OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа очистителя заднего стекла (заднего дворника) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12555)

RodAn 08.01.2010 18:45

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 604294)
Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно. :vise_versa:

Ничего страшного, недавно попытался хорошо почистить его, а он бац и развалился, во думаю приехал, но оказывается он так же легко и собирается:)

Ninegr 08.01.2010 18:56

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 604300)
Ничего страшного, недавно попытался хорошо почистить его, а он бац и развалился, во думаю приехал, но оказывается он так же легко и собирается:)

Ага было дело:biggrin:!
Я на старом Ауте переделал задний поводок,после того как узнал сколько денег ОД хочет за беспонтовую пластмаску!
А я дворники меняю часто, не менее 2х раз в год, как правило весной и осенью!
Взял поводок от ваза обрезал кончик где крепление щетки и приклепал к пластиковому поводку, любые щетки можно ставить, доработки вообще незаметна была!

Snake347 08.01.2010 21:21

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 604294)
Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно. :vise_versa:

Очень легко снимается, потяни за основу где резинка крепится, отщелкивается сразу. Узнал совершенно случайно, когда на морозе решил обстучать и гибкость придать, потянул а он в руках остался. Назад встал также легко.

Kris 08.01.2010 21:56

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 604068)
Ни каких проблем с дворниками не имею,уже давно!
Просто после каждой мойки, не ленюсь побрызгать силиконом, все со-членения в щетках.
Подходит только силикон, потому что ВДшку смывает омывайка, а силикон может держатся всю зиму или до следующей мойки!

Спасибо за совет завтра попробую.

Sergoo 09.01.2010 11:14

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Другую заднюю щетку кто-нибудь пробовал ставить?

Sergy 10.01.2010 03:26

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
я искал по магазинам что-нить бескаркасное - не нашел ввиду эксклюзивности крепления... :(

Sergun 10.01.2010 08:29

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 604294)
Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно. :vise_versa:

Проще простого. Подымаешь плечо которое прижимает дворник к стеклу, а далее берешься за дворник и ставишь его перпендикулярно этому плечи. Все, дворник у тебя в руках.

Sergy 10.01.2010 17:22

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 604068)
Ни каких проблем с дворниками не имею,уже давно!
Просто после каждой мойки, не ленюсь побрызгать силиконом, все со-членения в щетках.
Подходит только силикон, потому что ВДшку смывает омывайка, а силикон может держатся всю зиму или до следующей мойки!

Из-за того, что так и не смог найти бескаркасную щетку, послушался твоему совету - снял, отогрел промыл заднюю щетку. И смазал WD-шкой. Силиконовой смазки под рукой не было - литиевая HiGear не уверен, подойдет-ли?

Итог: второй день задняя щетка работает ИДЕАЛЬНО. :good: Получается что пружина совсем не причем, если замерзают сочленения самой щетки - она не может повторить изгиб стекла вверху, вот там и не чистит.

Сегодня ездил километров 30 за город, температура -14*С, щетка чистит отменно. Вышел, пощупал - мягко и плавно изгибается. Посмотрим на сколько WD-шки хватит... :)

Ninegr 10.01.2010 17:28

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 605431)
Из-за того, что так и не смог найти бескаркасную щетку, послушался твоему совету - снял, отогрел промыл заднюю щетку. И смазал WD-шкой. Силиконовой смазки под рукой не было - литиевая HiGear не уверен, подойдет-ли?

Итог: второй день задняя щетка работает ИДЕАЛЬНО. :good: Получается что пружина совсем не причем, если замерзают сочленения самой щетки - она не может повторить изгиб стекла вверху, вот там и не чистит.

Сегодня ездил километров 30 за город, температура -14*С, щетка чистит отменно. Вышел, пощупал - мягко и плавно изгибается. Посмотрим на сколько WD-шки хватит... :)

Я то же сначала хотел усилить пружину, но побоялся появления царапин на стекле.
Оказалось маслом щетку не испортить, удачи вам!

Odin 10.01.2010 18:44

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 596112)
Открутить и дома отогреть.

Ровно полмесяца назад писал. Открутить - не значит снять щётку с поводка, а открутить гайку на 10 крепления самого поводка и снять вместе с ним.

Sergoo 10.01.2010 20:43

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Смазал щетки ВД-кой - однозначно лучше!

DZU-DO 17.01.2010 15:10

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Я вчера просто побрызгал сочленения щетки из балончика - "разораживатель для замков", через 10 минут щетка снова начала оттирать всю поверхность стекла. Видимо в сочленения попадает влага (когда оттаивает заднее стекло), замерзает и не позволяет ей плотно прилегать.

muchas 01.11.2010 17:52

Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 531137)
а я сегодня за матизом ехал долго, слиплось как-то у нас невзначай, дак вот дворник задний у него мотался всю Перовскую... Хвостит все так же вилял.

Я тоже так ехал на микре подруги (с приклееным восклицательным знаком на стекле) один раз. Дело было на кольцевой, и я тупо на скорости не мог отвлечься, чтобы разобраться, как его гада выключить. По идиотски себя чувствовал... ;)
Кстати, на микре можно только резинку на заднем дворнике менять - дешево и сердито с учетом используемости оного. А на наших конях заменой только резинки можно обойтись?

Snake347 01.11.2010 18:12

Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 869140)
А на наших конях заменой только резинки можно обойтись?

Конечно можно.

Nucleus 25.11.2010 13:07

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Коллеги, прочитал всю тему, но так и не встретил ответ на интересующий меня вопрос: какова длина задней щетки?
Напишите, пожалуйста.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU