OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3695)

raindogs 25.04.2007 13:58

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 57610)
С дуру можно всё сломать!:music:

А нафиг иметь 200 кобыл под капотом чтобы ездить 50 км/ч и не больше 2000 оборотов?

Outlandishen 25.04.2007 16:29

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
Красноярск был и остается городом серьезных людей!

NEX 26.04.2007 00:21

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
Не знаю, на какой Ауди пришлось, что капиталить, у моего брата A6 с движком 2,8 литра, пробег около 190 000 и проблем нет вообще, даже намека на капиталку нет, летает как самолет...
Простите за оффтоп...

raindogs 26.04.2007 10:46

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
NEX - А брат пусть крышечку снимет пластиковую с двигателя, под ней трубка идет от сапунов и достанет ее - если она не забита маслом то брат наверное больше 90 никогда не ездил. У меня тоже летали как самолеты только масло жрали и воняли им горелым, а запаса тяги и мощности еще вполне хватило бы на многие километры

NEX 27.04.2007 00:05

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 57695)
NEX - А брат пусть крышечку снимет пластиковую с двигателя, под ней трубка идет от сапунов и достанет ее - если она не забита маслом то брат наверное больше 90 никогда не ездил. У меня тоже летали как самолеты только масло жрали и воняли им горелым, а запаса тяги и мощности еще вполне хватило бы на многие километры

Ну насчет не ездил 90, это ты зря, жару он ей дает постоянно и до 220 разгоняли (по спидометру), правда и на обслуживание и ремонте этой машинки деньги не экономятся, как ты с машиной, так и она с тобой, не так ли???

raindogs 27.04.2007 05:31

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от NEX (Сообщение 57782)
Ну насчет не ездил 90, это ты зря, жару он ей дает постоянно и до 220 разгоняли (по спидометру), правда и на обслуживание и ремонте этой машинки деньги не экономятся, как ты с машиной, так и она с тобой, не так ли???

Каждые 10000 тыс замена всех расходников, масло только Castrol синтетика.

NEX 27.04.2007 23:00

Ответ: Вопрос про полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 57795)
Каждые 10000 тыс замена всех расходников, масло только Castrol синтетика.

Наверное все же это дело случая, раз на раз не приходится... Нут да ладно, а то и так уже нафлудили по полной...
Простите нас господа!!!

raindogs 28.04.2007 14:03

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Кто то подло сменил тему ветки - вопрос про полный привод до сих пор остается открытым - может у кого есть возможность загнать на стенд или подьемник и проверить как гребут колеса в разных положениях?

Vladimir 02.05.2007 09:40

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 58059)
Кто то подло сменил тему ветки - вопрос про полный привод до сих пор остается открытым - может у кого есть возможность загнать на стенд или подьемник и проверить как гребут колеса в разных положениях?

"подло сменил" я, так как основным сюжетом темы стала "капиталка" двигателя.

raindogs 02.05.2007 13:58

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
тогда предлагаю выделить в отдельную тему вопрос про полный привод - т.к. вопрос до сих пор остается открытым

Vladimir 02.05.2007 14:23

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
raindogs

2WD - "гребут" два передних
4WD AUTO - "гребут" два передних, два задних подключаются при пробуксовке передних
4WD LOCK - "гребут" все четыре колеса

raindogs 02.05.2007 14:50

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Есть мнение что 4WD LOCK работает на скорости до 40 км/ч, дальше электромагнит начитает сильно грется и он отключается

NEX 02.05.2007 23:02

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 58263)
Есть мнение что 4WD LOCK работает на скорости до 40 км/ч, дальше электромагнит начитает сильно грется и он отключается

Так вот и хочется точно знать, насколько это мнение правдиво???

raindogs 03.05.2007 06:18

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
нужно загнать на подъемник или спец стенд - у кого есть?

Санчес 03.05.2007 13:53

Ответ: "Капиталка" двигателя Outlander XL - ЗА и ПРОТИВ :)
 
Может быть я чего-то не понимаю...:( Но я считал, что из алюминия сделан корпус двигателя, а не трущиеся поверхности. Алюминий меньше весит, легче охлаждается и т.п. А тот факт, что у некоторых владельцев весьма достойных автомобилей пробег до капиталки менее 200000 км., говорит лишь о том, что они (владельцы) эксплуатируют машины "на убой". Такой стиль вождения, ничего не поделаешь, мы каждый день на дороге встречаемся. И, кстати, очень хорошо, если "гонщик" будет не на "девятке", а на Ауди, например. Меньше раздражает.
Но двигатель больше 200000 км. без капиталки у них не ходит, это точно. Хоть алюминиевый, хоть стальной, хоть платиновый...:cray:


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU