OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Усилитель заднего бампера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52794)

ДИД 14.11.2012 19:06

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1350381)
Балка крепится не напрямую к кузову, а через сминаемые проставки https://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=448.

Вот ответ на все прения, остается найти решение.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:

Сообщение от ersh2010 (Сообщение 1350396)
Если наберется человек 20 будет нам счастье.

Плюсуй меня

орк 14.11.2012 19:16

Re: Усилитель заднего бампера
 
А я крутил - вертел эти железяки !!! :what: Всё не мог понять нах. мне их в багажник засунули ??? Грешным делом и под колёса примерял - а они вона откуда ...:blush: Оказывается лишние остались после монтажа фаркопа !!!

Валериевич 14.11.2012 19:22

Re: Усилитель заднего бампера
 
А у меня они стоят, значит нужна только балка, или труба.

P.S. жена приедет, посмотрю для успокоения души, что такие проставки точно установлены на машине.

alinghi 14.11.2012 19:38

Re: Усилитель заднего бампера
 
Они у всех стоят, но поглядите на всякий пожарный.

муза 14.11.2012 20:25

Re: Усилитель заднего бампера
 
Мужики в разделе фаркоп кто-то ставил фирменый .так там идет желез. труба по всей задниц.может стоит купить его и одеть только трубу

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

А писать письмо хоть турецкому султану надо. Хватит нас считать быдлом.Сегодня по телевизору показали как тойота отзывает свои машины в том числе и из России. Я ТОЖЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ

Niffi 14.11.2012 20:32

Re: Усилитель заднего бампера
 
Я когда заказывал фаркоп, то мне менеджер сказал что на предыдущем аутлендере тоже нет никакой трубы, типа колесо подвешенное служит своего рода бампером

mustein 14.11.2012 20:39

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1350051)
Я думаю,что нас не так мало.Обязаны прислушаться.Наверное сначала в Рольф, если не ответят внятно, то на сайт производителя.
Конечно каждого по отдельности никто и слушать не будет.Напр.для лично для меня это серьезная проблема,т.к. двое детей сзади постоянно сидят.

На безопасность задних пассажиров это не влияет, чем и пользуются недобросовестные японские производители, перекладывая свои расходы по изготовлению этого элемента на покупателя в случае ДТП в кратном масштабе.
Не скажу за вшивиководов, а владельцы Королл модели 2007г. троллили представительство Тойото на этот предмет. Вот типичные ответы:
Цитата:

Благодарим Вас за обращение в службу клиентской поддержки Тойота.
Модели и комплектацию автомобилей, поставляемых в Россию, определяет завод-изготовитель, основываясь на особенностях российского рынка, анализе потребительского спроса, дорожных, погодных и прочих условиях.
Позвольте заверить Вас, что Ваше мнение очень важно для нас, так как позволяет совершенствовать качество и расширять ассортимент поставляемых в Россию автомобилей.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что нашли время написать нам
Цитата:

Приношу Вам свои извинения за то, что неверно истолковала Ваш вопрос. Позвольте сообщить Вам, что на автомобилях Тойота Королла 2007 года выпуска действительно отсутствует усилитель заднего бампера. В случае, если Вы хотите установить данную деталь на Ваш автомобиль, Вам необходимо обратиться к одному из наших официальных дилеров.
Также позвольте проинформировать Вас, что при прохождении теста EuroNCAP производится оценка уровня безопасности новых автомобилей при лобовом и боковом столкновении. Таким образом, наличие либо отсутствие усилителя заднего бампера не может повлиять на результаты данных тестов
Цитата:

Уважаемый Владимир,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
По вопросу конструктивных особенностей автомобиля Toyota Corolla Вы можете обратиться в ближайший дилерский центр Toyota.
В случае возникновения спорных вопросов в дилерском центре Вы можете обращаться в нашу Службу.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Владимир
Служба Клиентской Поддержки Toyota
Коллективную на эту тему они не писали вроде т.к. там отношения клуба и Тойото были не очень, мягко говоря, и ответ был известен: "Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам."
Здесь вроде у ММС с администрацией отношения более дружественные и я бы тоже попросил администрацию клуба сделать такой запрос. Очень любопытно как они ответят.
Разговоры же о том, что балка не нужна считаю в пользу бедных. Эти балки ставятся на всех в т.ч. микробюджетных автомобилях и на Короллах, и на Сивиках для США, на Аутлендерах для американского рынка, уверен на 146%, что тоже будут ставить.
Балка эта позволяет через энергопоглощающие элементы передать энергию удара в расчитанные на это усиленные участки кузова, что позволяет при незначительных ударах ограничиться ремонтом упоров и "скорлупы" бампера. При более сильных ударах последствия минимизируются за счет поглащения части энергии удара и "организации" его передачи на элементы кузова наиболее "благоприятным" образом.
По логике, как раз наоборот в США, где страховая система действительно работает, можно было бы отказаться от этого элемента и пусть платит страховая виновника который всегда сзади. В РФ же это зачастую будет становиться проблемой человека, ни в чем не виновного и не скупясь заплатившего деньги из расчета за нормальный автомобиль.
А стал бы кто-нибудь на своем автомобиле экономить сознательно на этом элементе?
Получается, что японцы с попустительства российского законодательства просто-напросто воруют у своих покупателей стоимость этого усилителя, ведь они не информируют об его отсутствии в комплектациях.

Boroda.61 14.11.2012 21:15

Re: Усилитель заднего бампера
 
Может напишем коллективное письмо в Рольф? Уведомляли япы их или нет мы не знаем. А нас не уведомил именно Рольф. Я бы рекламную брошюру с комплектациями на японском бы не осилил:biggrin: Нужен будет только волонтёр,грамотно составивий претензию с точки зрения законодательства.

mustein 14.11.2012 21:45

Re: Усилитель заднего бампера
 
Boroda.61, с точки зрения нашего законодательства там все нормально. С таким же успехом можно про тарифы ЖКХ писать.
А вот просто что ответят любопытно. С Тойото все понятно, но Митса-то, не жалея себя, о России думает как Юрий Венедиктович, судя по заявлениям и статистике.
п.с. А вот в Белоруссии можно написать так написать, там их быстро научат пассивной безопасности при информировании потребителя. Если правду пишут, что туда такая же халтура идет..

Tem 14.11.2012 23:38

Re: Усилитель заднего бампера
 
Привет всем! Внесу и я свои 5 копеек.
В настоящий момент восстанавливаюсь как раз после наезда бешеного Логана в зад. Ланцер Х 2008 полная комплектация, естественно с усилителем заднего бампера. Удар был очень сильным: бампер под замену (в хлам), усилитель зад. бамп. погнуло (замена) итого ремонт 40т.р.

Если бы усилителя не было: плюсом: крышка багажника, задние фары, панель багажника, оба задних крыла, а также лонжероны задние продольные в гармошку, что привело бы к удорожанию ремонта в 4!!! раза.

В декабре и мне должен придти Аут 3. Я уже в а..е что нас опять так отымел РОЛФ, но это в их стиле.

Други: кто подкинет партнамбер заднего усилителя в бампер.

Заранее всем спасибо и Экзист или суд или удача (что вряд ли) нам всем в помощь!

STASIK007 14.11.2012 23:40

Re: Усилитель заднего бампера
 
Всем привет! Мысль! Дурь, колхоз, идиотизм конечно, НО - а может всю подбамперную полость ну или частично, местами где надо зафигачить монтажной пеной? Вес в принципе ее не большой, а эффект как не большого усилителя все же будет и несильный удар сдержит))))

Boroda.61 14.11.2012 23:46

Re: Усилитель заднего бампера
 
mustein, Ну а что нам ответят... "бачили очи шо брали..." ну и не щёлкайте лицевой частью черепа следующий раз при покупке самоходного транспортного средства повышенной опасности. В том числе и для владельца оного. Ребят,это маразм конечно,но я машиной доволен. И даже сейчас другую бы и не купил. Понимайте как хотите.

mustein 14.11.2012 23:52

Re: Усилитель заднего бампера
 
STASIK007, такая мысль была)))

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Boroda.61, ну не знаю. Я тоже доволен за такие то деньги. Но люди должны быть информированы. Если б я об этом знал до покупки и был готов заниматься колхозом, или забить на возможную головную боль, я бы не возмущался. Ну вот я знал, что охлаждаемого бардачка нет и люка..

Boroda.61 15.11.2012 00:16

Re: Усилитель заднего бампера
 
Полность с Вами согласен. Но что сделано-того не вернёшь. Да я и не жалею. Может потому,что за 15 лет за рулём просто "не прилетало сзади" крепко. Касания парковка-пробки не в счёт. Будем надеяться, что обойдётся и в дальнейшем. Но спокойствия конечно,поубавило. Берегите задницы,мужики:rofl: Всем удачи,безаварийной езды,и удовольствия от покупки!

Tem 15.11.2012 00:21

Re: Усилитель заднего бампера
 
Постановка вопроса я доволен/не доволен отсутствием УСИЛИТЕЛЯ ЗАДНЕГО БАМПЕРА (далее по тексту УЗБ), я думаю речь ранее высказавшиеся ведут о ней в принципе не верна. Те кто хочет - те и будут заказывать и ставить.

Предыдущие реплики надеюсь не имеют контекст: "Я доволен машиной и без УЗБ"-, т.к. при чем тут машина в целом? Да! Машина в целом хорошая, если бы не так было я бы и сам не стал бы её заказывать.

И ещё одно: прозвучала "фраза за такие деньги" - автомобиль должен быть безопасным за ЛЮБЫЕ!!! деньги.

Пс: пытался писать доступно, если сумбурно - извините!


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU