OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Корея (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Kia Mohave (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12202)

СергейМДХ 30.10.2009 13:45

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 541617)
Как я и думал, корейцы не изобрели ничего нового, обычный заднеприводный автомобиль с автоматическим подключением передней ведущей оси с помощью многодисковой муфты. Также как на предыдущем Соренто.
С тойотовской системой "фул тайм" (дифференциальный межосевой привод) ничего общего, для Прадо это не конкурент.

Я думаю, что многие, кто выбирают машину в этом классе в одном месте видели возможность этой машины для бездорожья... В любом случае тогда лучше брать Паджеро спорт или Л200. Либо что то типа патрола. А это всё машины для ГОРОДА. А что касается тайоты... Ей уже 10 лет. Там внутри как в каменном веке, ИМХО. Какой кайф брать машину, которая уже хренову тучу лет на рынке не понятно... А новая :bad:

Писатель 30.10.2009 15:11

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 542343)
Я думаю, что многие, кто выбирают машину в этом классе в одном месте видели возможность этой машины для бездорожья... :bad:

А вот тут и ошибка. Тип полного привода в первую очередь влияет на управляемость.
А для управляемости лучше полный с несимметричным дифференциалом, как это сделано на ТЛК 120 и 200, Паджеро 3,4 и многих других.
Впрочем, многие покупают машину не рассудком, а по зову сердца, а потом пишут на форумах: "Ой, меня че-то в дождь на асфальте задницей вперед развернуло, шо это было??????"
И тут уже прямая обязанность производителя разъяснить какой тип привода используется в машине, а не морочить людям голову.
Впрочем, наверное я придираюсь :)

Shpunt 30.10.2009 16:34

Re: Kia Mohave
 
К сведению: машиной "с честным полным приводом 50 х 50" управлять значительно сложнее, чем машиной с "только на переднем" или "только заднем".

СергейМДХ 30.10.2009 19:10

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 542451)
А вот тут и ошибка. Тип полного привода в первую очередь влияет на управляемость.
А для управляемости лучше полный с несимметричным дифференциалом, как это сделано на ТЛК 120 и 200, Паджеро 3,4 и многих других.
Впрочем, многие покупают машину не рассудком, а по зову сердца, а потом пишут на форумах: "Ой, меня че-то в дождь на асфальте задницей вперед развернуло, шо это было??????"
И тут уже прямая обязанность производителя разъяснить какой тип привода используется в машине, а не морочить людям голову.
Впрочем, наверное я придираюсь :)

Хз.. Полный привод в случае заноса не вытягивается... Он конечно труднее входит в занос, но уж если зашёл, то закрывай глаза. По мне так лучше передний... А полный с возможностью подключения... А потом, сейчас фигова туча электроники. А задняя ось подключается вообще незаметно...

avtomobilist 31.10.2009 20:43

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от mexdvs (Сообщение 541545)
Сегодня заехал посидел в машине. Как и на Санте уперся головой в потолок. Большой сарай, а бестолковый.


А если попробовать опустить водительское сидение. Может поможет:rofl:

mexdvs 01.11.2009 09:03

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 543154)
А если попробовать опустить водительское сидение. Может поможет:rofl:

Не знаю. Я подошел. Показал машине паспорт. Назвал фамилию. Она разве не сама должна отрегулироваться?!

Shpunt 04.11.2009 10:06

Re: Kia Mohave
 
А в паспорте есть данные по твоему росту и весу? Или думаешь она по фотке будет определять твою комплекцию? :)

mexdvs 04.11.2009 12:17

Re: Kia Mohave
 
Ну она же с"ка умная?!

Тамерлан 08.11.2009 00:32

Re: Kia Mohave
 
За такие деньги я лучше Прадо возьму, еще и на допы останется...

Игорь_spb 03.12.2009 14:40

Re: Kia Mohave
 
http://media.club4x4.ru/923-kia-mohave.html

Sju 04.12.2009 21:43

Re: Kia Mohave
 
Картинки от тедава же

http://drugoi.livejournal.com/3109807.html

ИМХО, смотрится не очень органично в "естественной" среде

Оттуда: Короткое резюме: на мой взгляд, «Mohave» показал себя очень хорошим, современным внедорожником, если не считать проблем с подвеской, особенно на тех машинах, где она была в пружинном варианте.

Shpunt 04.12.2009 22:50

Re: Kia Mohave
 
Если брать Mohave, то только с пневмоподвеской.

Dima1971 05.12.2009 11:13

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 577539)
Если брать Mohave, то только с пневмоподвеской.

Был в салоне КиА стоял там черный Мохаве с дизелем за 1 615 000
мне сказали что он с пневноподвеской, хотя более дорогие якобы без нее. В общем сами они по моему мало что знают. В целом большой и внушительный. Говорят дизель очень мощный, менеджер сам ездил - тяга по его мнению тепловозная. Тарахтит немного конечно. И еще не могли сказать - есть ли там турботаймер, стали листать инструкцию... я не стал ждать ответа. А на родственном АйИкс55 нет турботаймера - поэтому минуту на холостом ходу надо подождать прежде чем глушить.
В целом понравился, как водится - преимущество цена, недостаток - шильдик КиА.
Кстати, комбинированная отделка кожа-ткань намного практичнеее в наших условиях, чем просто кожа. Так что вполне вариант, кому нужен внушительный большой авто за нормальные деньги.

Vladimir2004 30.01.2010 02:15

Re: Kia Mohave
 
Думаю в свете всеобщих обновлений/повышений модельного ряда/цены у Mohave очень неплохое будующее... Особенно, у комплектации за 1610000,00.

DaVinci 30.01.2010 02:22

Re: Kia Mohave
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 577750)
недостаток - шильдик КиА.

это ничего. есть сведения, что хундай собирается сделать из КИА премиум- бренд, чтобы конкурить лексусов и инфинити. и судя по всему они уже приступили к исполнению.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU