OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Подушки двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61695)

mann 03.10.2013 21:49

Re: Подушки двигателя
 
Купил сегодня новую оригинальную подушку MN101386, разрываю упаковку, а на самой подушке выдавлено - MN184057. Так что это она же.

Pyany 16.10.2013 14:19

Re: Подушки двигателя
 
Экзист отговорил брать ФебЭст.
Заказал все оригинал, больше 12 кРуб вышло.
Три уже пришло, завтра 4-я придет. Жду очереди на замену.

Сашкаускас 17.10.2013 09:31

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1551687)
Экзист отговорил брать ФебЭст.
Заказал все оригинал, больше 12 кРуб вышло.
Три уже пришло, завтра 4-я придет. Жду очереди на замену.

Обязательно сфотай старые подушки и выложи фото

VANO_BRN 18.10.2013 06:28

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1551687)
Экзист отговорил брать ФебЭст.
Заказал все оригинал, больше 12 кРуб вышло.
Три уже пришло, завтра 4-я придет. Жду очереди на замену.

аргументы?

Zux 18.10.2013 09:06

Re: Подушки двигателя
 
Китай потому что. Берите оригинальные резинотехнические изделия, они надежные.

Pyany 18.10.2013 20:11

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от VANO_BRN (Сообщение 1552830)
аргументы?

Только один. По мнению эксистовцев, все РТИ Фебест - ***************. И я принесу их обратно.

Pyany 12.12.2013 18:47

Re: Подушки двигателя
 
Вчера поменяли мне все подушки. Поставили оригинал. Замена задней подушки - тот еще секс... меняли часа 3. И остальные час.
Старые не выбросил. Готов отдать бесплатно, если кто-то захочет их залить самым мягким полиуретаном, и поставить вместо своих.

martinleo 14.12.2013 01:26

Re: Подушки двигателя
 
Да, для замены задней подушки приходится откручивать подрамник, а это повод сделать сход-развал(обязательно). А вот подушки, наоборот, хотелось бы чуть потверже. ИМХО.

AndreyDAR 03.02.2014 09:51

Re: Подушки двигателя
 
Похоже и меня наверное постигла участь умирающей подушки.
Симптомы
1. На непрогретом движке в сильные морозы, после выключения задней скорости - происходит дын - как будто что-то падает\бьется.
2. При разгоне, особенно в горку - идет хруст. Например, при езде в горку - поддаешь газку - тишина, резко сбрасываешь газ - хрууусь со стороны моторного отсека, поддаешь газку - тишина, сбрасываешь газ - хрууусь.
Как вариант, конечно, это может быть подвеска, но как-то не очень на нее похоже. На переваливающихся кочках - ничего не хрустит.

Можно ли визуально определить, что подушке кирдык? И какую смотреть в первую очередь исходя из моих симптомов?

ЗЫ. А вообще сильные морозы (менее -20) - зло. Выявилось три косяка - умер 7-летний акб, завизжал на холодную ролик натяжителя ремня ГУР, и вот этот скрип...

martinleo 03.02.2014 22:14

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1621180)

Можно ли визуально определить, что подушке кирдык? И какую смотреть в первую очередь исходя из моих симптомов?.

Судя по твоим описаниям в первую очередь смотри переднюю (на перекладине), а потом заднюю.

Felt 23.06.2014 19:14

Re: Подушки двигателя
 
Вложений: 1
При торможении слышны легкие щелчки слева в районе двигателя.
Снял подушку левую гелевую. Подушка цела, вернее гель на месте, но есть надрыв. Фото прилагаю. Возможны щелчки из-за такого надрыва?

amel 17.09.2014 10:38

Re: Подушки двигателя
 
На днях появилась вибрация по кузову довольно сильная, в пробках при 1000-1500 об/мин, при разгоне и иногда на паркинге. В принципе и раньше была небольшая дрожь, особенно на холодную при плавном разгоне, например, при выезде со стоянки. Сейчас очень ощутимая, полезу смотреть опоры двигателя.

nikolya888 28.09.2014 19:01

Re: Подушки двигателя
 
amel, отпишись по результатам

martinleo 28.09.2014 22:26

Re: Подушки двигателя
 
to Felt
В любом случае подушка под замену.

systemvrn 31.03.2016 08:44

Re: Подушки двигателя
 
Внесу и я свои пять копеек по поводу замены задней подушки двигателя. Подрамник трогать вообще не надо! Менял самостоятельно и один справился за 2 часа.
1. Снимаем корпус воздушного фильтра и патрубок с дросселя (там будет виден болт на 14, что бы его открутить собираем длинный гайковерт т.е. головка на 14 карданчик, и дособираем втулки для трещетки )
2. Снизу откручиваем два болта на 14 крепления подушки к подрамнику, и откручиваем длинный болт с гайкой тоже на 14(крепление подушки).
3. Откручиваем длинный болт крепления передней подушки двигателя и вытаскиваем его.
4. когда все болты откручены беремся за кардан и тянем немного вниз тем самым освобождая заднюю подушку, поворачиваем ее и вытаскиваем со стороны кардана.
5. Вставляем новую также со стороны кардана. Собираем все и закручиваем.
Ну как то так может кому поможет!!!


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU