OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европейская часть (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Поездка в Ригу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43761)

Glamour Fly 06.04.2012 13:26

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от Beearmen (Сообщение 1237724)
так Вам еще и Литовскую границу проходить, а она, судя по твей ссылке, не пустует

для нас это будет единственная граница для въезда в шенген-зону, дальше просторы без границ.


Еще для Украины есть вариант напрямую на Польшу- сразу в шенгене, чтоб Белорусь не цеплять (доп. граница, доп. страховка).
Есть соблазн такой, я лично люблю Польшу. Хоть говорят, курица- не птица, Польша- не заграница... Не согласна.

Black XL, спасибо за гостеприимство, а то мы пришли в чужую тему и свои разговоры разговариваем :)

Всем до встречи на страницах форума со своими отчетами и впечатлениями! :friends:
Люблю читать отчеты о путешествиях :w_promise:
Всем удачи и хорошей погоды!

Beearmen 06.04.2012 15:40

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1238257)
курица- не птица, Польша- не заграница...

это это про Болгарию так говорят :)
отчет в обязатлеьном порядке будет!
AVEN-2005 и Black XL, поскольку поеду раньше Вас, из Риги отпишу как дорога, таможня и пр.

Вадимка 06.04.2012 16:32

Re: Поездка в Ригу.
 
Рижанин. Нас от наших дорог просто тошнит- одни ямы. И бензин у нас 95 уже 1,6 евро-литр и солярка также стоит. И мало вы по смотрели чего хорошего, надо было вам экскурсию устроить. И спасибо за отзывы.

AVEN-2005 06.04.2012 18:36

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от Beearmen (Сообщение 1238336)
это это про Болгарию так говорят :)
отчет в обязатлеьном порядке будет!
AVEN-2005 и Black XL, поскольку поеду раньше Вас, из Риги отпишу как дорога, таможня и пр.

Спасибо! А когда выезжаешь?

Beearmen 07.04.2012 21:06

Re: Поездка в Ригу.
 
Выезжаем 29 апреля где-то в 3-4 утра.

Black XL 08.04.2012 13:21

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1238257)
Black XL, спасибо за гостеприимство, а то мы пришли в чужую тему и свои разговоры разговариваем :)

Да я собственно сам тут флужу без спроса. Тема то не моя, только :secret: Но думаю автор не против будет что мы тут немного потрещали :blush:

Жучек 08.04.2012 20:29

Re: Поездка в Ригу.
 
Да ладно вам все нормально.Ребят,всем хорошей и ровной дороги.Как говорится:Ни гвоздя.

Sapratigs 09.04.2012 17:19

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 1236813)
Решили скататься на майские в Ригу. Поедем через Беларусь. Скажите кто ездил, где границу пересекать с Латвией и как там с очередями? Ну и если есть какие нюансы по дороге, тоже буду признателен.

Ездили на новогодние, через Витебск (BEL), въезжали через Григоровщина (BEL) / Patarnieki (LAT),
к границе подъехали 30.12 около 14 часов, простояли 7 часов на белорусской и 2 часа на латышской, причинЫ: 1) наши все поехали на новогодние в Прибалтику, 2) ремонт на пропускном -- сужен, фуры и легковые в одной очереди.
Знакомые 30.12 въезжали через Урбаны -- стояли 5 часов.

После границы начали наверстывать отставание -- около Даугавпилса нас с машины засекли радаром 80км/ч в населенном (ограничение 50км/ч), радар без фото и видео фиксации, спросили сколько штраф -- 40лат, поглумились что у нас под под Новгородом за эти деньги по встречке через две сплошных шли. Им денег даже не предлагали -- чревато (сажают), рассказали им про наши "неофицальные цены ГАИ", поржали -- отпустили без выписки штрафа.
Пасут в основном населенные, на трассах чаще автомат.радары. Народ предупреждает дальним + нас спасала Си-Би радиостанция.

Скатали без проблем (и границ) в Таллин на две ночи.

Обратно поехали через Урбаны, чтобы быть ближе к границе переночевали в Даугавпилсе -- Park Hotel Latgola (по пути из Риги надо было заехать в Салдус, в Даугавпилс ехали через Литву).

На границе в Silene (LAT) / Урбаны (BEL) были 8.01 около 10 часов утра, очереди не было вообще, прошли минут за 40, из которых мин.15 ждали латышского таможенника поставить штамп в Tax Free.

В Белоруссии на заправке перед границей (и лат и рос.) как правило нет 95-го, заправляйтесь раньше и кроме разрешенных к ввозу 10л. бензина наливайте хоть в 5 л. канистры -- дольете перед самой границей. Латыши, кто ездит за бензином, сигаретами и спиртным все так делают..
95-й в Белоруссии около 23 рос.руб. за литр. В Латвии уже 1лат (60 рос.руб.)

Если вопросы -- пишите, в Латвии родственники, бываю там периодически, изъездил всю страну.

AVEN-2005 11.04.2012 22:01

Re: Поездка в Ригу.
 
А никто не в курсе антирадар можно в Латвии использовать?

AlexNov 11.04.2012 23:12

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 1241385)
А никто не в курсе антирадар можно в Латвии использовать?

Насколько я слышал - нет

Beearmen 12.04.2012 00:12

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 1241385)
А никто не в курсе антирадар можно в Латвии использовать?

говорят, что его вообще лучше спрятать в багажник. даже не в бардачок

AVEN-2005 12.04.2012 09:55

Re: Поездка в Ригу.
 
Так и думал...

ГарикQ 12.04.2012 11:27

Re: Поездка в Ригу.
 
Можно радар .Антирадар нельзя который глушит.Хотя лучше на самом деле в багажник его.Там все равно гонять негде.Кстати был две недели назад в Риге .Могу фотки скинуть М9 если кому интересно.

Виталий86 12.04.2012 16:18

Re: Поездка в Ригу.
 
не знал что в Латвии антирадар использовать нельзя.

Beearmen 12.04.2012 16:38

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от ГарикQ (Сообщение 1241660)
Там все равно гонять негде.Кстати был две недели назад в Риге .Могу фотки скинуть М9 если кому интересно.

пришли обязательно (адрес в личку кинул). действительно такая плохая дорога и машин на таможне валом?


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU