OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Тюнинг. Омыватели фар (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13018)

CallistyaniN 06.02.2010 02:51

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Vanomen (Сообщение 626139)
У меня аналогично. Штатные. Выдвижные, но назад не уезжают. Так и должно быть или что-то неисправно?

та же история - то заезжают, то нет. привык уже - 1 раз меняли по гарантии - толку никакого.
Пользуюсь на стоянке, чтоб по сухому фары не тереть и сразу обратно запихнуть;)

Vanomen 06.02.2010 12:12

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от CallistyaniN (Сообщение 628734)
та же история - то заезжают, то нет. привык уже - 1 раз меняли по гарантии - толку никакого.
Пользуюсь на стоянке, чтоб по сухому фары не тереть и сразу обратно запихнуть;)

А если на ходу попробовать? Их ветром назад не задует?

CallistyaniN 07.02.2010 13:06

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Vanomen (Сообщение 628796)
А если на ходу попробовать? Их ветром назад не задует?

Через раз - то задувает, то нет:rofl:

Rome 09.02.2010 20:56

Re: омыватели фар
 
Была такая передача, по АВТО-ПЛЮС, сравнивали эффективность омывателей на двух вольвах, близких поколений, в кашу по москве. От дворников, на предыдущей модели реально есть толк, от форсунок на более новой модели толку ноль, а расход омывайки в три раза выше. Это факт, только дворники конечно не для пластиковой оптики, это тоже факт. Делайте выводы сами.
P.S. Перед аутом был РАВ 4 с писалками, кнопка отдельная, я не пользовался, на АУТЕ фары протираю или салфетками или мокрой тряпкой, стоит пластиковая защита, я не парюсь, поцарапается - выкину, первый комплект уже выкинул после прошлой зимы, камнем разбил.

Андрей С 14.04.2010 20:50

Re: омыватели фар
 
Что -то у меня ( после зимы ) перестали оба омывателя работать ( даже не выдвигаются ) Зимой вроде не мучил их (в смысле на предмет замерзания ))) ) У кого было , может какой предохранитель ? Не хочется с дилером заморачиваться )))

TimurB 03.05.2010 21:08

Re: омыватели фар
 
Скажите, это штатная фича такая, что обратно не хотят омыватели в бампер залиазить? Если просто рукой вытянуть - обратно влетают, как надо, а если кнопкой - застревают на заднем ходу :( Пролил силиконом - толку - ноль. WD-шкой попробовать может? Грязь забилась, может быть, или окислы какие?

TURBINKA 04.05.2010 01:18

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С (Сообщение 700686)
Что -то у меня ( после зимы ) перестали оба омывателя работать ( даже не выдвигаются ) Зимой вроде не мучил их (в смысле на предмет замерзания ))) ) У кого было , может какой предохранитель ? Не хочется с дилером заморачиваться )))

При маленьком уровне омывайки в бачке,омыватель фар работать не будет.

P.S. Случайно нажала:)

DaVinci 04.05.2010 01:43

Re: омыватели фар
 
всю зиму валялась бутылка 1.5 л в салоне. когда мороз- фары и так чистые, и бутылка замерзшая. если температура плюсовая- фары грязные но и бутылка оттаявшая. фары вобще нужны только вечером. после работы полил из бутылки все смылось и поехал щщисливый.
не на бентлях ездим :)

parketnik 23.12.2010 02:13

Re: Ответ: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 286634)
РАБОТАЮТ!!! "рога" шо-ми у меня уже год на отлично, ;) стоит счаз копейки, вроде 1500 руб. комплект.(но за установку 5ть отдал) Насос давит давление.. но на линзах эффективнее стало,... имхо, стекло не пластик. На трассе оч. гуд:good: В отличие от выдвижных, не засоряются и не заедает ничо:good:. Всем ставить и улыбаца:biggrin:

Это надо покупать "Струйный омыватель фар SHO-ME (сферические форсунки)" ? а то там есть ещё "(прорезиненые форунки)" и "(высокие форунки)" и тд. Какие именно заказывать? И как решили проблему с маленьким обьёмом бочка для омывайки?

STIG 23.12.2010 17:36

Re: омыватели фар
 
Я не знаю, что у вас за Аутлендеры, кто выше отписался, но у меня омыватели есть заводские, моют прекрасно и всегда работают - заезжают и выезжают из бампера.
на Аккорде пару раз примерзали, но когда зимой омывашку с водой мешал (переходный период) В Ауте же вообще омыватель фар у меня вынесен на отдельную кнопку. Очень удобно (с точки зрения расхода) ! Так было с завода. Рольфовец, 2006 г.в. Комплектация та, где в цвет кузова бампера красили и алюминиевые педали колхозили.

parketnik 23.12.2010 20:45

Re: омыватели фар
 
У меня аут 05года, европеец, кузов рестайл, по кругу крашен в серый цвет (не в цвет кузова). Омывателей нет, как и отдельной кнопки на рычаге тоже нет. А какой у вас бачёк по обьёму? А то у меня 2л. для омывателя фар и лобовухи явно мало будет. И есть ли автокорректор (не тот,которым из салона регулировать)? В принципе можно на разборках найти родные потроха, омыватели и тд. вот только цена вопроса неизвестна...

DmirtyVS 24.12.2010 08:02

Re: омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от parketnik (Сообщение 911691)
У меня аут 05года, европеец, кузов рестайл, по кругу крашен в серый цвет (не в цвет кузова). Омывателей нет, как и отдельной кнопки на рычаге тоже нет. А какой у вас бачёк по обьёму? А то у меня 2л. для омывателя фар и лобовухи явно мало будет. И есть ли автокорректор (не тот,которым из салона регулировать)? В принципе можно на разборках найти родные потроха, омыватели и тд. вот только цена вопроса неизвестна...

Автокорректора на АУТАХ1 небыло - был только электрокорректор.
У меня бачек, кажется, литра на 4, рольфовец, самой простой комплектации, т.е. без омывателя
Если есть кнопка для омывайки на торце левого рычага, то это не означает, что он включается только в ручном режиме. Включением омывателя управляет "большая релюшка" под капотом. На машинах со штатным омывателем она рыжего цвета, без омывателя - зеленая. Коды деталей не помню, но если нужно - можно найти.
parketnik, у Вас в профиле указано авто Аиртрек....

parketnik 24.12.2010 15:35

Re: омыватели фар
 
с профилем ошибочка. видно не доглядел когда заполнянл. по поводу отличающихся релюшек знаю. тема здесь гдето есть про это, фото и коды деталей. только если всё покупать новое, то омыватель выйдет в районе 15тр (без установки).

derstrishe 24.12.2010 17:48

Re: омыватели фар
 
Вообще омыватель хорош только для ксенона, на галогенке грязь высыхает быстро и струйкой ее смыть очень проблематично. Т.е. можно но сколько при этом уйдет омывателя?

parketnik 24.12.2010 20:09

Re: омыватели фар
 
у меня какраз ксенон на билжнем. Вот и думаю поставить омыватель и чё нибудь придумать с автокорректором. электронные блоки автокорректора стоят не дорого, а вот как решить проблему с моторчиками в фарах-я не представляю


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU