OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причину неисправности) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19336)

OXL 26.10.2009 21:10

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 539000)
А как Вы ездиете? Попробуйте по трассе на хорошей скорости проехать как можно больше, min 100 км, с рывками, обгонами. Дайте просра**ся Авто, погоняйте. Еще разок и посмотрите, может всё успокоится. От занудной езды Авто лучше не ездит... (ИМХО)

О... Я гонял. По 400 км. Ничего не менялось.

DSW 26.10.2009 21:15

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Да...., скрее всего "мозги" набекрень. Советов больше нет. Увы, жаль..., теребите ОД.
Может попробовать выкатать бензин и заправит другой Бренд..., а?
Мой Авто Шелл категорически неприемлет. (вонь, рывки, чек, падение мощности и т.д)

OXL 27.10.2009 00:20

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 539010)
Да...., скрее всего "мозги" набекрень. Советов больше нет. Увы, жаль..., теребите ОД.
Может попробовать выкатать бензин и заправит другой Бренд..., а?
Мой Авто Шелл категорически неприемлет. (вонь, рывки, чек, падение мощности и т.д)

Я уже все перепробовал. Даже с подключенным компом (ошибки смотрели) ездили

Alex Crane 27.10.2009 09:50

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
А тормоза всё же пусть проверят. Очень похоже именно на тормоза. Клинят не сильно, поэтому при уже набранной скорости катится нормально.

semich 27.10.2009 10:13

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
В этой теме обсуждались похожие проблемы:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19009

У меня полностью все теже симптомы как в первом посте автора темы :-)
Пробег уже 30тыс. Да машина подергивается, да бывает резко рванет или как будто "резко на нейтраль встает" и тп. Такая особенность есть на некоторых вариках и в указанной теме есть такие же горевладельцы. Я ездил на новом х-трейле и пробегом совсем небольшим, так там тоже самое. Может это действительно некая особенность. Самое интересное полтора года у меня было все отлично. Так что ОХL, если все же найдется причина обязательно отпишись. Пока лично я расцениваю это как особенность, но буду думать о продаже авто к концу 3его года.

OXL 27.10.2009 13:00

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от semich (Сообщение 539280)
В этой теме обсуждались похожие проблемы:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19009

У меня полностью все теже симптомы как в первом посте автора темы :-)
Пробег уже 30тыс. Да машина подергивается, да бывает резко рванет или как будто "резко на нейтраль встает" и тп. Такая особенность есть на некоторых вариках и в указанной теме есть такие же горевладельцы. Я ездил на новом х-трейле и пробегом совсем небольшим, так там тоже самое. Может это действительно некая особенность. Самое интересное полтора года у меня было все отлично. Так что ОХL, если все же найдется причина обязательно отпишись. Пока лично я расцениваю это как особенность, но буду думать о продаже авто к концу 3его года.

C удовольствием отпишусь. Новариатор мне поменяли. И ничего не изменилось. Во всяком случае - выдали бумагу о замене. Обманули?

semich 27.10.2009 13:29

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 539446)
C удовольствием отпишусь. Новариатор мне поменяли. И ничего не изменилось. Во всяком случае - выдали бумагу о замене. Обманули?

К сожалению в нашей стране все возможно. Я просто не понял как Вам вообще могли поменять вариатр неофицально :Data_57: . Если вы приехали к официальному дилеру, отдали авто и получили заключение мастера о поломке и необходимости замены, только тогда могли официалы заменить вариатр. Хотя с другой стороны не возились бы они с вами так и не меняли столько деталей если б знали что основую возможную причину поломки они не заменили.

BALLANTRE 27.10.2009 15:56

Re: Нужна помощь! Out-XL
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 502855)
Автор, подробности с датами, ФИО, номерами и проч. мне в личку-попробую помочь :)

Может имеет смысл написаить коллективную бумагу с неодобрением действий ОД от лица out-club.ru. В ней указать.что за ситуацией следят такое-то кол-во клиентов Рольф.

OXL 27.10.2009 16:30

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от semich (Сообщение 539473)
К сожалению в нашей стране все возможно. Я просто не понял как Вам вообще могли поменять вариатр неофицально :Data_57: . Если вы приехали к официальному дилеру, отдали авто и получили заключение мастера о поломке и необходимости замены, только тогда могли официалы заменить вариатр. Хотя с другой стороны не возились бы они с вами так и не меняли столько деталей если б знали что основую возможную причину поломки они не заменили.

В том и дело, что меняли официально: есть бумага. Машина стояла сутки у них. Но поменяли ли они его - не известно. Может тряпкой протерли - и все. Уверяли, что вина вариатора. А поменяли - ничего не изменилось. Диагностика на нуле.
Вот и пробую методом тыка, ищут поломку. А машину оформлять не выгодно каждый раз.

semich 27.10.2009 17:32

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Да уже и не проверишь! Бывает всякое, байки разные по народу хотят, в тч и про Рольф. Но и особо не доверять причин нет, я думаю. Хотя сутки это мало в принципе для вариатора. Раз есть бумага что заменили, должны были. У меня нет технического образования, но мне кажется это не вариатр. Он работает, ремень не проскальзовает, на больших оборотах не дергает, разгоняет, другой вопрос в пограничных условиях, когда катишься, а потом нажимаешь на газ и в этот момент, мне кажется, от мозгов идет не правильная информация о передаточном числе, которое надо установить, вот и получаются рывки, тк передаточное число не соответсвует оборотам двигателями, а порой резко переходит " в нейтрольное положение". Повторюсь на Ниссанах это вообще с рождения, по крайней мере на 1ом я ездил и там именно так, также в форуме этом кто-то присал про кашкай+2.

OXL 27.10.2009 19:02

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от semich (Сообщение 539721)
Да уже и не проверишь! Бывает всякое, байки разные по народу хотят, в тч и про Рольф. Но и особо не доверять причин нет, я думаю. Хотя сутки это мало в принципе для вариатора. Раз есть бумага что заменили, должны были. У меня нет технического образования, но мне кажется это не вариатр. Он работает, ремень не проскальзовает, на больших оборотах не дергает, разгоняет, другой вопрос в пограничных условиях, когда катишься, а потом нажимаешь на газ и в этот момент, мне кажется, от мозгов идет не правильная информация о передаточном числе, которое надо установить, вот и получаются рывки, тк передаточное число не соответсвует оборотам двигателями, а порой резко переходит " в нейтрольное положение". Повторюсь на Ниссанах это вообще с рождения, по крайней мере на 1ом я ездил и там именно так, также в форуме этом кто-то присал про кашкай+2.

Мозги переставляли с другой машины. Все тоже самое. И блок управления вариатором переставляли, и заслонку. Нифига! (опять-таки, насчет переставляли - со слов мастера. Свечку не держал.)

I62 29.10.2009 16:06

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект, что приводит к сбоям сигнала, а он используется и блоком управления двигателем, и блоком управления вариатором. Попробуйте.

semich 29.10.2009 16:37

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 541562)
Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект, что приводит к сбоям сигнала, а он используется и блоком управления двигателем, и блоком управления вариатором. Попробуйте.

Кстати очень интересная мысль! :good: Я с воскресенье на ТО в воскресень, поспрашиваю мастера как это делается и может ли влиять.

OXL 29.10.2009 18:52

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 541562)
Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект, что приводит к сбоям сигнала, а он используется и блоком управления двигателем, и блоком управления вариатором. Попробуйте.

Вы знаете, в самом начале у меня именно такая мысль и возникла. Поэтому изначально меняли (переставляли) педаль.
Были заменены для пробы:
  • Дроссельная заслонка
  • Педаль акселератора
  • Блок управления двигателем
  • Блок управления вариатором
  • Вариатор

semich 30.10.2009 13:52

Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)
 
Цитата:

Сообщение от OXL (Сообщение 541731)
Вы знаете, в самом начале у меня именно такая мысль и возникла. Поэтому изначально меняли (переставляли) педаль.

Были заменены для пробы:
  • Дроссельная заслонка
  • Педаль акселератора
  • Блок управления двигателем
  • Блок управления вариатором
  • Вариатор

Просто что понимается под "переставляли педаль"? Датчик упомянутый выше меняли/переставляли?
Хотя педаль тоже не очень похоже, я подумал. Т.к. подергивание происходят и уже с отжатой педалью газа, когда машина просто тормозит двигателем.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU