OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   не тормозят задние колеса аут америкос (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86713)

bea16 23.01.2018 13:25

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Посмотрим, что мастера скажут. Пока только теоритичемкие предположения. Возможно и не клапана. Контракт вряд ли получится найти. Легче будет контрактный ГТЦ купить...

ilia. 23.01.2018 13:32

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Этот ГТЦ контракт не найти... Он стоял только на американцах, а они все уезжены в хлам - с разбора будет не чем не лучше - это я не по наслышке знаю...

jeleziaka 24.01.2018 21:28

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от bea16 (Сообщение 2650031)
Доброго утра! Вопрос из 2018г. Очень жаль, что автор так и не написал, как решил проблему...
У меня на данный момент подобная проблема:
Аутлендер 2004 год, американец, автомат, передний привод. Задних тормозов просто нет. Педаль тормоза на заглушенном двигателе каменная, на заведённом уходит почти в пол. При резком торможении машина идёт в юз.
Подскажите на что в первую очередь обратить внимание? Проблема распространённая, но решения в темах так и нет.
Еще есть проблема в адекватном авто-сервисе, живу я в Екатеринбурге и на данный момент просто не знаю к кому в ЕКБ обратиться с данной проблемой. Адекватных сервисов просто не знаю.

У меня на Ауте с приходом первой зимы тоже не обнаружил торможение задних колес (барабаны). Всё лето катался и втихоря "плевался" какой же Аут тяжелый на торможение ! А оказалось - вот оно чё ! Разобрав увидел, что не работают (закисли) автоматический регулятор тормозного усилия - MR 475628. Т.е. колодки не разводились по износу.
https://out-club.ru/board/imagehosti...fd9cc55a76.jpg
Отмыл, разработал...
После этого машинка стала намного адекватнее.

bea16 25.01.2018 06:24

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Привет! Спасибо, сегодня с утра забрал авто из сераиса. Так все и оказалось. Ограничились чисткой. Но, педаль так и уходит в пол. Решил все же поехать к офицалам. Может они с педалью решат.

ilia. 25.01.2018 09:29

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@jeleziaka, я уже настроился выкинуть американские ГТЦ и барабаны - куда подальше... Не хочу больше, ни чего регулировать, разводить и т.д. В принципе - основная беда ГТЦ - проваливающаяся педаль - это зло...


Цитата:

Сообщение от bea16 (Сообщение 2651159)
Может они с педалью решат.

Как они решат? Скажут замена ГТЦ, а он стоит :what2:

jeleziaka 25.01.2018 10:55

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2651195)
@jeleziaka, я уже настроился выкинуть американские ГТЦ и барабаны - куда подальше... Не хочу больше, ни чего регулировать, разводить и т.д. В принципе - основная беда ГТЦ - проваливающаяся педаль - это зло...

Дело конечно же Ваше, решать я Вам. В своё время выкладывал на форум "целый мануал" по восстановлению ГТЦ на Амер. Таким способом восстанавливал не один и не два. Отсылал в регион... Надеюсь, до сих пор ещё катаются. )
Если руки от куда надо, то всё лечится...

ilia. 25.01.2018 11:23

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@jeleziaka, Вы меня не помните? Мы же общались с Вами по поводу ГТЦ очень не мало, потом Вы же сами жаловались, что у Вас опять с ним проблема, потом еще у меня просили старый...
Я перебирал его по Вашей методике (там в тексте даже ник Ваш указал) https://www.drive2.ru/l/5450085/
Результата хватило не надолго...

jeleziaka 25.01.2018 12:10

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Проблема была после первой переборки, когда выкинул прижимную шайбу у манжеты. Выдавило, прорезало её (первый блин комом). Причину описывал и не скрывал ни от кого (выкладывал фотки). Делился своим горьким опытом. Чтобы обезопасить всех остальных от ошибок ! К сожалению с телефона не очень удобно предоставить доказательства (уж поверьте пока на слово). После установки шайбы и дальнейшей шлифовки ГТЦ (зеркала), педаль восстановилась и больше я про неё не вспоминал. Так и продал спустя год.
А просил у Вас ГТЦ именно под восстановление. Потому как лишняя запчасть и опыт всегда пригодятся.
Никого не убеждаю и не уговариваю.
Меняйте, платите, сколько угодно и как угодно.
Решать Вам...

ilia. 25.01.2018 13:39

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2651321)
К сожалению с телефона не очень удобно предоставить доказательства

Описанное выше - есть в Вашей теме - так что это я уже видел...

Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2651321)
педаль восстановилась и больше я про неё не вспоминал. Так и продал спустя год.
А просил у Вас ГТЦ именно под восстановление. Потому как лишняя запчасть и опыт всегда пригодятся.
Никого не убеждаю и не уговариваю.

Тогда Вы говорили иначе...

jeleziaka 25.01.2018 19:21

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Терпения... Доберусь до компа. Освежу память, что и как.
Дела давно минувших дней...

филиром 25.01.2018 19:28

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Парни,подскажите,на ауте 2.4 2006 г. есть регулятор давления задних тормозов ( не колдун ) ? Если есть, может номерок подскажите, в мануале что-то не нашел.

ilia. 25.01.2018 19:41

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
@филиром, если американец - то есть, если европа с АБС то наверное нет...

филиром 25.01.2018 20:04

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Илья,европа,с АБС. Проблема-почти не тормозят задние дисковы колеса,причем оба. Суппорта рабочие,все смазано,тормоза прокачаны,диски и колодки новые,диски стали ржаветь....

jeleziaka 25.01.2018 22:14

Re: не тормозят задние колеса аут америкос
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2651265)
Вы же сами жаловались, что у Вас опять с ним проблема, потом еще у меня просили старый...

Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2651321)
Причину описывал и не скрывал ни от кого (выкладывал фотки). Делился своим горьким опытом. Чтобы обезопасить всех остальных от ошибок !

ТУТ
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2651321)
После установки шайбы и дальнейшей шлифовки ГТЦ (зеркала), педаль восстановилась и больше я про неё не вспоминал.

Из личной переписки (не буду Вас цитировать), но Вы ничего не шлифовали, сами в этом признавались. Потом удивляетесь результату (хватило не надолго)!
Ваш покупал и восстанавливал на продажу уже после того как свой восстановил.
Извините за лирику...((
Что хочу напоследок сказать и больше на эту тему, наверное, разговаривать не буду. Звонил ради интереса сегодня своему покупателю Аута (сохранился телефон, не удалил), он продал Аут в мае 2017 году. ГТЦ было рабочее. Ремонтировал я его (судя по моим сообщениям) июль 2014 г.
Итог: 3 года полёт нормальный !!!
Метода работает !!!
Всем удачи !!!


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU