OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные скидки в Екатеринбурге (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Термоодеяло под капот (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31423)

Alexsus_XL 18.01.2011 08:21

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от usmi (Сообщение 927304)
турбина находится в верхней части двигателя, и у правильных машин специальный заборник стоит, чтобы ее охалодить, так что утеплитель верхней части для турбированых двигателей должна быть опасна, и давление в запаске тут не при чем

Для этого и продаются "одеяло для дизельков" с нужным отверстием, чтобы не закрывало "заборник", так что ни каких проблем.

ZANOZA 14.02.2011 08:55

Re: Термоодеяло под капот
 
Термоодеяло свою работу делает и делает неплохо. Приехал вчера в 17:30, запарковался, на улице было -6*С, в 23:00 сигналкой проверил авто, машина показала что у нее еще +3*С в салоне. Во как!

Volder 14.02.2011 09:11

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 950149)
Термоодеяло свою работу делает и делает неплохо. Приехал вчера в 17:30, запарковался, на улице было -6*С, в 23:00 сигналкой проверил авто, машина показала что у нее еще +3*С в салоне. Во как!

Интересно, а как термоодеяло под капотом влияет на температуру в салоне при выключенном двигателе?

Maratik 16.02.2011 21:02

Re: Термоодеяло под капот
 
Привет всем , закал и я себе одеяло для двигателя , заказывал еще 25 декабря прошлого года =) До 28 декабря ждал ответа, так и не дождавшись решил сам написать и спросить будет ли возможна доставка в мой город и вообще будет ли она, на , что получил ответ, что в связи с праздниками мы не успеем вам отправить до НГ и отправим числа 11 , ну и прошли праздники 11 число , а ответа так и не было, я уж и не стал заморачиваться писать им, что-то ну короче забил ,и тем более попал в ДТП машина в ремонте , ну короче не до этого , сегодня утром выходя из подъезда, дай думаю проверю ящик на наличие каких либо писем и был настолько удивлен нахождением у себя в почтовом ящике извещением о посылке с Челябинска , пришел на почту и получил свое одеяло, чему очень рад , стоимость с пересылкой была 1855 руб , 4 февраля отправили 14 февраля оприходовала местная почта .
Пока еще не опробовал в деле, но думаю к концу неделе опробую .

ЗЮЫ Зачем тока я всё это написал ...:biggrin:

vova1510 16.02.2011 21:32

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Maratik (Сообщение 952204)
Привет всем , закал и я себе одеяло для двигателя , заказывал еще 25 декабря прошлого года =) До 28 декабря ждал ответа, так и не дождавшись решил сам написать и спросить будет ли возможна доставка в мой город и вообще будет ли она, на , что получил ответ, что в связи с праздниками мы не успеем вам отправить до НГ и отправим числа 11 , ну и прошли праздники 11 число , а ответа так и не было, я уж и не стал заморачиваться писать им, что-то ну короче забил ,и тем более попал в ДТП машина в ремонте , ну короче не до этого , сегодня утром выходя из подъезда, дай думаю проверю ящик на наличие каких либо писем и был настолько удивлен нахождением у себя в почтовом ящике извещением о посылке с Челябинска , пришел на почту и получил свое одеяло, чему очень рад , стоимость с пересылкой была 1855 руб , 4 февраля отправили 14 февраля оприходовала местная почта .
Пока еще не опробовал в деле, но думаю к концу неделе опробую .

ЗЮЫ Зачем тока я всё это написал ...:biggrin:

Ну понятно что теперь и ты с одеялом...:biggrin: поздравляю!

Марадона 16.02.2011 21:55

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Maratik (Сообщение 952204)
Пока еще не опробовал в деле, но думаю к концу неделе опробую . ЗЫ Зачем тока я всё это написал ...:biggrin:

:good:Как раз погода на взлёт - поёт, укрой меня, укрой!;)

Maratik 16.02.2011 23:16

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 952242)
:good:Как раз погода на взлёт - поёт, укрой меня, укрой!;)

Это точно , у нас как раз к выходным до -30 обещают , а машинку уже укрыл сегодня .

Эх... с такой погодкой рыбалка под угрозой срыва :(

Марадона 17.02.2011 19:35

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Maratik (Сообщение 952298)
Эх... с такой погодкой рыбалка под угрозой срыва :(

;)Ты это, не балуй - от рыбалки нельзя отлынивать - бери подружку и в баню! :biggrin:

VLADиSLAV 17.02.2011 20:26

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Volder (Сообщение 950157)
Интересно, а как термоодеяло под капотом влияет на температуру в салоне при выключенном двигателе?

Вполне возможно, что небольшая часть тепла, которое при использовании термоодеяла дольше сохраняется в подкапотном пространстве попадает в салон. Сам пользую уже второй сезон, двигатель намного дольше остывает, польза от одеяла неоспоримая!

Volder 18.02.2011 07:02

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от VLADиSLAV (Сообщение 953051)
Вполне возможно, что небольшая часть тепла, которое при использовании термоодеяла дольше сохраняется в подкапотном пространстве попадает в салон.

Да ну! Разве у XL между салоном и подкапотным пространством нет никакой звуко- и тепло защиты? Чтож тогда должно быть летом в салоне, когда в подкапотном пространстве температура достигает 70-90 градусов?

PlusOdin 18.02.2011 21:09

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Volder (Сообщение 953305)
Да ну! Разве у XL между салоном и подкапотным пространством нет никакой звуко- и тепло защиты? Чтож тогда должно быть летом в салоне, когда в подкапотном пространстве температура достигает 70-90 градусов?

Я, как пассажир Аута, знаю! Летом в этом случае продвинутые пользователи XL включают кондиционер и в салоне становится как зимой, когда термоодеяло передает из подкапотного пространства лишь какую-то небольшую часть тепла ;).

Alex59 30.09.2011 10:07

Re: Термоодеяло под капот
 
Люди, подскажите кто юзает. Меня тут напугали что из-за него возгорание может быть. Так ли это?

Артуръ 30.09.2011 10:16

Re: Термоодеяло под капот
 
Могу ошибаться, но с поддоном моторного отсека эффективность утепления надкапотного пространства могла быть на порядок выше.

Марадона 30.09.2011 11:30

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Alex59 (Сообщение 1118645)
Люди, подскажите кто юзает. Меня тут напугали что из-за него возгорание может быть. Так ли это?

:) Пугали кто!?
Кто юзал илди кто видел, как другае юзают!?;)
Брешут.:biggrin:
Собаки лают, а караван идёт.(с):friends:

CrosserMan 30.09.2011 12:11

Re: Термоодеяло под капот
 
Цитата:

Сообщение от Alex59 (Сообщение 1118645)
Люди, подскажите кто юзает. Меня тут напугали что из-за него возгорание может быть. Так ли это?

Не верьте!!!:Data_204:
Сам использовал в том сезоне (правда недолго - Пыжика взял в марте, а на Кроссере не успел). А вообще-то ЗДЕСЬ почитайте;).


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU