OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17149)

tt1488 31.08.2010 09:22

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 796644)
Свистит из-за попавшего воздуха в систему, а попал он из-за снятия трубок

Согласен на 100%, у меня то же самое было, плюс еще руль на месте когда крутишь подзакусывало, вылечилось заменой АТФ на правильную и вытеснением всего воздуха оставшегося в системе(по мануалу).
P.S. Как уже писалось не лить SP-3 ни в коем случае(может и не критично но разница в работе гура ощущается))

infomania 31.08.2010 17:10

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 818977)
P.S. Как уже писалось не лить SP-3 ни в коем случае

А что такое SP-3? я лью Дексрон-3, и у меня ничего не снималось, ни каких трубок, ни шлангов ничего. И когда я менял жижу в гуре воздух выгнали но шипеть не перестало:(

tt1488 08.09.2010 19:31

Re: Гидроусилитель шипит
 
SP-3 это то что льется в автомат, а поменять полностью жидкость в гуре без снятия шлангов с бака гура, не представляю возможным:)

infomania 04.10.2010 12:08

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 826137)
поменять полностью жидкость в гуре без снятия шлангов с бака гура, не представляю возможным:)

Не это понятно, что для того что-бы слить жижу нужно открутить шланг, я имел в виду что ничего не снималось для ремонта, и как мне раньше казалось что воздух из гура не так сложно выгнать, (повотроты колёс в разном направлении на не заведенной машине, и плюс после заводки по идее гур остатки воздуха сам выгонит), хотя может я и не прав.
Ну как не прискорбно но факт остался фактом, шипит до сих пор, что я только не делал, слили жижу снова залили обратно, уровень не уменьшился не увеличился (тоесть сколько слили столько и залили обратно) но к сожалению ничего не изменилось, шипит как и шипело, единственное "НО", после того как похолодало на улице стало чуть тише шипеть, но всёравно шипит:(, что делать дальше парни! нужен совет, потому как немного поддостало это шипение:(

sNeG 04.10.2010 20:21

Re: Гидроусилитель шипит
 
может жижа не подходит? есть же рекомендованное mitsubishi PSF...

Amorphis 05.10.2010 05:35

Re: Гидроусилитель шипит
 
Вот и у меня заметил что шипит на прогретой :(

infomania 11.10.2010 22:17

Re: Гидроусилитель шипит
 
:yahoo:Ура у меня перестало шипеть, не знаю что произошло но факт таковой, сегодня меняли ремень ГРМ ну и за одно сменили сервисный ремешок хотя он свеженький всего тыщ 10-20 прошел, так вот после того как я выехал с СТО заметил что не шипит, и вот у меня закралась мысль, а может он шипеть из за того, что ремешок немного прослабляется ну и проскальзывает, и это приводит к тому что гур начинает шипеть. Понимаю что мысль абсурдная но что-то ведь произошло? Вобщем я тьфу тьфу тьфу с этой проблемой распрощался, надеюсь навсегда. Если что-то изменится отпишусь.

Amorphis 12.10.2010 05:45

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от infomania (Сообщение 851847)
:yahoo:Ура у меня перестало шипеть, не знаю что произошло но факт таковой, сегодня меняли ремень ГРМ ну и за одно сменили сервисный ремешок хотя он свеженький всего тыщ 10-20 прошел, так вот после того как я выехал с СТО заметил что не шипит, и вот у меня закралась мысль, а может он шипеть из за того, что ремешок немного прослабляется ну и проскальзывает, и это приводит к тому что гур начинает шипеть. Понимаю что мысль абсурдная но что-то ведь произошло? Вобщем я тьфу тьфу тьфу с этой проблемой распрощался, надеюсь навсегда. Если что-то изменится отпишусь.

он же натяжителем натягивается постоянно, да и ремень я тоже менял недавно, как шипело так и шипит :(

infomania 12.10.2010 12:20

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 851950)
он же натяжителем натягивается постоянно, да и ремень я тоже менял недавно, как шипело так и шипит :(

:(Жаль конечно что у тебя такое не прошло, но вот сегодня завёл утром и с ужасом ждал что начнёт снова шипеть, но слава богу не шипит.
Забыл вчера написать, мне левую рулевую тягу меняли, но врядли это имеет отношение к шипению. Да и еще я не стал менять натяжитель сервисного ремня а просто поставил ремень размером короче:secret:. Вот так и езжу.

Amorphis 18.10.2010 04:29

Re: Гидроусилитель шипит
 
у меня похоже масло уходит, вчера заметил что ниже min уровень стал, надо искать течь (((

infomania 21.10.2010 15:53

Re: Гидроусилитель шипит
 
:diablo:аааааа сцуко снова зашипело. Бля нет уже сил с этим боротся, пока на улице было у нас прохладно ну где-то +3 +4 не шипело. А сегодня потеплело +16 и бняха муха снова зашипело. Что-ж за хрень такая, братцы ну что делать то, как с этой заразой боротся. Жижа не подтекает, шипит только тогда когда руль без нагрузки, как только руку на руль положил и он изменил своё положение то перестает шипеть:what:, не разьирать-же из за этого рейку?????

lukanin 21.10.2010 15:57

Re: Гидроусилитель шипит
 
Так у тебя сам насос шипит?

infomania 21.10.2010 16:20

Re: Гидроусилитель шипит
 
:pardon:не пойму, под капотом не слышно шипения, звук шипения слышен только в салоне (если подлезть под педали, то такое ощущение, что зук идёт из под рулевой колонки) я её и теребил и давил на неё, всё равно шипит, пока не повернешь хоть на пару милиметров рулевое колесо, вот тогда шипение прекращается. Тоесть получается пока руль без нагрузки шипение идёт, как только стоит нагрузить руль шипения нет. И заметил вот еще одну особенность, когда на месте даш газу то при падении оборотов на доли секунд шипени прекращается, потом снова шипит.

MARAT949 28.08.2011 00:38

Re: Гидроусилитель шипит
 
На машине жены то же самое. Появилось шипение в жару. Под капотом ни чего нет. Слышно только в салоне. Пропадает при повороте руля на 1-2 миллиметра от центрально положения. Шипит так же при стоянке с вывернутым в любое направление рулём. Сам слушал , ни чего в ГУРе найти не смог. Слил жижу, залил новую. Не помогло. Единственное, что заметила жена при выезде с парковки (подземки) где и зимой и летом +10С она не шипит первые 5-10 минут. А по мере прогрева шипение начинает вылезать. Из того что сделано ранее: замена рулевых наконечников в сборе с рулевыми тягами и замена шланга гидрача (сопливил чуток). Есть подозрения на перепускной клапан или не ту жижу закачали . Будем думать.

P.S. Шип не сильный, слышен только в салоне на водительском месте, но не совсем приятный. В пути не слышен почти, а вот на светофорах раздражает.

avt705210 01.09.2011 10:01

Re: Гидроусилитель шипит
 
Цитата:

Сообщение от MARAT949 (Сообщение 1093646)
На машине жены то же самое. Появилось шипение в жару. Под капотом ни чего нет. Слышно только в салоне. Пропадает при повороте руля на 1-2 миллиметра от центрально положения. Шипит так же при стоянке с вывернутым в любое направление рулём. Сам слушал , ни чего в ГУРе найти не смог. Слил жижу, залил новую. Не помогло. Единственное, что заметила жена при выезде с парковки (подземки) где и зимой и летом +10С она не шипит первые 5-10 минут. А по мере прогрева шипение начинает вылезать. Из того что сделано ранее: замена рулевых наконечников в сборе с рулевыми тягами и замена шланга гидрача (сопливил чуток). Есть подозрения на перепускной клапан или не ту жижу закачали . Будем думать.

P.S. Шип не сильный, слышен только в салоне на водительском месте, но не совсем приятный. В пути не слышен почти, а вот на светофорах раздражает.

А меняли трубку на родную или ремнтировали? Просто там в трубке есть спираль глушащяя звук завихрений масла - так вот в теме где-то читал про шипение и гул из-за этой трубки.
У меня лично заметил - после нагрева машины ГУР издает несильный звук
уууу - главное чтоб не накрылся насос (трубку тоже менял на оригинал). Увеличивается интенсивность ууу при повышении оборотов (звук похож на звук новых ЛИАЗов с гормошками когда он стоит и начинает потихоньку трогаться - а я в салоне сижу)


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU