OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19690)

Artemk@ 18.08.2014 13:35

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Масло с допуском acea c1\c2 подходит для наших двигателей?

Airborn 18.08.2014 14:16

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Artemk@, спроси тут - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354

maksimovshura 02.09.2014 18:57

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,сколько антифриза необходимо для полной замены?Мотор 2литра.Спасибо!

Петр Альбертович 03.10.2014 23:59

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Купил машину 40 дней назад. Когда менял масло в движке заметил что дно вариатора в масле. Вытер его насухо. Сегодня опять сменил масло в движке, я всегда так делаю при покупке машины. С ужасом заметил, что сочится масло из-под крышки вариатора. Немного подтянул болтики и заметил что 1 болтика сорвана резьба. Переживаю сил нет.

multik 14.11.2014 15:47

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Коллеги вопрос вот такого плана .В вариатор у нас идут три масла родное Dia Queen CVTF-J1 ниссановское , Nissan CVT NS-2 и RAVENOL ATF NS2/J1 Fluid так вот первые два вроде минеральные а равенол синтетика. Если менять методом слил долил то они естественно перемешаются. Как это критично??? Кто лил равенол отпишитесь

Airborn 14.11.2014 16:30

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Лучше не мешать.

multik 15.11.2014 17:44

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Лучше это когда денег помойка.Масло при смене все равно полностью не сольется. Что тогда получается равенол только на заводе можно залить в сухую коробку??? Или только оригинал!!!!!

Уралец 16.11.2014 20:44

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
На 45000, в феврале этого года, заменил масло в коробке. Залил Равенол. Коробку не промывал. Сейчас 63000. Всё пока отлично.

AleksejN 16.11.2014 21:56

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Можно смешать что угодно с чем угодно. Вы в движке синтетику с минералкой мешать будете? Если да, то тогда и тут лейте синтетику... Если нет, то лейте NS-2 и все будет хорошо.

multik 17.11.2014 18:35

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от Уралец (Сообщение 1809693)
На 45000, в феврале этого года, заменил масло в коробке. Залил Равенол. Коробку не промывал. Сейчас 63000. Всё пока отлично.

Спасибо за ответ !!! Это из практики.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от AleksejN (Сообщение 1809752)
Можно смешать что угодно с чем угодно. Вы в движке синтетику с минералкой мешать будете? Если да, то тогда и тут лейте синтетику... Если нет, то лейте NS-2 и все будет хорошо.

А здесь поспорю 1.Синтетику и минералку мешать можно ( так как чистой синтетики в России нет!!!) При промывке двигателя используется минералка и остается там 400-500гр. Все равно что вы потом заливаете синтетику минералку или полусинтетику. 2. Деньги и на оригинальное масло у меня есть, но надоели эти разводы про одно масло от производителя и все. Я понимаю что для Москвы 600 р за литр это вообще не деньги (нормально поесть и то не хватит). Только нафик отдавать деньги за рекламу и бренд потому что просто бренд???Тем более прогресс не стоит на месте и другие производители хотят откусить часть пирога. Я определился уже Равенол будет я думаю не хуже 100 % проц (по форуму аутоводов и параметрам). Масло для Митсубиси в Япии не стоит таких денег как в России (даже с учетом доставки) как впрочем и все остальное. Россия жуткая страсть к халявному зарабатыванию денег.Можете дальше продолжать обслуживаться у официалов и лить только "ОРИГИНАЛ" (Если не позволяют деньги,а их просто девать некуда).Без обид всем спс за ответы. :Data_204:

Уралец 17.11.2014 19:08

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1810470)
Спасибо за ответ !!! Это из практики.

Кстати, multik Я совсем забыл про форум про аналоги масла для вариаторов (Аналоги масла для вариатора CVT), посмотри здесь. Про равенол пишут что он типа не айс, но я что-то мало этому поверил. Ведь руками можно всё испортить, если они растут из зада.

multik 18.11.2014 09:57

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Ссылку то кинь??? Сколько уже на Равеноле проехал??? И как менял напиши подробно

Airborn 18.11.2014 10:30

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1810920)
Ссылку то кинь???

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586

multik 18.11.2014 16:22

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Спс

Уралец 19.11.2014 20:37

Re: Citroen C-Crosser: Масла, заправочные жидкости и смазки
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1810920)
Ссылку то кинь???

Пытался скинуть ссылку, но только у меня или руки кудрявые или одно из двух. Короче я нашёл форум на сайте http/www. ср-сlub.ru/forumdisplay.php?f=4 (набираю название сайта на англ. вместо букв высвечиваются какие-то ноты).
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1810920)
Сколько уже на Равеноле проехал???

Про пробег я уже писал выше.
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1810920)
И как менял напиши подробно

Масло менял не сам, а заехал сделать типа ТО-3, но не к официалам. Парнишка менял не абы как, а с умом. Залил, проверил, "отсосал" аппаратом лишнее, прогрели машинку, проверили на "горячую". Дебет с кредитом сошёлся (по риске). Брал 2 канистры. В итоге стоит одна на половину полная.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU