OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32086)

jam 17.12.2010 15:05

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906187)
нужно купить шнурок тактриковский, бушный ноут, скачать эвоскан 2.6 или 2.7 и самому ошибки смотреть через обд2 и стирать их, если надо. нафиг эти сервисы для диагностики не нужны.

а ещё проще купить мультитроникс и он тоже кажет ошибки и коды:biggrin:

Дим()н 17.12.2010 15:15

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906187)
нужно купить шнурок тактриковский, бушный ноут, скачать эвоскан 2.6 или 2.7 и самому ошибки смотреть через обд2 и стирать их, если надо. нафиг эти сервисы для диагностики не нужны.

а ещё можно сам сервис купить :biggrin: чтобы когда раз в 2 года чек загориться то 500 р не тратить на диагностов :biggrin: шнурок канечно дело хорошее ,ноут наврено и не бушный у всех есть уже давно ....но релаьно если чек загорается наверно раз в год самое частое то на кой это нужно для обычных юзеров ...ясно что Вам фанатам это жизненно необходимо ;)

georg1970 17.12.2010 16:08

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
мне не надо ездить по сревисам, стоять в очереди, узнавать смогут ли, ждать 24 числа, зависить от какого-то дяди и т д. У меня вылезла ошибка датчика положения распредвала- я её сначалу сам увидел, сам купил датчик, сам его заменил, сам ошибку стер и поехал довольный дальше...

Дим()н 17.12.2010 17:58

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906312)
мне не надо ездить по сревисам, стоять в очереди, узнавать смогут ли, ждать 24 числа, зависить от какого-то дяди и т д. У меня вылезла ошибка датчика положения распредвала- я её сначалу сам увидел, сам купил датчик, сам его заменил, сам ошибку стер и поехал довольный дальше...

не всеж такие рукастые :biggrin: да и сам согласиь с тем фактом что у Тебя чек загорался 1-2 раза за всё владение машиной;) по поводу ждать 24 числа я сам обалдел бред какой и это Владивосток - столица автомобильная где на кадого человека официально по 2.3 машины зарегино.....я щас после работы за 10 минут в 2 сервиса заехал узнать сколько замена приводного ремня стоит и везде всё свободно - первый вопрос у обоих был ремень с собой? :biggrin: Да для Тебя машина это скорее хобби ..а для меня например средство перместить 5 точку из А в Б ...а тем более советовать девушке купить шнурок и стирать ошибки .....зачем её голову забивать таким :biggrin:

BEN IZ CHICAGO 17.12.2010 22:23

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 906094)
теперь главный вопрос- что же там все-таки было и что сделал этот парень, чтобы проблему победить..?

Самое страшное ,что у нас почти вся страна в таких диагностах.

Елена1984 18.12.2010 09:23

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 906629)
Самое страшное ,что у нас почти вся страна в таких диагностах.

Я если честно так и не поянла что там было...Я думаю что причина всего происходящего - это топливный фильтр. Потому что когда он достал мой фильтр - на нем не было живого места...Весь забитый грязью...В общем кошмар!!! :( ну и мне сказали что у меня свечи отстойные стояли (у меня стояли свечи Bouch), я как поняла эти свечи только для европейский автомобилей...И они все были в нагаре и одна треснутой была :( Сейчас поставила свечи NGK ;)

Дим()н 18.12.2010 09:28

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 906802)
Я если честно так и не поянла что там было...Я думаю что причина всего происходящего - это топливный фильтр. Потому что когда он достал мой фильтр - на нем не было живого места...Весь забитый грязью...В общем кошмар!!! :( ну и мне сказали что у меня свечи отстойные стояли (у меня стояли свечи Bouch), я как поняла эти свечи только для европейский автомобилей...И они все были в нагаре и одна треснутой была :( Сейчас поставила свечи NGK ;)

стоп топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья с его снятием и представляет такой бочонок белый пластмассовый ....и вся грязь в нём внутри её не видно ......может быть воздушный фильтр ?:)
p.s. ошибка всё равно в памяти надо её обнулить

Елена1984 18.12.2010 10:19

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 906804)
стоп топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья с его снятием и представляет такой бочонок белый пластмассовый ....и вся грязь в нём внутри её не видно ......может быть воздушный фильтр ?:)
p.s. ошибка всё равно в памяти надо её обнулить

Да да да, именно, топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья такой бочонок белый пластмассовый вся грязь в нём внутри..Но мы этот бочонок разбили и посмотрели что там внтури :) И увидили кучу грязи :) Ну я думаю что мне ошибку обнулили тем, когда он скинул клему плюсовую на аккуме...По крайней мере мне так сказали...Или она всё таки могла остаться в памяти? :(

ewgen1 18.12.2010 11:10

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
я недавно менял насос фильтр и померяли давление топлива акум снимали и после этого машина не поехала до 3000 развивает а потом глохнет.не понял в чем дело.но само по себе стало нормально

Дим()н 18.12.2010 14:13

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 906823)
Да да да, именно, топливный фильтр находиться в баке дотсаётся из под заднего сиденья такой бочонок белый пластмассовый вся грязь в нём внутри..Но мы этот бочонок разбили и посмотрели что там внтури :) И увидили кучу грязи :) Ну я думаю что мне ошибку обнулили тем, когда он скинул клему плюсовую на аккуме...По крайней мере мне так сказали...Или она всё таки могла остаться в памяти? :(

....эх помню как свой колотил молотком чтоб глянуть что там внтутри:biggrin: а ничего там и не было никакой грязи.....обычная аля бумага фильровальная....

Yuriy ODS 18.12.2010 20:00

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
ewgen1 автомат обучался, моторчик ХХ
вот и не ехала поначалу

Turbotrek 18.12.2010 22:42

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Елена1984 (Сообщение 906802)
Я если честно так и не поянла что там было...Я думаю что причина всего происходящего - это топливный фильтр. Потому что когда он достал мой фильтр - на нем не было живого места...Весь забитый грязью...В общем кошмар!!! :( ну и мне сказали что у меня свечи отстойные стояли (у меня стояли свечи Bouch), я как поняла эти свечи только для европейский автомобилей...И они все были в нагаре и одна треснутой была :( Сейчас поставила свечи NGK ;)

Замена сетки насоса,либо чистка,чистка форсунок(лучше с заменой внутренних сеточек),чистка дросселя,замена ВФ,провека бронепроводов(свечи были хлам)-все в догонку к этой проблеме.Этож чем надо заправлять,что ФТ забился так,аж машина не ехала?!

Елена1984 19.12.2010 06:46

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 907182)
Замена сетки насоса,либо чистка,чистка форсунок(лучше с заменой внутренних сеточек),чистка дросселя,замена ВФ,провека бронепроводов(свечи были хлам)-все в догонку к этой проблеме.Этож чем надо заправлять,что ФТ забился так,аж машина не ехала?!

Да заправлялась 98-м всё время..Просто когда я купила себе машину (а это было в мае), я фильтр топливный не меняла...А походу Фт не менялся просто вообще :(

Turbotrek 19.12.2010 12:51

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
С машинами б\у бывает такой ньюанс,лучше делать сразу после покупки глобальное ТО с заменой всех фильтров и жидкостей.

ZmeySochi 20.12.2010 17:53

Re: Ребята, хелп!!! Горит ЧЕК, топливная система
 
http://maxdiag.prom.ua/p209525-line-interface-kll.html Брал такой шнурок, правда не у них. Обошелся в 1300 рябчиков. Трека берет и с родной програмулиной и с той что под эво, забыл блин как называется. Не эвоскан, другая.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 905305)
:what:

а теперь внимание господа - Елена:

И машинка зачОт и хозяйка. :good::)


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU