки хорошее СТО, которые занимаются митсубами а не всеми подряд. подозрение у меня что вам просто наплели с три короба, напугали и предложили поставить контракт.

Спасибо. Меня как раз не пугали, сказали, что с этим можно ездить, ремонтировать нет, дороже встанет, проще коробку поменять... примерно так:)

Keniy 14.06.2014 23:47

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
Добрый день! У меня вот такая беда. Автомат работает хорошо, переключает плавно, но стоит резко затормозить и он начинает тупить. Жмеш газ стоит еще секунд 5 сильный удар и поехали кстати трогается со второй первую не включает. Что это может быть коробка или мозги медленно думают? Выхожу из ситуации ручным режимом.

При спокойном торможении такого нет.

Отставник 18.03.2015 11:10

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
У меня когда был Марк, то было то же самое. Оказалось- вышел из строя саленоидный клапан №..... Мастер заменил, все встало в норму. Думаю принципы работы и начинка автоматов аналогичная. Удачи.

KoS 18.04.2015 18:47

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
С треком беда какая то. Кароче, недели 2-3 назад начал на светофорах или просто на холостых дергаться, причем не по долгу, а 1 сек бах каноебит его и снова норм. Как будто пытается заглохнуть. Я начал грешить на ВВ провода, наконечники. У меня и раньше такое было, но я не придавал этому значение. И вот что еще стало появляться, в момент разгона с места не всегда, иногда появляются мягкие рывки, 3-4 коротких рывка и дальше норм разгон. Пробовал с места тапку в пол несколько раз, все норм, не повторяется. Потом ездишь ездишь и опять рывки. Чуть приподнял обороты до 750, а то были низкие. Где то 20 км проехал по городу с остановками, рывков при разгоне не наблюдал, дерганий двигателя тоже. Переключение 1-2-3-4 передачи норм, ну во всяком случае как было 5 лет назад так и осталось. Масло АКП год назад менял. Разгон тоже в норме. Что за пакость может быть? Заказал ВВ провода и наконечники, свечи.

Кащей 22.04.2015 14:24

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
такое было осенью, был виноват датчик положения распредвала. Потом вообще заводиться перестал.
А сначала да, дёргался-трепыхался на светофорах, норовил заглохнуть. Чек не горит? Не мигает, когда его колбасит?

KoS 22.04.2015 20:11

Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах
 
проблема решена
http://www.mmc-club24.ru/forum/viewt...071d59603a1253


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU