OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Diemon 29.03.2013 00:33

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1433637)
ну я 140 спокойно шел

Аналогично. Никаких проблем не испытывал. Вообще считаю, по хорошей трассе 130-140 км/ч для Аута - крейсерская скорость

YesYes 29.03.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от Tdn75 (Сообщение 1432877)
при езде 140-150 км/ч а иногда и выше на протяжении 20-30 км. загорется перегрев коробки

Для прочтения c #234 и ниже , а началось с Я живу в Германии и часто идти быстро, я спрашиваю себя что-нибудь может привести к поломке(перегревание)

v888v 29.03.2013 08:43

Re: Загорается перегрев коробки
 
Не понял .. насчет сообщения о перегреве ..
Вот пример .. где вовсю .. вариатор перегревают .. :
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1426556)
... В грязь лезть с большой осторожностью из-за вариатора и муфт.
Если муфта перегрелась то остывать она будет ну пипец как долго, что у на и произошло. С вариатором та же история. ..

Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1427554)
крутится колесо , которому легче,т.е. наименее нагруженное. при перегреве муфты задний привод отключается, при перегреве вариатора отключается все.

Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1426606)
При том что там автомат стоит и не греется ничего, аутлендер после такого становится недвижимостью.Проверял сам лично сегодня, на 2 автомобилях.

Может перегрева ещё и нет .. сообщение заранее подается .. ?
Непонятно случаи со slim - сообщения заранее не подавались или slim на них внимания не обратил .. или уже поздно было обращать ..?
Причем .. даже так .. - "при перегреве вариатора отключается все".

M.V.K. 29.03.2013 08:48

Re: Загорается перегрев коробки
 
Не путайте перегревы муфты и вариатора.

slim 04.04.2013 11:16

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1433733)
Не понял .. насчет сообщения о перегреве ..
Вот пример .. где вовсю .. вариатор перегревают .. :




Может перегрева ещё и нет .. сообщение заранее подается .. ?
Непонятно случаи со slim - сообщения заранее не подавались или slim на них внимания не обратил .. или уже поздно было обращать ..?
Причем .. даже так .. - "при перегреве вариатора отключается все".

Про сообщение не могу вам точно ответить.факт то,что когда нагрелся и у меня и у друга нажатия на педаль газа не вызывали никакой реакции,причем если переводить в положение парковка или нейтраль,то газовать можно. После когда остывал все возвращалось в норму,ошибки после никакие не горели.

Andrey2970 04.04.2013 12:38

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Tdn75 (Сообщение 1432877)
при езде 140-150 км/ч а иногда и выше на протяжении 20-30 км. загорется перегрев коробки с просьбой остановить машину.

Защита внизу стоит?? Возможно из-за нее.

Барисыч 04.04.2013 16:01

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1437917)
Защита внизу стоит?? Возможно из-за нее.

А как защита на перегрев влияет?

Andrey2970 04.04.2013 16:22

Re: Загорается перегрев коробки
 
Если буксовать на месте - то никак. А если ехать с большой скоростью, то воздушные потоки снизу проходят мимо коробки и, соответственно, не охлаждают.
Не претендую на истину в последней инстанции, однако, слышал эту гипотезу не единожды.

M.V.K. 04.04.2013 17:03

Re: Загорается перегрев коробки
 
Я тоже задавал этот вопрос на форуме. В общем, зависимости от наличия/отсутствия защиты не нашли. Перегревы случались и с защитой и без.

Direktor 04.04.2013 17:22

Re: Загорается перегрев коробки
 
Ну перегревается не только вариатор на таких скоростях, но и обычные АКПП

slim 04.04.2013 18:06

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Direktor (Сообщение 1438218)
Ну перегревается не только вариатор на таких скоростях, но и обычные АКПП

Если ты её паяльной лампой снизу жарить будешь. Не представляю как это возможно сделать. Фрикционы можно пожечь раскачкой,но перегреть это нереал. Мало

СергейМДХ 04.04.2013 20:40

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1433630)
CoffeDrinchik, а че митсу уже отзыв третих по причине перегрева вариатора объявил? :biggrin:

Так и отзыва ХЛ не было. А тема перегревов и последующих поломок варика на 100 страниц... :( Вс от пробега зависит... Меня пока тоже бог миловал. Хотя 140 я не езжу.

bc---- 05.04.2013 00:04

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1438158)
Если буксовать на месте - то никак. А если ехать с большой скоростью, то воздушные потоки снизу проходят мимо коробки и, соответственно, не охлаждают.
Не претендую на истину в последней инстанции, однако, слышал эту гипотезу не единожды.

Коробка, как и движок, имеет жидкостное охлаждение. Обдув там пофиг.

AlexSlovak 05.04.2013 08:34

Re: Загорается перегрев коробки
 
Коллеги, давайте не будем растягивать домыслы, а дождемся результатов - цитата:
Цитата:

Сообщение от Tdn75 (Сообщение 1433601)
Загорается на режимах "eco" и "Auto" пробег 23000. Дилер предлагает подключить компьютер и поехать кататься пока не загорится лампочка коль ошибки в памяти нет. Наверно так и сделаю.

Тем более, что есть другие отзывы, цитаты:
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1410927)
Мда, на нормальной скорости средний расход не радует
к сожалению, изображение утрачено

Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1411081)
На такой скорости проехал примерно 2 часа. Это по дороге Варшава-Берлин, автобан к слову, но скажу честно в машине было 4 взрослых человека и немного багажа.

Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1411087)
Кстати,при такой скорости в течении двух часов перегрева вариатора не было?

Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1411094)
Нет, даже намека на перегрев не было. Машина хорошо идет с такой скоростью,...

А скорость-то была 180км/час + 4взрослых пассажира+немного груза. И ещё:
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1433637)
CoffeDrinchik, ну я 140 спокойно шел имея еще трех пассажиров на борту и каждый с собой кучу тяжелого барахла не забыл прихватить. Обгонял постоянно все 550 км. Думаю еслиб что то было ,оно бы вылезло... Обратно когда пустой ехал ,конечно чувствовалось ,что ауту гараздо легче стало ,но при этом ни в ту не в другую сторону никаких предупреждений не загоралось.


Andrey2970 05.04.2013 09:30

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1438500)
Коробка, как и движок, имеет жидкостное охлаждение. Обдув там пофиг.

Вы в этом уверены? На предыдущей Хонде автомат имел жидкостное охлаждение/подогрев. Там внутри радиатора ДВС была "петля" из трубок, по которым циркулировала жижа из коробки. Такой себе радиатор в радиаторе. На многих моделях авто с автоматами существует отдельный контур охлаждения жижи, со своим радиатором (обычно в левом подкрылке стоит). В Ауте, насколько мне известно, ни одна из этих систем не реализована. Значит жижа находится только внутри коробки и всё охлаждение происходит по пути "жижа-корпус коробки-окружающая среда".
Поэтому никакого жидкостного охлаждения там нет (IMHO).


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU