OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38342)

Snake347 20.12.2011 12:31

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от alecx (Сообщение 1174778)
я хочу поставить сигналку но не могу решить какую: шархан,pandoru dxl 3210, или jaguar xj-777,кто может подскажет?

ИМХО ставь Пандору, хорошая диалоговая сига.

doBEERm@n 19.06.2012 11:52

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Собираюсь менять свой Стар А5 , так как начал выдыхаться он:не с первого раза ставит\снимает ссигнализацию , периодически не доходит сигнал до машины с расстояния 30 см от стекла лобового, да и на брелке кнопка 1 вышла из строя.

Читаю уже с неделю кучу инфы , но мучает меня сомнения что же выбрать STALKER LAN3
или
Pandora 3000,3300,3210
:help:
Склоняюсь больше конечно к Сталкеру , но не знаю.......возможно будет ещё контактный иммобилайзер типа MF-DF + замок на капот(но не факт) и обязательно штырь на АКПП.

Помогите склонить чаши весов сомнения...:punish:

S_Solovey 19.06.2012 15:06

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от doBEERm@n (Сообщение 1274643)
+ замок на капот(но не факт) и обязательно штырь на АКПП.


Дык вроде наиболее важно закрыть доступ в подкапотное пространство, а вот просто штырь на АКПП бесполезная игрушка.

Считаю что "самостоятельная" механическая защита - это только замок на руль. Замок на АКПП это только небольшое дополнение к замку капота.

doBEERm@n 20.06.2012 12:52

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от S_Solovey (Сообщение 1274759)
Дык вроде наиболее важно закрыть доступ в подкапотное пространство, а вот просто штырь на АКПП бесполезная игрушка.

Считаю что "самостоятельная" механическая защита - это только замок на руль. Замок на АКПП это только небольшое дополнение к замку капота.

Почитал , подумал , передумал.Штырь если буду ставить то на руль , но наверное попозже , а вот капотный замок втыкать обзательно с привязкой к иммобилайзеру или сигналке , короче через релюшку
А вот с сигналкой пока думаю.

S_Solovey 20.06.2012 14:29

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от doBEERm@n (Сообщение 1275144)
а вот капотный замок втыкать обзательно с привязкой к иммобилайзеру или сигналке , короче через релюшку
А вот с сигналкой пока думаю.

Если привязывать замок капота к сигналке - смотрите чтобы сигналка была из списка тех которые пока еще не открываются грабберами (старлайны, пандоры и сталкеры) (Не все модели). Да и к выбору дополнительного ИММО надо аналогично подходить.

Не знаю как у первого Аута, но если как на ХЛ есть возможность сменить пароль на пропись ключей в мозги, то это надо сделать - в Москве специалисты есть, и стоит недорого - а проблем угонщикам добавит.

novit 27.06.2012 15:44

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

а вот капотный замок втыкать обзательно с привязкой к иммобилайзеру или сигналке , короче через релюшку
А вот с сигналкой пока думаю.
А61\А91 + i62\i92 + Defen Time. Отлично проявившая себя связка. Сейчас еще у Старлайна вышли новые системы, D64, D94, в соседних темах обсуждаются. Или Сталкера с Пандорой. Сигналка - дело религии и вкуса.

S_Solovey 27.06.2012 19:00

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от novit (Сообщение 1278248)
Или Сталкера с Пандорой. Сигналка - дело религии и вкуса.

Полность согласен.
В свете последних достижений сигналкостроения :) я бы отметил еще одну, на мой взгляд, удобную связку:
- иммобилайзер с противоразбойной меткой (на котором висит замок капота + какая-нибудь подкапотная блокировка)
- замок капота
- GSM модуль, для оповещения о тревогах на сотовый

А сама сигналка вроде как и не нужна. Открыть/закрыть двери можно и кнопками штатного ключа, а чем брелок с собой еще таскать - так пусть лучше тревоги на сотовый приходят.

novit 28.06.2012 10:37

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

GSM модуль, для оповещения о тревогах на сотовый
Да, это отличное устройство. Обязательно стоит поставить, если есть финансовые средства.

Цитата:

А сама сигналка вроде как и не нужна. Открыть/закрыть двери можно и кнопками штатного ключа, а чем брелок с собой еще таскать - так пусть лучше тревоги на сотовый приходят.
Вот тут не очень согласен. Сигнализация нужна, на её основе уже и строится противоугонный комплекс. Поэтому очень важно с умом подойти к выбору.

maksimn 21.08.2012 12:39

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Господа.

Посмотрел на youtube как легко вскрываются механические блокировки на руль типа spider и dragon.

Решил ставить механическую блокировку руля Гарант Блок Люкс на Outlander XL 2012.
Какие минусы ?

S_Solovey 21.08.2012 12:49

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1301188)
Решил ставить механическую блокировку руля Гарант Блок Люкс на Outlander XL 2012.
Какие минусы ?

Не все могут привыкнуть этот штырь вставлять, не очень удобное это занятие.

Остальное только плюсы.
ИМХО, по соотношению цена/взломостойкость ему нет равных среди противоугонных средств.

Ну и еще есть вариант что на автомойке/на сервисе могут ослабить болты крепления муфты на валу, соответственно закрытый замок можно будет провернуть. Так что после посещения таких сомнительных мест рекомендуется проверять затяжку болтов.

kuznya 21.08.2012 12:58

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1301188)
Господа.

Посмотрел на youtube как легко вскрываются механические блокировки на руль типа spider и dragon.

Решил ставить механическую блокировку руля Гарант Блок Люкс на Outlander XL 2012.
Какие минусы ?

Ставить нужно приноровится, а так одни плюсы))))
можно даже по репе "костылем" дать обидчику если что))))

novit 22.08.2012 16:43

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1301188)
Решил ставить механическую блокировку руля Гарант Блок Люкс на Outlander XL 2012.
Какие минусы ?

Гарант если и не самый нормальный, то один из. Ставь на рулевой вал.

one_of_us 31.01.2014 17:20

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
День добрый!
Подскажите какую модель Pandor'ы установить на outlander 1 2006?
Пожелания:
Автозапуск, о/с, датчики удара, наклона, информативный брелок.

СпецАвтоСистемы 31.01.2014 21:28

Re: Outlander I - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от one_of_us (Сообщение 1619421)
День добрый!
Подскажите какую модель Pandor'ы установить на outlander 1 2006?
Пожелания:
Автозапуск, о/с, датчики удара, наклона, информативный брелок.

Здравствуйте!
Pandora DXL3000 вполне подойдет.

С уважением, Алексей.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU