OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Мой Аут не мог выехать из гаража (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16533)

KoS 18.11.2009 11:48

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Фигня, обычное диагональное вывешивание у автора, любая 4вэдовая машина так бы себя вела, тут либо ЛСД надо, либо блокировка дифа заднего, можно было ручник подтянуть, помогает проверенно, но слабо помогает. УАЗика в стоке вывесить диагонально и так же будет крутить двумя колесами.
о моноприводе вообще смысла говорить нет, он бы и не дал автору попытаться забраться ))
Знаете чем 4вд от 2вд отличается? В случае 4вд дольше за трактором идти )))

Вадёк 19.12.2009 22:15

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Как мне кажется Аут не для лазаний по бордюрам, и т.д. Это машина для быстрой езды по хорошему покрытию, т.к подвеска жёсткая, короткоходовая,в повороты входит идеально. Не раз на бордюре зависал где дружище не пятёрке без проблем проезжал, в лесу по грязи как корова на льду скользил-девчёнки в бок от берёзы толкали, в сугробе вставал, правда сам дурак на свежевыпавший снег заехал по самое нихочу, под днищем сначала растаял, потом застыл по форме глушителя. Тонну снега перекидал пока выгребал. Уазик с военными мостами кстати выдёргивал. Это автомобиль с хорошей управляемостью, неплохими характеристиками, и увеличеным клиренсом. Вот и всё!

MIKELLE 06.01.2010 18:24

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Друзья это дело случая, можно было и нагрузить вывешенную часть машины или подстелить под колесо чтонибудь по надежнее. конечно без блокировки межколесного дифференциала в данной ситуации решений мало. Но вот что в отношении бездорожъя то скажу два дня назад устраивал рейд по горам Маркходский хребет в Новороссийске в снегопад, правда с двумя Нивами и за 60 километров ни разу Аут не дал усомнится в своих способностях, даже в затяжных спусках по свеже выпавшему снегу,и Нивы вели себя на пять баллов, и хотя были готовы к сюрпризам но даже и случая небыло на потерю контроля. Был один из немногих моментов когда пробивали дорогу сами в обход разъезженых в хлам дорог и размытых горными речками.
Я доволен и семья и друзья получили море впечатлений.
Аут настоящий внедорожник!!!

LunaRain 07.01.2010 22:35

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от MIKELLE (Сообщение 603072)
Друзья это дело случая, можно было и нагрузить вывешенную часть машины или подстелить под колесо чтонибудь по надежнее. конечно без блокировки межколесного дифференциала в данной ситуации решений мало. Но вот что в отношении бездорожъя то скажу два дня назад устраивал рейд по горам Маркходский хребет в Новороссийске в снегопад, правда с двумя Нивами и за 60 километров ни разу Аут не дал усомнится в своих способностях, даже в затяжных спусках по свеже выпавшему снегу,и Нивы вели себя на пять баллов, и хотя были готовы к сюрпризам но даже и случая небыло на потерю контроля. Был один из немногих моментов когда пробивали дорогу сами в обход разъезженых в хлам дорог и размытых горными речками.
Я доволен и семья и друзья получили море впечатлений.
Аут настоящий внедорожник!!!

Читаешь такое и гордость за аут берет =)

autozoo 10.01.2010 20:34

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
На Ауте 1 2006 г. европейце езжу три месяца, за это время побывал в реальных говнах, и грязевую ванну полуметровой глубины пересекал, и глиняную кашу, остался очень доволен (кстати думал что все - приехал, ан нет), а тут мне говорят что аут никакой???? точно знаю перед тем как лезть куда нибудь надо точно прикинуть, а сколько до ближайшего трактора идти придется, но чтоб в городе, да половиной на асфальте - это неприятная новость.

так к какому мнению мы пришли Аут все-таки внедорожник или кроссовер, и есть ли возможность установить вышеуказанные блокировки?

Александр019 10.01.2010 21:07

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Это чистый кросовер с задатками вседорожника....не более того,но проходимость любого автомобиля зависит от того кто управляет этим автомобилем.

konsvet 11.01.2010 21:59

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Я бы сказал чуть проще - на ауте надо просто ехать, и желательно быстро, чтобы в проблемных местах проскочить по инерции.
Если ехать медленно, или усесться в грязи, тогда лучше туда вообще не заезжать. :)

yakobson 12.01.2010 19:20

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 560158)
Фигня, обычное диагональное вывешивание у автора, любая 4вэдовая машина так бы себя вела, тут либо ЛСД надо, либо блокировка дифа заднего, можно было ручник подтянуть, помогает проверенно, но слабо помогает. УАЗика в стоке вывесить диагонально и так же будет крутить двумя колесами.
о моноприводе вообще смысла говорить нет, он бы и не дал автору попытаться забраться ))
Знаете чем 4вд от 2вд отличается? В случае 4вд дольше за трактором идти )))

Сегодня ходил за трактором!:secret::blush:
Дергала сначала Toyota Lite Ace 4 WD, потом "Газель", потом еще Nissan грузовичок, :help:потом приехал трактор "Беларусь" и попытки с 7 выдернул(думал петля оторвется на кузове, но обошлось рваными троссами).
Т.ч. еще раз убедился, что без трактора - голяк!
Хотя к ауту притензий нет - скрёб до последнего, я сам по глупости его засадил.

Dzhuff 19.01.2010 21:31

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Осенью ездил в деревню, у нас там дорога ремонтируется - собираются асфальт класть: глины по-колено, колеи наезженные камазами, лужи, грязи по-уши, и так 25 км! Проехал почти до конца (правда спина была мокраю вся), эх если б резина была не шоссейная (машина не удерживается вразрез колее), свалился в колею и повис на защите. Короче, аут не полноценный внедорожник, но проехать может и по всяким говнам, в разумных пределах, конечно. А если еще правильную резину поставить...

Rider400 19.01.2010 22:28

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
На тему бездорожья.При условие постоянного полного привода.
1-2. Это Прокладка между рулем и сиденьем.
3.Резина
4.Это уже блокировки.
Случай из жизни.Поехали с другом на Ахтубу Ниссан Виноград.При выезде с нашего временного поселения был крутой бархан,виноград загруженный проехал со второй попытки.А рядом тихо курили человеки на подготовленном L200 со всеми "прибамбасами".Потом,после подъема помогли им.И они еще шутили,что надо нам их зацепить при подъеме.Вот и вся притча.Все зависит от........... многих причин.:rofl:

Dgin 10.02.2010 09:10

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Здравствуйте.
Много дебатов. Но есть простой вопрос.
У автора, что в Аутлендере не включается 2WD?!
Ведь тогда по барабану какое там заднее вывесилось.

kuznya 10.02.2010 10:21

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 632621)
Здравствуйте.
Много дебатов. Но есть простой вопрос.
У автора, что в Аутлендере не включается 2WD?!
Ведь тогда по барабану какое там заднее вывесилось.

на 1-м Ауте постоянный полный привод

Dgin 10.02.2010 16:53

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Ну тогда должна же быть хотя бы межосевая блокировка :(

lukanin 10.02.2010 17:49

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
ее украли))

Dgin 11.02.2010 09:08

Re: Мой Аут не мог выехать из гаража
 
Из головы? :) :) :)


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU