OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - веерные форсунки на лобовое. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56684)

hermanos 03.04.2013 11:17

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
На опеле сам знаю по личному опыту , очень удобные форсунки. Хотелось бы конечно такие же и на ауте . Но есть одно НО! Зимой когда холодно и машину сели прогрели и поехали и после этого на скорости(например на трассе) хотим помыть лобовуху , образуется мелкая наледь на стекле, которая очень сильно мешает и тает не сразу. На ауте такого не замечал пока. Но вот задний омыватель какой то странный почему то находиться не по центру, а смещен . Да и брызгает как то слабо(

Andrey2970 03.04.2013 11:34

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от hermanos (Сообщение 1437111)
Да и брызгает как то слабо(

Никто обшивку 5й двери не снимал?? Там по-идее должен стоять обратный клапан на магистрали омывайки... может в нем проблема?? Мотрчик, как я понял, у нас один, спереди худо-бедно хватает на 6 струй, а назад и 1 не вытягивает... где-то заужено слишком.

Антонио Б. 03.04.2013 11:43

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1437119)
Никто обшивку 5й двери не снимал?? Там по-идее должен стоять обратный клапан на магистрали омывайки... может в нем проблема?? Мотрчик, как я понял, у нас один, спереди худо-бедно хватает на 6 струй, а назад и 1 не вытягивает... где-то заужено слишком.

Удалял его на ср-в, лучше не вынимать! Так как при включении передних писалок, на зад будет автоматом немного подписывать )))

Andrey2970 03.04.2013 12:37

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1437127)
Удалял его на ср-в,

Удалять не надо.. возможно сечение маловато, заменить-бы чем попробовать...

Антонио Б. 03.04.2013 12:41

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Это не так просто, с такой мелочугой искать замучаешся

lex4834 03.04.2013 13:26

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1437157)
Удалять не надо.. возможно сечение маловато, заменить-бы чем попробовать...

А если просто насос стоит близко к передним форсункам и мощности не хватает, чтобы дать нормальный напор к задней, поскольку надо протащить жидкость от бачка спереди к концу авто, кроме того задний омыватель располагается выше чем передние.

lx08 03.04.2013 14:51

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
"хотим
помыть лобовуху , образуется мелкая
наледь на стекле, которая очень сильно
мешает и тает не сразу." незамечал такого на своем опеле, обогрев всегда на лоб и ноги, поэтому может и не замечал, а незамерзайка -30 всегда залита, поэтому тему и поднял))))

Sludnov 03.04.2013 15:21

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1437119)
Никто обшивку 5й двери не снимал?? Там по-идее должен стоять обратный клапан на магистрали омывайки... может в нем проблема?? Мотрчик, как я понял, у нас один, спереди худо-бедно хватает на 6 струй, а назад и 1 не вытягивает... где-то заужено слишком.

Клапан стоит за верхней частью обшивки. Она на клипсах, просто срывается.
У меня через два клапана льет от души, дело не в нем. Может шланг пережат, у некоторых такое с переди было.

Антонио Б. 03.04.2013 16:03

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1437302)
Клапан стоит за верхней частью обшивки. Она на клипсах, просто срывается.
У меня через два клапана льет от души, дело не в нем. Может шланг пережат, у некоторых такое с переди было.

Да бывает такое, именно спереди! На тойотах этот шланг пережат в правом крыле, были случаи

hermanos 03.04.2013 21:00

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от lx08 (Сообщение 1437276)
незамечал такого на своем опеле, обогрев всегда на лоб и ноги, поэтому может и не замечал, а незамерзайка -30 всегда залита, поэтому тему и поднял))))

Незамерзайка тоже всегда -25 или -30 . Обогрев не помогает если прогрел авто в холод минут 7 пока холостые в норму не придут . Все равно на лобовуху теплого воздуха то не пойдет , а холодным греть толку то. Это только когда уже поездил на машине за день тогда да, спает такой вариант. А чего уж реально не хватает так это подсветки кнопок и тд, на опеле очень удобно было , когда ночью не нужно нажимать на плафон чтобы скажем закрыть окно или еще что. Да и после опеля кажется очень не рациональной акпп в митсу. Там все проще и быстрее можно было сдать назад и тд, но это ИМХО. Привыкну куда деваться.

Matador 03.04.2013 22:45

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
конечно родные распылители не очень...
задумался над заменой!

bc---- 03.04.2013 22:52

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от Matador (Сообщение 1437594)
конечно родные распылители не очень...

А мне нравятся. На пежо были веерные, если машина стоит на месте - все супер. Но на скорости веерную струю сдувает в самый низ стекла. Плюс неприятный момент - расход стеклоомывайки у веерных форсунок нецензурный. В плохую погоду у меня по городу на пробег около 120км влегкую улетала 5-литровая бутылка. Сейчас на ауте за всю зиму и 6500 пробега ушло всего 5, или 6 бутылок.

lx08 03.04.2013 23:12

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
про пежо ничего не могу сказать, не довелось как-то попользоваться французским промом, я только из веерных одни юзал по всякому и 120км и за фурами "залипал" и морозы -30, почти во всех режимах держались достойно, всегда на все лобовое мелкой аэрозолью распыляло, одно-два нажатия и все чисто))) вот и спрашиваю может кому встречались похожие? у опелёвских для нашего авто один недостаток, если их колхозить—то придется на пластиковый фартук, а там нет торговый потока ветра чтобы равномерно на все лобовое, вот в чем загвоздочка, может и на ХЛях тоже воздуха не хватает?)))))

lex4834 04.04.2013 00:21

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
Цитата:

Сообщение от lx08 (Сообщение 1437606)
а там нет торговый потока ветра чтобы равномерно на все лобовое

Что, простите?

lx08 04.04.2013 07:42

Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.
 
"такого, потока" — Т9 на андройде жжет))))


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU