OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17106)

Денис Дм. 19.10.2010 16:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Как вариант можно посмотреть тут http://www.go-shop.ru/category/tonirovka-dlja-far/
Но только там сказано что это удовольствие для задней оптики. В переписке менеджер сообщил что подходит и для передней оптики.
От себя: чисто теоритически поВерх нее еще можно наклеить прозрачную 3М, тоже есть на этом сайте что бы при поподании мелкого образива слой тонировки не нарушался.
Р.S. Должно получиться и ....скоро буду пробывать.

ЕВГЕНИЙ24 20.10.2010 09:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Это в теории а на практике кто нибудь уже делал, есть отзывы, у меня только начинают темнеть (фары) хочу остановится на каком нибудь решении. Думаю натирать их каждый год это не есть выход.

KoS 20.10.2010 19:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
пару раз уже полировал, непонятно от чего желтые разводы появляются на фарах через пол года, год, после полировки.

220V 20.10.2010 19:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
На моем бывшем Цересе (сейчас у сестры) тоже заметил недавно что пожелтели, тоже полировал с год назад) протер растворителем 646 и стало опять все гуд) его не жалко, вот такой эксперемент, на треке не пробывал.

ystkam 21.10.2010 07:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
На треке я бы не стал растворителем тереть. На Цересе наверное настоящее стекло было? Тут пластик. Боюсь плохо кончится.

220V 21.10.2010 07:28

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Ни и что с ваших предположений, все нужно или обосновывать или проверять на практике.
Такой же точно пластик на цересе, иначе как бы я его отполировал?
Честно говоря частенько растворитель использую для очистки всяких битумных пятен..... никогда проблем не возникало.
Зы: Это не призыв пользоваться этой бодягой, это голые факты.

Это вообще сообщение к тому было, что Денис Дм. похоже прав, есть какой-то защитный микроскопический слой, т.к. у многих после полировки желтеют. Нужно чем-то защищать.

ЕВГЕНИЙ24 21.10.2010 09:19

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Правильно если есть защитный слой и он стирается, значит теоретически он может наносится либо восстанавливать, у кого какое по этому поводу мнения.

tt1488 21.10.2010 10:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
На Хондамоторе пробовали искать решение этой проблемы, но не нашли, там лак специальный наносится...

Денис Дм. 21.10.2010 14:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Ну вот собственно такой анализ по вопросу "ПОЧЕМУ". Это и вердик других форумов.
Вот когда машина выходит с завода и во время эксплуатации фара же не желтеет!! А всего лишь мутнеет. После мы полируем и удивлаемся почему она превратилась в желток!! Всему вина пискоструй на дорогах. Если хотите стандартный вид пластика как с конвеера!? тогда надо лачить ( типа заполняеть дефекты.. м.сколы и м.трещины пластика и восстанавливает защитный слой, как на заводе).
Не забывайте!! чем чаще трешь, тем ближе к лампе.. Потом безпрепятсвенно мухи в фарах поселяться . У некоторых моих приятелей на машинах фары отполированные служат и не мутнеют/желтееют годами без всякой защиты.., отполировали и забыли. На треках смотрю все намного сложнее. Делаю вывод : некачественный пластик (японцы наверное какую нибудь присыпку в смесь забыли добавить-может кризис был)!
И еще момент. Вот когда пластик на фаре отполирован мы же видем что внутри все тип-топ т.е. внутренняя сторона пластика( та что к фаре обращена) в идиальном состоянии.. соотвественно подвергается насилию исключительно внешняя сторона фары от агрессивной среды ( от таких вкусняшек как- песок/пыль/грязь/миниживотные/зимние реагенты/наши шаловливые ручки а в этих ручках трапочка и т.д, а при включенной фаре эффект порчи скорее преумножен.

220V 21.10.2010 14:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Это-то все понятно, что делать?
Пленкой не хочу. Может полимер какой-нибудь существует для защиты?

ystkam 21.10.2010 17:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
http://www.myombrello.ru/magicliquid.htm

ЕВГЕНИЙ24 22.10.2010 04:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Прикольная штука, но в наших магазинах я ее не видел.

intelligent 11.10.2011 18:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
Вложений: 2
после прочтения настоящей темы приобрел полироль Doctor Wax.
снизу результат - до и после. очевидно, стекло менее мутное, но царапин как-то много:(:(:(

ЕВГЕНИЙ24 11.10.2011 18:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
проблема не как натереть, а как потом сохранить. на треке еще не трогал, экспериментирую на старой хонде 3-4 месяца и все возвращается на свои груга, так и до дыр не долго.

intelligent 11.10.2011 18:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 2!
 
ок. а есть разница, между полированием в "домашних" условиях и полированием в автосервисе?


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU