OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32257)

mavua 16.01.2011 00:43

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 925323)
В мазде седла не керамические. Ладно рано делать довыды, меня другое удивляет, компрессометр в вашем городе просто так не купишь?

Да я работаю по 16 часов в сутки. Всмысле фирма у меня. Мне проще тыкнуть в компе кнопки и мне все принесут. А вообще я в Мюнхене, где-то проверять дорого стоит. Да и покопаться люблю в машине. А когда то у меня Москвич 2140 был, 76 года выпуска. Тоже троил :-) Но там все проще, свечи погорячее надо было ставить. Может и тут так??? :)

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Nicolajka (Сообщение 925614)
Соглашусь с предыдущим,проверь компресию,обязательно с доливкой масла в цилиндр,и еще какое у тебя оборудование,при каком пробеге поставил, и не загорался ли у тебя чек ранее,типа бедная или богатая смесь?

На газе уже езжу 75000. Чек загорался и ранее. Но я по глупости не читал его...А вообще у меня кажется с самого начала такая фигня была, но не так сильно проявлялась как сейчас. Интересно во сколько можно влететь если это клапана/седла?

Agarushka 16.01.2011 08:59

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
примерно 1000р за клапан+работа

Nicolajka 16.01.2011 10:29

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!

HLG 17.01.2011 02:44

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от Nicolajka (Сообщение 925864)
Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!

Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.

mavua 17.01.2011 15:17

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 926549)
Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.

Спасибо за разъяснения от а до я! Сегодня заехал купил хороший ключ свечной. На днях попробую.

HLG 17.01.2011 21:17

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 926983)
Спасибо за разъяснения от а до я! Сегодня заехал купил хороший ключ свечной. На днях попробую.

Удачи, Дружище! Будем надеятся что проблема снаружи, а не внутри двигателя, скрещу за тебя пальцы, если возникнут вопросы пиши помогу чем смогу.

mavua 21.01.2011 14:51

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 927360)
Удачи, Дружище! Будем надеятся что проблема снаружи, а не внутри двигателя, скрещу за тебя пальцы, если возникнут вопросы пиши помогу чем смогу.

Вобщем померял. Дело дрянь.

Цилиндр 1: (слева направо) 7 атмосфер
Цилиндр 2: 10,5
Цилиндр 3: 10,5
Цилиндр 4: 6.

При доливе масла ничего не меняется.

:(

Кто чего сепжет?

Goha012 21.01.2011 15:23

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Разбирай мотор, клапана прогорели похоже

HLG 21.01.2011 16:28

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 931066)
Вобщем померял. Дело дрянь.

Цилиндр 1: (слева направо) 7 атмосфер
Цилиндр 2: 10,5
Цилиндр 3: 10,5
Цилиндр 4: 6.

При доливе масла ничего не меняется.

:(

Кто чего сепжет?

Да дело Г....! Сочувствую дружище!:(
Теперь ситуация может развиваться следующим образом: скидывай голову и смотришь седла и клапана, в идеале сделать цветную дефектоскопию седел, если они живы то обойдешься малой кровью -заменой клапанов. Если умерли седла смотрим каталог (см.фото), и сразу узнаем кто сделает замену и сколько это стоит, возможно купить бу голову дешевли в раза. Дальше определяешься сам. После снятия головы возможно будет посмертный вердикт и для поршневых колец. Расскажешь заключения мотористов и там уже будем думать. Но мой тебе совет сразу весь движек не разбирать, а начать с головы. Возможно на этом и остановишься. дальше приобретешь бу голову поставишь и как говорят в России: "до рынка доедет"!

mavua 21.01.2011 19:37

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 931159)
Да дело Г....! Сочувствую дружище!:(
Теперь ситуация может развиваться следующим образом: скидывай голову и смотришь седла и клапана, в идеале сделать цветную дефектоскопию седел, если они живы то обойдешься малой кровью -заменой клапанов.

А не может быть следующая ситуация: машина у меня с самого начала немного глючила, всмысле плавали обороты холостые и иногда подергивала на низких оборотах. Так вот что там просто не настроены клапана? Что просто стало немного хуже? Они же наверняка как-то настраиваются...

HLG 21.01.2011 20:02

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 931326)
А не может быть следующая ситуация: машина у меня с самого начала немного глючила, всмысле плавали обороты холостые и иногда подергивала на низких оборотах. Так вот что там просто не настроены клапана? Что просто стало немного хуже? Они же наверняка как-то настраиваются...

Регулируется только впуск, выпуск на гидрокомпенсаторах. Можешь конечно попробывать отрегулировать клапана но врятли это поможет

Agarushka 22.01.2011 06:48

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Наоборот.

Nicolajka 26.01.2011 01:14

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Agarushka mavua
Соглашусь с HLG Goha012 похоже клапана, и по твоему описанию скорее всего выпускные, о том что проблемы были какие-то изначально. Конечно при разборке двигателя, перед снятием головы, ты сможешь попробывать отрегулировать впусные, на выпускных гидрики. И скорее всего при запущеном случае намного дешевле купить бу голову целиком. Причем ездить сможешь спокойно и дальше, а не только до рынка, но гбо такое лучше не использовать, кстати какое именно у тебя?

mavua 28.01.2011 22:58

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от Nicolajka (Сообщение 935524)
Agarushka mavua
Соглашусь с HLG Goha012 похоже клапана, и по твоему описанию скорее всего выпускные, о том что проблемы были какие-то изначально. Конечно при разборке двигателя, перед снятием головы, ты сможешь попробывать отрегулировать впусные, на выпускных гидрики. И скорее всего при запущеном случае намного дешевле купить бу голову целиком. Причем ездить сможешь спокойно и дальше, а не только до рынка, но гбо такое лучше не использовать, кстати какое именно у тебя?

У меня стоит Prins VSI с FlashLube. Вчера заказал новую прокладку на голову. Сначала разберем посмотрим. Что скажете про цены: прокладка 55 евро, клапаны 25 евро за штуку у ОД? Дорого или нормально? Кстати если прогорели выпускные, например 2 штуки, надо менять все или только эти 2 штуки? Или вообще и впускные и выпускные? Кто как считает?

HLG 29.01.2011 00:39

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 938311)
У меня стоит Prins VSI с FlashLube. Вчера заказал новую прокладку на голову. Сначала разберем посмотрим. Что скажете про цены: прокладка 55 евро, клапаны 25 евро за штуку у ОД? Дорого или нормально? Кстати если прогорели выпускные, например 2 штуки, надо менять все или только эти 2 штуки? Или вообще и впускные и выпускные? Кто как считает?

если прогорели 2 не факт что потом не прогорят два других, так что не стоит экономить меняй все, иначе можно устать двигатель разбирать. Я думаю если клапана есть в наличии, не стоит их закупать до разборки двигателя, потому как возможно придется менять голову целиком, на б.у, тогда клапана оставишь себе на пямять а их стоимость будет равна половине стоимости б.у башки.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU