OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31021)

AntonSergeevich 15.11.2010 20:42

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 880017)
я бы особо не доверял экзисту, с ошибками там встречался не раз именно в режиме совместного использования деталей. лучше пробивать по фрэйм, вин авто

а я ему и не доверял. взял да и пробил по другим каталогам конкретное авто и не одно с двигом 4g63 - колено одно и тоже!

я спорить не буду - оставляйте сток.
просто очень удивился, когда одному из одноклубников (посчитает нужним - отзовется) при полной переборке двига и заменой всего на ковку и прочие ништяки в достаточно серьезном сервисе - колено не тронули, зная что турбина будет 9-я...

iPetroffich 15.11.2010 21:00

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
у меня например турба эво9, и трек до рестайл, и сток колено, и вообще низ сток. в чем проблема?

Johnson 15.11.2010 21:13

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
http://injapan.ru/auction/w55571740...._russiangoogle

Это увеличенная дроссельная заслонка? Что-то, сравнивая фотки со стоком, не могу понять.

iPetroffich 15.11.2010 21:28

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
увеличенная

ILLyn 15.11.2010 21:37

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
ну я вообще в голове строю планы по stage3 - в них замена на ковку поршней, шатунов, коленвала, вкладышей, шпилек и т.д., но опять же смотря на сколько финасы позволят, может от эво все б/у поставлю...
с другой стороны если уж снимать мотор, разбирать - дык ужставить хорошее железо.
вообще в раздумьях...

HLG 15.11.2010 21:39

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Парни, извеняюсь что вмешиваюсь в серьезный разговор;), помогите с валми на XL 3.0 может кто знает где взять, или без вариантов только тубина и компрессор мострячить. К сожелению спецы в тему по тюнингу трешки не ходят. Да простят меня модераторв за офф.
Заранее спасибо, всем кто откликнится.

AntonSergeevich 15.11.2010 22:24

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 880056)
у меня например турба эво9, и трек до рестайл, и сток колено, и вообще низ сток. в чем проблема?

проблемм-то пока нет и это радует!
но вот коробас у тебя уже лег, не факт что тоже не случится с поршневой - не дай Бог конечно.
еще раз - у Арона рестайл с другими кишками.

если авто не единственное и на нем далеко не ездят, то можно хоть RED поставить и дуть скока дуется пока не бахнет при очередной тапке в пол.
у меня машина хоть и не одна, но например уезжая на расстояние в 1300км я должен быть уверен, что доеду без приключений.
как говорится "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!" - это про кишки мотора. и и менно поэтому принципиально ни чего не делаю по увеличению мощности

georg1970 15.11.2010 23:20

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Цитата:

Сообщение от Johnson (Сообщение 880068)
http://injapan.ru/auction/w55571740...._russiangoogle

Это увеличенная дроссельная заслонка? Что-то, сравнивая фотки со стоком, не могу понять.

нужно либо им заслонку на расточку отправлять, либо они там сами купят за такую же цену, как сам лот. в лоте цена только за работу- я уже купил себе лот)) короче заслонка золотая выходит))

AntonSergeevich 16.11.2010 00:28

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
а в чем проблемма отдать свой дросель фрезеровщику?
насколько вижу ни чего умного там не сделано - расточено и заслонка побольше чуть-чуть - внешний диаметр все-равно 70мм

C00LM4N 16.11.2010 03:07

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Залез посмотреть.
Колено MD346022 - с 03.2001 по 04.2002
MD346924 - 05.2002-09.2005.
К первому даже есть замена от Chery :))) Его ставили на эво 4 (если не ошибся по кузовам - CN9A), турбо эклипс, а также на кучку атмосферников, в т.ч. рвр и аут.
Так что для тех, кто тешит себя что у вас машинка не старше мая 2002 и колено от эво скажу - у вас колено от атмоаута)))
Вобщем если не приписывать сюда отношение к эво, то на аиры турбо сначала ставили колено от аира атмо, а на ауты турбо сначала - от аута атмо.
Вот на турбоаиры после т.н. "рестайлинга", стали действительно ставить колено от более свежих эво (7). А на турботреки - от атмоаира.
Но ИМХО я не думаю что разница во всех этих коленах капитальная.

georg1970 16.11.2010 03:33

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Парни, что за истерики по поводу колена? Вы ж прекрасно видели тощину металла в колене... Или вы думаете, что атмо колено принципиально отличается от турбо колена и рачитано всег на 300 лошадей? Это ж не шатун, который загибается при большом увеличении нагрузки...

C00LM4N 16.11.2010 04:11

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
georg1970, +1. Я об том же в итоге и сказал) Сток и есть сток, никто на заводе ни с того ни с сего не начнет ставить что-то гораздо лучше по характеристикам за просто так.

iPetroffich 16.11.2010 05:27

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 880124)
проблемм-то пока нет и это радует!
но вот коробас у тебя уже лег, не факт что тоже не случится с поршневой - не дай Бог конечно.
еще раз - у Арона рестайл с другими кишками.

если авто не единственное и на нем далеко не ездят, то можно хоть RED поставить и дуть скока дуется пока не бахнет при очередной тапке в пол.
у меня машина хоть и не одна, но например уезжая на расстояние в 1300км я должен быть уверен, что доеду без приключений.
как говорится "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!" - это про кишки мотора. и и менно поэтому принципиально ни чего не делаю по увеличению мощности

не вижу взаимосвязи колена коробы и поршневой. короба мрет спокойно на стоке, а поршневая вывезет турбу эво9 если рученки не кривые

Yoda 16.11.2010 07:12

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 880237)
Вот на турбоаиры после т.н. "рестайлинга", стали действительно ставить колено от более свежих эво (7). А на турботреки - от атмоаира.
Но ИМХО я не думаю что разница во всех этих коленах капитальная.

Чем отличается турбоаир и турботрек? И кстати Airtrek Turbo выпускается с 06.2002г.

Johnson 16.11.2010 09:12

Re: Проект от Johnson. Обсуждение. Помощь и советы коллективного разума! ;)
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 880169)
нужно либо им заслонку на расточку отправлять, либо они там сами купят за такую же цену, как сам лот. в лоте цена только за работу- я уже купил себе лот)) короче заслонка золотая выходит))

Спасибо! Чуть было не купил. Перевод у лота ахтунговый ;))))


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU