OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Вопросы по Blow-off (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4571)

Yoda 03.04.2009 14:28

Re: Moi airtrek turbo
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 364833)
Работает нормально, на задней раз 5 глох за зиму и только когда снега много(газанёшь посильнее). А пшикает как надо :good: все сразу головы поворачивают на улице :biggrin:

Блин а из-за чего он всё таки глохнет на заднем ходу, что не так сделано, хочется избежать таких неприятностей, неприкольно глохнуть ни с того ни с сего, сразу возникнет чувство буд-то на ТАЗЕ едешь.

kill 03.04.2009 22:09

Re: Moi airtrek turbo
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 366282)
Блин а из-за чего он всё таки глохнет на заднем ходу, что не так сделано, хочется избежать таких неприятностей, неприкольно глохнуть ни с того ни с сего, сразу возникнет чувство буд-то на ТАЗЕ едешь.

Отчего глохнет я незнаю, но думаю iPetroffich или sosedrvr могут обьяснить. То что заглох пару раз я даже и за проблему не считаю, так что не парься особо по этому поводу. :drinks:

НИКАКОЙ 04.04.2009 23:01

Re: Moi airtrek turbo
 
Сам-то Блоу офф найти не проблема. Вот патрубок под него выглядит достойно. И где он на Эво ставится? Ведь там фронтальник.

Куплю такой патрубок.

Yoda 07.04.2009 06:00

Re: Moi airtrek turbo
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 366846)
Отчего глохнет я незнаю, но думаю iPetroffich или sosedrvr могут обьяснить. То что заглох пару раз я даже и за проблему не считаю, так что не парься особо по этому поводу. :drinks:

Тогда ещё один вопрос, что у тебя на том месте где стоял стандартный байпасный клапан. Там как-то заглушены патрубки или что? Если можно скинь фотку как там всё устроено. И тогда ещё, можно ли этот блоу-офф поставить на место стандартного клапана (если да будет ли он там коректно работать?), железную трубку как у тебя врядли найду, а в стандартную резиновую на том месте не приколхозить никак.

iPetroffich 07.04.2009 14:33

Re: Moi airtrek turbo
 
глохнет изза того что заливает при резком сбросе
вторая маловероятная причина, жестковата пружина в блоу-оффе.

Yoda ставить можно на стандарт место, глушишь отверстие у расходомера и усе. ток я еще раз повторюсь, так как в одной из тем уже это обсуждалось, нах вам нужны эти бесполезные вещи за бешеные бабки?

AntonSergeevich 07.04.2009 18:15

Re: Moi airtrek turbo
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 368740)
глохнет изза того что заливает при резком сбросе
вторая маловероятная причина, жестковата пружина в блоу-оффе.

Yoda ставить можно на стандарт место, глушишь отверстие у расходомера и усе. ток я еще раз повторюсь, так как в одной из тем уже это обсуждалось, нах вам нужны эти бесполезные вещи за бешеные бабки?

+100 если исправно все - то оно не надо! максимум от эво железный воткнуть, для пущей надежности!

Yoda 09.04.2009 02:11

Re: Moi airtrek turbo
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 368740)
Yoda ставить можно на стандарт место, глушишь отверстие у расходомера и усе. ток я еще раз повторюсь, так как в одной из тем уже это обсуждалось, нах вам нужны эти бесполезные вещи за бешеные бабки?

Да я хотел вначале поменять только для звука, но недели 2 назад началась какая-то фигня, такое чувство что где-то травит воздух при высоком давлении, на больших оборотах при тапке в пол резко появляется шипение из-под капота и одновременно с этим шипением падает динамика разгона. Но врядли это байпас. Хомуты все проверил подзатянул, с виду впорядке но так не поймёшь :(

kill 10.04.2009 08:42

Re: Moi airtrek turbo
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 368223)
Тогда ещё один вопрос, что у тебя на том месте где стоял стандартный байпасный клапан. Там как-то заглушены патрубки или что? Если можно скинь фотку как там всё устроено. И тогда ещё, можно ли этот блоу-офф поставить на место стандартного клапана (если да будет ли он там коректно работать?), железную трубку как у тебя врядли найду, а в стандартную резиновую на том месте не приколхозить никак.

Патрубки просто заглушены и ещё тоненький шланг какойто заглушен.

НИКАКОЙ 12.04.2009 22:37

Re: Moi airtrek turbo
 
А как называется модель, которая и в атмосферу и обратно в впускной тракт стравливает?

kill 12.04.2009 23:50

Re: Moi airtrek turbo
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 374211)
А как называется модель, которая и в атмосферу и обратно в впускной тракт стравливает?

А смысл сего действия какой?

НИКАКОЙ 13.04.2009 12:11

Re: Moi airtrek turbo
 
Смысл Блоу-офф объяснять не буду.

А причина замкнутых стравливаний это - Считалка...

Воздух на входе считает.
Мозги готовят смесь.
Чих! Пых! И до инжектора доходит меньше...
Вот и траблы. Глохнет иногда и богатит смесь...

Или я не прав? Поправьте аппологеты.

iPetroffich 13.04.2009 15:59

Re: Moi airtrek turbo
 
вот например CyberSpeed
https://out-club.ru/board/attachment...df4crycccd.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...gksndanbrp.jpg


такие гибриды делает turboXS и еще кто то

НИКАКОЙ 13.04.2009 17:17

Re: Moi airtrek turbo
 
Да, да. Именно это я и имею ввиду.
Или вот так.
к сожалению, изображение утрачено

Вот 2 вида установки
к сожалению, изображение утрачено

iPetroffich 13.04.2009 20:51

Re: Moi airtrek turbo
 
у тя на фото простой греддивский блоуофф с возможностью сделать байпасс, ну иль наоборот
то что я выложил - позволяет легким движением руки, т.е. поворотом башки клапана сделать его иль блоуоффом иль байпассом иль в промежуточном положении оставить

НИКАКОЙ 14.04.2009 09:37

Re: Moi airtrek turbo
 
Ну я не волшебник пока как некоторые... Я только учусь.
Ну ведь ход моих мыслей верен?

Относительно считалки?


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU