OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Старт двигателя зимой. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21421)

ILLyn 30.11.2009 12:21

Re: Старт двигателя зимой.
 
москва - это вообще другая страна!
я когда приехал на авто летом 2008го - вообще кайфовал - как раз мой стиль движения, по центру 120-140 в левом ряду по кутузовскому пр-ту, красота :)
в пермь приехал после москвы-питера - просто грязная деревня, холодина, дорог нет, одни тормоза повсюду, ездить негде :(

Дим()н 30.11.2009 15:26

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 572314)
москва - это вообще другая страна!
я когда приехал на авто летом 2008го - вообще кайфовал - как раз мой стиль движения, по центру 120-140 в левом ряду по кутузовскому пр-ту, красота :)
в пермь приехал после москвы-питера - просто грязная деревня, холодина, дорог нет, одни тормоза повсюду, ездить негде :(

Точно блин другая страна , не знаю в какое время Ты ездил, но я до работы 11,6 км иногда по часу еду , где тут 120 км разогнаться в упор не пойму :( ..... по теме.... сигналку с автозапуском так и не поставлю никак , заводиться с ключа всегда с первого раза .....каких либо чёрных дымов ни разу не было .....

S.I.J. 30.11.2009 16:51

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 572314)
москва - это вообще другая страна!
я когда приехал на авто летом 2008го - вообще кайфовал - как раз мой стиль движения, по центру 120-140 в левом ряду по кутузовскому пр-ту, красота :)
в пермь приехал после москвы-питера - просто грязная деревня, холодина, дорог нет, одни тормоза повсюду, ездить негде :(

Ну так заруливай почаще ))) :biggrin:

ILLyn 01.12.2009 12:42

Re: Старт двигателя зимой.
 
я 2 раза уже заруливал - летом и зимой 2008го ;)
дэпосы достали на трассе, отбили желание ездить межгород :( нихачу больше

Dj_Plus 08.02.2010 09:05

Re: Старт двигателя зимой.
 
Черный дым это, как вычитал, особенность джидай двигов...пишут что при заводе всегда сначала выплевывается клуб черного дыма, не маслянистого происхождения...

по теме вот тут: https://www.out-club.ru/board/showth...t=22691&page=2

georg1970 08.02.2010 10:09

Re: Старт двигателя зимой.
 
у меня не ДжиДиАй...

iPetroffich 08.02.2010 10:40

Re: Старт двигателя зимой.
 
атмосферник видать случайно к турбам заехал))

GTUser 09.02.2010 20:40

Re: Старт двигателя зимой.
 
ну вот исходя из практики 2.5 мес морозов -30-40, скажу как оно у меня:
- масло 0w40 Мобил
- свечи новые
- до -30 с одного аккумулятора с сигналки заводится без проблем
- процедура старта если ниже 30 и если не прогревался ночью (ну это когда ложишься спать -25 а просыпаешься -40)) стартую с 2-х аккумуляторов (1 в машине ночь стоит, второй дома теплый), сначала проверну немного, даю немного времени оттаять, еще раз завожу, уже чтоб завелась и тут же глушу, опять немного времени на оттайку, и в 3й раз уже завожу

Дим()н 10.02.2010 14:57

Re: Старт двигателя зимой.
 
наконец то поставил сигналку с автозапуском:) стралайн Б9, достало по утрам 15 минут в холодной машине сидеть даи домой с работы хочеться быстрее свалить:biggrin:...
Запускается когда с 1 ....когда с 5 раза....но запускается всегда,самый мороз был минус 28 ....чёрный дым не замечен ни разу, правда бывает когда пару дней постоит , белого столько бывает, что полмашины не видно....

GTUser 10.02.2010 15:01

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 632993)
наконец то поставил сигналку с автозапуском:) стралайн Б9, достало по утрам 15 минут в холодной машине сидеть даи домой с работы хочеться быстрее свалить:biggrin:...
Запускается когда с 1 ....когда с 5 раза....но запускается всегда,самый мороз был минус 28 ....чёрный дым не замечен ни разу, правда бывает когда пару дней постоит , белого столько бывает, что полмашины не видно....

на ней диалоговый код? не узнавал?

0nAir 10.02.2010 22:43

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от GTUser (Сообщение 632300)
ну вот исходя из практики 2.5 мес морозов -30-40, скажу как оно у меня:
- масло 0w40 Мобил
- свечи новые
- до -30 с одного аккумулятора с сигналки заводится без проблем
- процедура старта если ниже 30 и если не прогревался ночью (ну это когда ложишься спать -25 а просыпаешься -40)) стартую с 2-х аккумуляторов (1 в машине ночь стоит, второй дома теплый), сначала проверну немного, даю немного времени оттаять, еще раз завожу, уже чтоб завелась и тут же глушу, опять немного времени на оттайку, и в 3й раз уже завожу

Блин извени конечно но помоймо жестковато:Data_57: машину заводит -30 ~ -40
тем более что более менее дорогие масла предупреждают что реальная температура застывания -36~ -38 градусов если взять масла подешевле типа самые ходовые я не думаю что у них ситуация лучше!!! ....

AntonSergeevich 11.02.2010 00:08

Re: Старт двигателя зимой.
 
ну у меня заводилась когда в москве -27 было.. правда у меня лобовое лопнуло от подогрева щеток... заводилась плохо - аккумулятору 7 лет - родной с японии 2003 года! П.С, зимняя комплектация с подогревами и большим аккумулятором!

Дим()н 11.02.2010 13:28

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от GTUser (Сообщение 632999)
на ней диалоговый код? не узнавал?

нет там не диалоговый код в старлайне, если расмматривать как защиту от угона то не лучший вариант....
по аккумулятору у меня родной с 2002 года стоит как с конвейера сошла похоже:biggrin: проблем ни разу не было .....правда максимальный простой машины 4 суток был за год эксплуатации....обычно езжу ежедневно...

GTUser 11.02.2010 17:58

Re: Старт двигателя зимой.
 
блин, у меня тоже лобовуха лопнула в районе щеток ((( обидно ппц

Дим()н 12.02.2010 17:25

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от GTUser (Сообщение 634479)
блин, у меня тоже лобовуха лопнула в районе щеток ((( обидно ппц

Блин не включайте поток воздуха чисто на лобовуху по максимуму....понятно что хочеться отогреть стекло ....но риск есть что лопнет .....я включаю серднюю мощность и на весь салон...отогревается медленно зато равномерно всё...уже где то мелькала такая проблема в какой то теме...


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU