OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   После суточной стоянки авто не заводится с первого раза! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26601)

мр. Димон 07.07.2010 03:41

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Была таже проблемма. Завод с 2-3 раза. Поменял аккум стоял 42. на 80. Поставил вальбру. Сейчас тьфу тьфу тьфу. с 1го разу.

Ronnie752 30.07.2010 10:26

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Перепрошился у Глэнса. Залил 98 - ой.. так же троил сначала потом норм.. Это все только после стоянки долгой. В течении дня все нормально. На 95-ом идеально..

barumeci 01.08.2010 09:30

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Уже с полгода такая же проблема. После ночной стоянки по утрам заводится со 2-го, 3-го раза. Попытки завести должны быть короткими, а то может и долго не заводится. К примеру в режиме автопрогрева трех попыток не хватает вообще чтобы завестись. Программа тупо крутит положенные секунды и она не заводится. А дело идет к зиме и, как вы знаете, у нас без автопрогрева не обойтись. Вот я и на днях посетил местный авторизованный техцентр на диагностику. Результат - в программе ошибок нет. Давление в топливопроводе заметно не падает. Рекомендовали для более точной диагностики пригнать им машину и оставить на ночь, чтобы утром можно было проверить давление в топливной системе. То есть они думают на давление (этому мало верю). Пока не знаю что делать.
P.S. Езжу на 92-ом бензине.

S.E.A. 01.08.2010 16:20

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Цитата:

Сообщение от barumeci (Сообщение 797817)
P.S. Езжу на 92-ом бензине.

и как давно..........?????:Data_57:

barumeci 02.08.2010 01:58

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
практически всегда - 5 лет, 120 тыс. км. Не верю, что у нас есть настоящий 95-й бензин.А 92-й с присадками (псевдо 95) считаю хуже чистого 92-го.

TrueAlex 02.08.2010 09:27

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Блин, ну вот, и у меня такая же фигня случилась :( Раньше бывало машина также не заводилась с первого раза, но со второго практически всегда, сегодня с утра не смог завестись вообще :( Поехал на автобусе :(
А вчера как раз с другом (у него Carisma, говорит движок 1 в 1 выглядит) как раз обсуждал эту тему насчет того, что не всегда с 1го раза заводится, так он сказал, что было у него такое и он менял датчик кислорода. После этого, мол и на 92 нормально ездит.

georg1970 02.08.2010 10:00

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Цитата:

Сообщение от barumeci (Сообщение 798229)
практически всегда - 5 лет, 120 тыс. км. Не верю, что у нас есть настоящий 95-й бензин.А 92-й с присадками (псевдо 95) считаю хуже чистого 92-го.

ага, а 92 это чистый 76 с присадками)))))):biggrin::biggrin::biggrin: Ничего что этой двиге вообще 98 положен?;) на 92 у тебя скорее всего детонация идет приличная и комп откатывается на аварийные карты. Расход какой на 100 км, только честно?:biggrin:

tolsty 02.08.2010 14:55

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
а с чего вы решили, что при включении зажигания включается бензонасос?

BEN IZ CHICAGO 02.08.2010 20:05

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
ПАрни насос работает только во время запуска ДВС.!!

georg1970 03.08.2010 10:45

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
А что тогда начинает жужжать в районе бака при включении зажигания?

tolsty 03.08.2010 11:18

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 799115)
ПАрни насос работает только во время запуска ДВС.!!

тыж на прошлой странице советовал зажигание включать выключать

все мои митсубиси включают насос вместе со стартером, если это не так, то что-то изменено в оригинальной проводке.

TrueAlex 03.08.2010 14:10

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
У меня что-то жужжит в районе бардачка =) но факт - три раза повернул ключ до ON, а на четвертый раз нормально завелся!
Так кто что скажет по поводу датчика кислорода?

Zodchiy 03.08.2010 16:06

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Цитата:

Сообщение от TrueAlex (Сообщение 799584)
У меня что-то жужжит в районе бардачка =) но факт - три раза повернул ключ до ON, а на четвертый раз нормально завелся!
Так кто что скажет по поводу датчика кислорода?

Что и требовалось доказать!
Лямбда здесь не при чём, советую почистить бензиновый фильр(приёмная сетка) на бензонасосе. Пропылесосить и всё. Сеточка забивается мелкодисперсной ржавчиной от "наших" не совсем чистых ёмкостей на заправках(ИМХО).

tolsty 03.08.2010 17:12

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
у тебя бензонасос в бардачке?

это слышно работу регулятора холостого хода)))

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

ну или дросселя, если электронный

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

ну или абс теститируется, наконец))

barumeci 03.08.2010 22:05

Re: После суточной стоянки авто не заводится с первого раза!
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 798330)
ага, а 92 это чистый 76 с присадками)))))):biggrin::biggrin::biggrin: Ничего что этой двиге вообще 98 положен?;) на 92 у тебя скорее всего детонация идет приличная и комп откатывается на аварийные карты. Расход какой на 100 км, только честно?:biggrin:

Не недо иронизировать:) Чистый 92-й у нас вроде выпускают. То, что положен 98-й меня информирует каждый раз надпись на лючке бака:biggrin:Никакую детонацию компьютерная диагностика не выявила. Расход бензина колеблется от 11л (конец лета) до 17л (конец зимы-много прогрева). Езда - 95% в городе. Честно...:biggrin:


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU