OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4253)

alexx 09.07.2007 10:00

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 67561)
Есть. А как?

Дам тебе телефоны нескольких фирм,переговоришь с ними ,а потом приедешь и я тебе помогу их найти в городе,что бы посмотреть всё на месте.:)

Pavel_XL 09.07.2007 13:32

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 67588)
Дам тебе телефоны нескольких фирм,переговоришь с ними ,а потом приедешь и я тебе помогу их найти в городе,что бы посмотреть всё на месте.:)

Премного благодарен! Как получу машину сразу с тобой свяжусь.:friends:

ЗЫ. Где-то в октябре это будет.

motor53 17.08.2007 09:17

Ответ: ПОГУДИМ!
 
В посте №19 этой темы я говорил о сигналах от ВАЗ-07. Вчера поставил. Для установки на сигналах от ВАЗ-07 нужно обрезать ножом пластмассовую колодку вокруг контакта, т.к. штатная колодка авто туда не входит. Еще потребуется ключ на 10 для откручивания и прикручивания сигналов, отвертка для снятия облицовки и 30 минут времени. Для установки сигнала нужно снять верхнюю облицовку радиатора с эмблемой (снимается очень просто!). Сигналы становятся вместо штатных, нужно лишь чуть отогнуть рукой кронштейны в сторону двигателя. За 180 рублей получил отличный результат. Громкие солидные сигналы "фа-фа".

Odin 17.08.2007 20:54

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Смотрел потвоему совету сигнал от 07. В магазине сказали что он один, но двухголосый. А у нас два на разных местах, наверное разной тональности. А ты один поставил или два?

STRONG 17.08.2007 21:50

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А что родные сигналы хуже чем 07? Если ставить, то что-то более солидное, чем это убожество.

Odin 17.08.2007 22:00

Ответ: ПОГУДИМ!
 
А что, например? Пневматические дудки, которые через полгода от мороза затухают? Я не против, посоветуйте что-нибудь благозвучное и не орущее за приемлемую цену.

Про родные сигналы: по-моему организатор этой темы начал с того, что как-то не солидно звучит родной сигнал для такого авто. Полностью с ним согласен.

motor53 17.08.2007 22:53

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 74963)
Смотрел потвоему совету сигнал от 07. В магазине сказали что он один, но двухголосый. А у нас два на разных местах, наверное разной тональности. А ты один поставил или два?

Сигналы ВАЗ-07 (раньше ставили на ВАЗ-06 а еще раньше на ВАЗ-03) продаются комплектом 2 шт.(высокий и низкий тон, дудки закручены в разные стороны - не перепутаешь, маркировка С308, С309), цена указана за комплект. Звучат очень достойно. Сертифицированы. Имеют буковку "Е" что означает соответствие европейским правилам безопасности. Звучат громче штатных и не "би-би" а "фа-фа". Можно поставить и описанный выше китайский "Бош" (сам торгую запчастями поэтому знаю, что говорю), но он звучит слабее! (проверено практически). Если для кого-то марка "Бош" - солиднее - флаг в руки!

motor53 17.08.2007 23:37

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 74978)
А что родные сигналы хуже чем 07? Если ставить, то что-то более солидное, чем это убожество.

А ты как нибудь попроси при случае подудеть ВАЗ-07. И подуди для сравнения XL. Тогда ты поймешь, что убожество это штатные сигналы. Они кстати имеют размер 5 см в диаметре. А для звучания размер имеет значение. (если у тебя стоит саб, то ты понимаешь о чем я говорю). Сигналы от ВАЗ-07 имеют диаметр около 10 см.

Klein 18.08.2007 13:14

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Более громкие и солидее это от ГАЗ, то есть от Волги.
Себе поменял на Fordовские. :)

motor53 18.08.2007 14:21

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 75068)
Более громкие и солидее это от ГАЗ, то есть от Волги.
Себе поменял на Fordовские. :)

Согласен, но для установки волговских нужно переделывать кронштейн крепления, на штатный кронштейн они не встанут, хотя места для установки их достаточно. Для установки сигналов ВАЗ-07 нужно лишь чуть подрезать эл. колодку на сигнале.

Oscar 19.08.2007 05:18

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Фа-фа отличное получается!!! Спасибо за совет! Вчера поставил себе эти сигналы вместо родных, так на эйртреке они даже не по жигулевски звучат:) Вместо бе-бе теперь нормальный сигнал!

alexx 19.08.2007 20:16

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 74985)
Сигналы ВАЗ-07 (раньше ставили на ВАЗ-06 а еще раньше на ВАЗ-03) продаются комплектом 2 шт.(высокий и низкий тон, дудки закручены в разные стороны - не перепутаешь, маркировка С308, С309), цена указана за комплект. Звучат очень достойно. Сертифицированы. Имеют буковку "Е" что означает соответствие европейским правилам безопасности. Звучат громче штатных и не "би-би" а "фа-фа". Можно поставить и описанный выше китайский "Бош" (сам торгую запчастями поэтому знаю, что говорю), но он звучит слабее! (проверено практически). Если для кого-то марка "Бош" - солиднее - флаг в руки!

Дело вовсе не в марке ( хотя есть эстеты и на этот счёт)-я с китайским или нанайским,не уточнял, проездил на трёх последних машинах и вопросов не было,а звук мне нравится.Если кто то нашёл вариант вазовских и он нравится хозяину,тоже хорошо.Главной задачей поста было рассказать ,что можно ставить другие(не ММС) сигналы и ничего страшного не случится.По поводу слабее-сильнее,вопрос тоже обсуждался-принцип необходимо и достаточно главный для меня в этом вопросе.т.е. не всегда громче,это лучше.:)

DimaZ 31.08.2007 15:38

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Всем доброго дня и ночи.

Тема интересна и мне. Купил волговские фа-фа-калки. Мне их тон понравился больше всех. Теперь нужно ставить. Можно в сервис, но интереснее самому.
Ребяты, подскажите как снимается решетка радиатора, или как вообще все это дело засунуть на его будующее штатное место.
Тробовал снять штатную решетку, открутил 7 болтов, 4 пистона снял, что делать дальше не понял, все прикрутил и решил посоветоваться.
Боюсь отломать что нибудь. Обидно будет.
Прошу мануал по данному действу.

Valera Kuzmiy 31.08.2007 16:29

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 78835)
Всем доброго дня и ночи.

Тема интересна и мне. Купил волговские фа-фа-калки. Мне их тон понравился больше всех. Теперь нужно ставить. Можно в сервис, но интереснее самому.
Ребяты, подскажите как снимается решетка радиатора, или как вообще все это дело засунуть на его будующее штатное место.
Тробовал снять штатную решетку, открутил 7 болтов, 4 пистона снял, что делать дальше не понял, все прикрутил и решил посоветоваться.
Боюсь отломать что нибудь. Обидно будет.
Прошу мануал по данному действу.

Попробуй для начала снять верхнюю только решетку. Она крепится на трех прищепках верху. Снимается очень легко. Снимать самому бампер будет сложнее, нужна сноровка.

motor53 31.08.2007 17:46

Ответ: ПОГУДИМ!
 
Снимать кроме верхней решетки с эмблемой ничего не надо. Она снимается очень легко за 30 секунд. Отверткой или любым другим острым предметом подцепляешь среднюю часть 4х пистонов и приподнимаешь среднюю часть примерно на 5 мм, после чего пистоны легко вынимаются руками. Они многоразовые, ничего не ломается. Далее тянешь руками облицовку вверх, можно поддеть в щель отверткой а можно снять так, там три пистона, они просто спружинят и выйдут. Все, облицовка у тебя в руках.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU