OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Ремонт ГУР (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38719)

ZmeySochi 19.09.2011 23:13

Re: Ремонт ГУР
 
Предполагаю что сам насос стрекочет. Видимо гарцевал с вывернутым рулем до упора. Ни в коем случае нельзя с полностью выкрученным рулем наваливать гашутку, в этом случае итак насос почти насухую работает, а с газулей ему вообще писец придет.

Yuriy ODS 19.09.2011 23:37

Re: Ремонт ГУР
 
Кирил, мне авто достался со стрекотанием.
вначале натяжитель поменяли на сто типа на новый, наипать не должны были, не те люди....но могли проипать с номером детали - треск остался, еще и новый появился под сброс/набор скорости
тогда сам купил все ролики, ремень и насос - дабы исключить все
тотальная замена помогла
куплю ремкомплект насоса и отребилдю про запас
в ролики подберу подшипники неоригинал


Серега, тогда надо какие то ограничители ставить

ZmeySochi 20.09.2011 08:10

Re: Ремонт ГУР
 
Какие например? :) Если только в голову... :biggrin:

kirill44 20.09.2011 17:58

Re: Ремонт ГУР
 
подшипники в роликах вроде 6203rs

Дим()н 01.10.2011 10:54

Re: Ремонт ГУР
 
на сервисе выдали что хрю-хру-хр и тыр-тры-тр при кручении руля на месте выдают опорные подшипники , гур ни причём ,сказали ездий не смертельно....

P.s. про подшипник в ролике натяжителе и его замене есть тема , я менял такой подшипник не меняя самого натяжителя...

C00LM4N 01.10.2011 12:54

Re: Ремонт ГУР
 
Ну да, я тоже спрашивал насчет хр-хр на месте (вроде у Jam'а) - сказал опорники.

А по поводу натяжителя - лучше заменить целиком. У него пружинка лопается (у меня лопалась, у кого-то ещё на форуме), а из-за неё менять придется целиком.

kirill44 02.10.2011 09:50

Re: Ремонт ГУР
 
24410-27000 вот хендаевский номерок ролика с натяжником в сборе , об этом речь?

Yuriy ODS 02.10.2011 10:04

Re: Ремонт ГУР
 
не о нем речь


24410-27000 это гидронатяжитель с роликом грма? кирюха че ж ты раньше молчал? оригинал ммс в 2 раза дороже

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

об этом натяжителе речь
https://out-club.ru/board/attachment...dmpnptayme.png

kirill44 02.10.2011 10:19

Re: Ремонт ГУР
 
а вы не спрашивали))) в принципе по грм почти все из роликов подходит от хендай-киа а подшипники в них стоят японские ntn или nsk

dvbady 15.06.2012 07:50

Re: Ремонт ГУР
 
Приветствую! Подскажите кто знает, умер гур у меня - приговор покупать новый, контрактный или достаточно проделать вышеописанные процедуры? Сам склоняюсь к покупке вот этого нового ремкомплекта и прочистке всего остального внутри.
https://out-club.ru/board/attachment...3&d=1310898473
По идее должен получиться новый гур. Или есть подводные камни? Возможно ли, причина кроется в корпусе гура и ремкомплектом не обойтись? На СТО говорят брать контрактный или новый, контрактный мне думается кот в мешке, а новый стоит денег не реальных. Спасибо!

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:50 ----------

Неужели никто не сталкивался? Знающие подскажите плиз, ездить не возможно. Спасибо заранее.

ZmeySochi 15.06.2012 13:41

Re: Ремонт ГУР
 
А что вы хотите услышать? Без разборки насоса я вам диагноз не поставлю. Сначала разбирать, а потом думать коллективно. :-)

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Опять же симптомы смерти какие и как сейчас он себя ведет? На оборотах работает или нет хоть как-нибудь? возможно оь бордюр примяли трубку и насос развальцевал и выплюнул редукционный клапан. Короче если руки позволяют - разбирайте. :)

dvbady 15.06.2012 14:24

Re: Ремонт ГУР
 
Руки к счастью позволяют :) Можно на ты кстати.. На холодную крутится легко но гудит, на горячую и гудит и ваще не крутится. Трубку не мял, видимо, да искорее всего перегрев был.
Я почему спрашивал - на СТО мне сказали что якобы ремкомплекты - это от лукавого, гарантий нет. Ну их же продают почемуто :) Кроме того, очень многие тут жалуются на насос - т.е. может есть статистика - купил ремкомплект (ну может клапан сразу новый) и этого достаточно, т.к. с корпусом к примеру ничего в принципе случится не может - а вот только с этими деталями. Я понимаю что всякое может быть конечно, но с виду все ок с ним, не течет, жидкость не уходит, просто гудит и на горячую руль вобще не возможно крутить - т.е. через 2-3 минуты после езды :(

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Кто знает, сталкивался, подскажите! :))

Joker Smail 16.06.2012 04:30

Re: Ремонт ГУР
 
лично у меня ломало шкив насоса(( по ремкомплекту 2 раза пришел отказ(( воткнули наос от шариота 2 год палет нормальный)

ZmeySochi 16.06.2012 10:09

Re: Ремонт ГУР
 
Цитата:

Сообщение от dvbady (Сообщение 1273076)
Руки к счастью позволяют :) Можно на ты кстати.. На холодную крутится легко но гудит, на горячую и гудит и ваще не крутится. Трубку не мял, видимо, да искорее всего перегрев был.
Я почему спрашивал - на СТО мне сказали что якобы ремкомплекты - это от лукавого, гарантий нет. Ну их же продают почемуто :) Кроме того, очень многие тут жалуются на насос - т.е. может есть статистика - купил ремкомплект (ну может клапан сразу новый) и этого достаточно, т.к. с корпусом к примеру ничего в принципе случится не может - а вот только с этими деталями. Я понимаю что всякое может быть конечно, но с виду все ок с ним, не течет, жидкость не уходит, просто гудит и на горячую руль вобще не возможно крутить - т.е. через 2-3 минуты после езды :(

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Кто знает, сталкивался, подскажите! :))

проблема в том что клапан отдельно не продается, стоит в корпусе, завальцован и отрегулирован с завода. В мануале написано что разбирать нельзя.
У меня вариантов не было. Разбирай насос и фотки крыльчатки с лопатками сюда. Думаю повезет и обойдешься промывкой ( ручками с разбором) и заменой жижи. Возможно с нагревом жижа пузырится и привет.

C00LM4N 16.06.2012 10:31

Re: Ремонт ГУР
 
Обычно дохнет как раз клапан, особенно после дрифта.
Жижа перегревается и клапану пиндец.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU