OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27964)

Андрей2014 27.10.2010 18:24

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
В сервисе я почувствовал себя блондинко! :) "Мастер" подошел, потянул и все!!! Заработало! Толи я очковал тянуть за веревку "на разрыв", толи дороги раздолбанные помогли, расклинило механизм. В принципе, оно так всегда - дефект в машине при въезде на СТО куда-то пропадает. Как и больной зуб перестает болеть перед дверьми зубоврачебного кабинета. Всем удачи на дорогах и вне их!!!

Kris 27.10.2010 19:41

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Цитата:

Сообщение от Андрей2014 (Сообщение 862461)
Фуфел какой-то недоделанный а не Аут. у новой машины стекла боковые приоткрытые стучат. Сегодня кресло заднее поломалось, наполовину разложено - ни туда, ни сюда. Калина с тремя бриллиантами, а не машина! :(

Здесь посмотри пункт 16 https://www.out-club.ru/board/showpo...55&postcount=1 ;)

Андрей2014 10.11.2010 19:45

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Здоровчики! С утра на улице жуткий мороз +15. Машина заводится неуверено, глохнет. Со второго раза заводится нормально, но обороты ХХ - 1500. Начинаешь движение, пихло задыхается, ощущение, что не масла залиты, а сгущенка. Бензин? Сглаз? Уважаемые знатоки, минута на размышление...

Alex01 10.11.2010 19:49

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
может и бензин..

Schumi83 10.11.2010 21:19

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Скорее всего бензин
Check не загорается?

Андрей2014 11.11.2010 17:19

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Чек не загорается. Средний расход 17,5 л на сотню. Средняя скорость 12 км/ч. Седня заправился на Лукойле, завтра посмотрю. Расход не радует. Зеленая и белые полосы на БК остаются загадкой. Инструкция к машине выполнена в стиле "на отъ..ись", мало что понятно. Так трудно сделать мультиприложение что ли?

maxim89 11.11.2010 18:11

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Цитата:

Сообщение от Андрей2014 (Сообщение 876002)
С утра на улице жуткий мороз +15.

Блин... Нам бы такой мороз :biggrin:

Schumi83 11.11.2010 23:44

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Цитата:

Сообщение от Андрей2014 (Сообщение 876828)
Чек не загорается. Средний расход 17,5 л на сотню. Средняя скорость 12 км/ч. Седня заправился на Лукойле, завтра посмотрю. Расход не радует. Зеленая и белые полосы на БК остаются загадкой. Инструкция к машине выполнена в стиле "на отъ..ись", мало что понятно. Так трудно сделать мультиприложение что ли?

Расход :what:
Если не измениться надо на диагностику ехать

Alex01 12.11.2010 03:13

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
так скорость среднюю ты не заметил? :) Немудрено что расход 17.5 л. Выедет на трассу, скорость увеличится, расход упадет. Хотя чего там в Сочи делать на трассах :)

Ka-32 27.11.2010 14:43

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Ну с сочинскими пробками расход не удивляет, особенно если в Адлер заезжал... Как-то на тойоте такая фигня была, заправился на хваленном "подсолнухе" в кургородке, кое как докатал бак и на аэропортском кольце залил Экто 95, на следующее утро спокойно завелся с первого раза. Меняй заправку.
Еще вопрос по охлаждению двигателя, как это лето машинка перенесла, по пробкам не перегревался?

Андрей2014 29.11.2010 20:16

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Бензин! И, кстати, на газ с той заправки тоже жалобы! На Лукойле бензин 95-й по 27,2 руб. за литр. Лето масына перенесла хорошо. Черная кожа быстро греется на солнце. На сиденье положил большой кусок отбеленной бязи - попа и ноги не потели. Мы всегда чо-нить придумаем!
Меня вот чо смущает. Стою на перекрестке в горку мордой. Подъем градусов 30. Асфальт. Мне налево поворачивать нуно. Вычисляю "окно", стартую, а нифига! Колеса шлифуют асфальт, чуть отпускаю газ, начинают цепляться, но не айс. Сверху ж уже несутся. И так почти каждое утро! :) Задний привод подключать не хочу. Я ведь же офигевший бабкин внук. :) Так хочу объездить скакуна. Вот я и думаю, а разве у меня в Ауте нету системы, прекращающей буксование?

Pavelisp 29.11.2010 21:47

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Вообше-то система антибукса есть. Но думаю, что работает она только на 4 WD, передавая крутящий момент с буксующей оси на нагруженную, в Вашем случае (в горку) на заднюю. Так-что лучше, во избежание таких ситуаций ездить на 4WD Auto. Вообще, как уже где-то на форуме писалось, развесовка перед-зад у наших машинок (Аут XL) неудачная :(. Большая часть крутящего момента всегда на передней оси, но при этом она всегда более разгруженная (легкая), т.е. более склонная к буксу. В моем случае это ощущается особенно сильно: двигатель 2,0 л (легкий), коробка механика (1-ая передача мощная (не длинная)), системы антибукса нет. Чуть больше газу при трогании, и колеса, даже на почти сухом асфальте срываются в пробуксовку. И это при том, что резина зимняя липучка с кучей ламелей и без шипов. Так что вот такие наблюдения и соображения.

Alex01 29.11.2010 22:07

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
передняя ось более разгруженная? Это там, где двигатель? Кроме того в инструкции пишут про 4WD - автоматическое распределение нагрузки, в зависимости от дорожных условий. 4WD Lock - для поверхности с низким коэффициентом сцепления, например скользким или заснеженным дорогам или песку.
Андрей, не включай задний привод, все правильно делаешь. Ты же не для этого его купил, а для самого крайнего случая, когда однажды ночью заедешь в диком лесу в жидкую кашу, вокруг никого, машина не едет. Вот тут ты и включишь спасительный полный привод. А может быть даже Lock!

sshiyanov 30.11.2010 01:51

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
в сочи только с полным приводом надо ездить особенно зимой или в дождь, там дороги сполшные спуски и подъемы, город же как ни как на горах... 4WD auto для сочи нормальный режим будет...

Ka-32 30.11.2010 07:48

Re: Что-то вроде отзыва. S13, 2.4, A31
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 892018)
передняя ось более разгруженная? Это там, где двигатель? Кроме того в инструкции пишут про 4WD - автоматическое распределение нагрузки, в зависимости от дорожных условий. 4WD Lock - для поверхности с низким коэффициентом сцепления, например скользким или заснеженным дорогам или песку.
Андрей, не включай задний привод, все правильно делаешь. Ты же не для этого его купил, а для самого крайнего случая, когда однажды ночью заедешь в диком лесу в жидкую кашу, вокруг никого, машина не едет. Вот тут ты и включишь спасительный полный привод. А может быть даже Lock!

Абсолютно не правильно! Надо поездить по Сочи, чтобы понять. Я вообще из Сочи, лет 10 как в Краснодар перебрался. Включай 4WD auto и спокойно езди. Посмотри, сколько переднеприводных машин на подъемах "шлифуют" стоят, а классика спокойно едет. Физику понять не сложно, если на ровной поверхности "морда" лучше загружена, то на подъеме она существенно облегчается и приподнимается. Передние колеса становятся тянущими и из-за отсутствия нагрузки пробуксовывают. На ПП момент на толкающие задние будет больше. Тем более по отзывам, разница в расходе 2WD и 4WD не столь существенна, а по сочинским дорогам вообще не заметишь. Попробуй поездить на ПП, не захочешь потом ездить на недоприводах.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU