OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44073)

Винипух на Пыжике 24.08.2014 21:07

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1744967)
А ваш "CARAX-1001" это...
И стоит он 5600 с доставкой из Китая.
И там опять же выводится не на ГУ, а на отдельный экранчик идущий в комплекте.

Не догоню, Вы что мне рассказываете, как устроен мой прибор, на котором катаюсь 4-й год?
И причем тут вообще Китай. Прямо рекламная акция какая-то. Если есть желание общаться по-китайски и гонять туда-сюда из Воркуты брак, либо косяк какой, что элементарно бывает (см. внимательно историю на первой странице этой темы). И в завершение - я покупал по 5900 в 2011 цена у дилеров была ниже, чем у прямого представителя.:Data_204:
... хотя и цены тут явно не причем.:hat:

Agregat 24.08.2014 21:12

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Китай при том, что цена ниже на 30 и более процентов и выбор больше. А общаться там вполне можно на английском, если и английский тяжело - гугль транслейт не так сложно освоить. А в большинстве случаев общение не требуется.

Смысл поддерживать перекупов продающих то же самое но существенно дороже?

Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1744996)
И в завершение - я покупал по 4500 в 2010-11 цена у дилеров была ниже, чем упрямого представителя.

Ну дак и цена в Китае была ниже.
А прямой представитель это типа главный перекуп России?
Все это из Китая везут. Кто может напрямую с завода, кто нет - у китайских перекупов - на алиэкспресс и подобных площадках.

Винипух на Пыжике 24.08.2014 21:20

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1745003)
Китай при том, что цена ниже на 30 и более процентов и выбор больше. А общаться там вполне можно на английском, если и английский тяжело - гугль транслейт не так сложно освоить. А в большинстве случаев общение не требуется.

Смысл поддерживать перекупов продающих то же самое но существенно дороже?

Ну дак и цена в Китае была ниже.
А прямой представитель это типа главный перекуп России?
Все это из Китая везут. Кто может напрямую с завода, кто нет - у китайских перекупов - на алиэкспресс и подобных площадках.

Это DVD точно без тормозов...
Конечно, есть смысл, пообщаться по-английски, и, вообще, так жизнь веселее, драйв.
:punish: Итак коллега, мы тут трем вообще-то про датчики, а не про Китай.:what:
Откройте свою новую тему про Китай, смыслы жизни, общение на английском и покупательские предпочтения - и вперед...:bye:

Agregat 24.08.2014 21:26

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1745017)
Итак коллега, мы тут трем вообще-то про датчики, а не про Китай

Ну а датчики то где покупать это не трем? А какие датчики покупать, а какую систему покупать (там их дофига) не надо тереть?

Или всем сидеть молиться на скудный ассортимент какого-то каракса - обычного перекупа китайского ширпотреба?

Я понимаю вам обидно, что вы купили китай по завышенной цене у гордых "официальных представителей" китайских магазинов, но другим повторять ваши ошибки совсем не обязательно, так ведь?

Винипух на Пыжике 24.08.2014 21:36

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1745030)
Ну а датчики то где покупать это не трем? А какие датчики покупать, а какую систему покупать (там их дофига) не надо тереть?

Или всем сидеть молится на какой-то каракс - обычный перекуп китайского ширпотреба?

Я понимаю вам обидно, что вы купили китай по завышенной цене у гордых "официальных представителей" китайских магазинов, но другим повторять ваши ошибка совсем не обязательно, так ведь?

... трудности с восприятием информации. Бывает. Да, точно, мне очень обидно, что хрень какую-то про цены начинают в тему тащить и еще пытаются с больной головы... Где покупать и по каким ценам - это Ваши личные проблемы, уважаемый. Не надо здесь цифрами мутить.
Еще раз, тема создавалась мной не для Ваших китайских предпочтений. И обсуждение цен - это на Яндекс-Маркет.:hat:

Agregat 24.08.2014 21:39

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
А ЧТО покупать вы разрешаете тут обсуждать о великий гуру?

Giga 18.09.2014 10:58

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Что-то я никак не найду, где купить комплект датчиков на зимние колеса...
Везде только комплект, а на кой мне второй экран нужен?
Винни, ты хде брал?:hat:

Винипух на Пыжике 18.09.2014 11:41

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 1764290)
Что-то я никак не найду, где купить комплект датчиков на зимние колеса...
Везде только комплект, а на кой мне второй экран нужен?
Винни, ты хде брал?:hat:


Привет, Геннадий!
Непонятные исходные данные... Тогда слушай все.
Первый комплект (машина еще плыла на пароме) брал через "хвостик" (нельзя на форуме про Ж...). Carax-1001 один экран и 4 датчика в комплекте для "основной" резины. А для зимы - 4 датчика "ремонтных". Мне представитель настойчиво рекомендовал брать два полноценных комплекта, т.к. разница в стоимости второго комплекта и запасных датчиков была в 100 руб. :fool:Но я же "умный" - зачем мне два экрана.
После этого четыре года (8 смен резины) приходилось доплачивать шиннику, чтобы помогал перепрописывать на этот гребаный ОДИН экран все датчики. По деньгам пролетел здорово, и времени вагон потратил.
Батареек в датчиках хватило на 3,5 года (про 7 лет - вранье:blush:).
После марта 2012 г. стали выпускать новые комплекты под тем же номером (но датчики серого(!)цвета), и абсолютно несовместимые со старыми (!!!). Вроде, как с датчиком движения для экономии батареек.
Учитывая горький опыт, взял теперь два комплекта экран+4 датчика (зима-лето), и никакого гемора при смене резины. Только совет - обязательно надо заготовить 4 номерных несмываемых бирки с номерами колес (на вентиль колпачком прижать!), чтобы не перепутать при хранении, иначе - труба дело - шиномонтажник озолотится при "угадывании" куда какое колесо с датчиком ставить. Либо сам без рук останешься от домкрата и балонного ключа...:punish:
:good:Уже лет 6 беру всю хрень только здесь (они, кстати, отгружают).

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1745044)
А ЧТО покупать вы разрешаете тут обсуждать о великий гуру?

Да чего душе угодно... Лишь бы не пролететь. Бисмарк предпочитал учиться на чужих ошибках.:Data_204:
Можно просто Винипух.:friends:
Аплодисментов не надо, цветы занесите в гримерку!:biggrin:

mark_67 18.09.2014 21:02

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Винипух на Пыжике, Скажи пожалуйста, а как перед зад для равномерного износа менять?

Винипух на Пыжике 18.09.2014 22:07

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1764908)
Скажи пожалуйста, а как перед зад для равномерного износа менять?

Там по букварю есть опция для смены колес местами. После переустановки перепрописываются датчики на новых местах. Для этого нужно два человека. В принципе, ничего сложного.
P.S. Но я уже 5-й год этого не делаю. Катаюсь на родной резине (2 комплекта Бридж и Нордман-шипы - пробег уже 60 тыс.). Стиль езды взвешенный, умеренный, без резкостей. Сход-развал в норме. Шиномонтажник не верит, предлагает мои баллоны хорошо продать...
Была тут по ветке полгода назад "куликовская битва", где я был выставлен чудаком на букву "М", потому что не по инструкции изготовителя надуваю баллоны. На холодную ставлю лето -0,3 атм, зима -0,2 от номинала, через 10 км пробега все встает в номинал.
Благо мудрый админ потер всю эту полемическую хрень.
И никакой теории, только моя практика... Просто это еще один плюс датчиков давления, главный - я так для себя решил...:hat:

Винипух на Пыжике 19.09.2014 10:27

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Вложений: 2
Для полноты восприятия. Давление утром при температуре +8. Затем после 10 км пробега. Летом, когда хорошо припекает, разница до 0,3 атм при таком же пробеге.

Винипух на Пыжике 19.10.2014 18:43

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Вложений: 2
Зима, меняем резину. А поскольку, в моем понимании, темы про датчики давления и резину это как братья-близнецы, сфоткал зимнюю и летнюю резинки на своем авто. Резина работает с 2010 г., т.е. пятый сезон. (более 60 тыс. км). Дую по датчикам на холодную лето -0,3 атм, зима -0,2 от номинала, через 10 км пробега все встает в номинал. По рисунку все ровненько - середина и края.
Лето - стоковый Бридж, зима - Нордман.
Мне фотки нравятся, шиномонтажникам тоже, не верят, что пятый год.

trassa 20.10.2014 15:41

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1744731)
Дак без разницы с чем коннектить, хоть с андроидом хоть штатной. Там же выносная кнопка упроавления. Еще надо подумать куда эту кнопку вкорячить на панель.

Кстати такая система если заказывать в китае стоит около 5000 с доставкой.
http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-F...956269689.html

Что в Китае, за то в Астрахани эта система стоит 3500 руб :secret:
Вот думаю поставить себе такую, кто ни будь уже ставил аналогичную...???
Хочу себе к ГУ на Андроиде подключить
http://ca-droid.com/index.php?route=...&product_id=57

Винипух на Пыжике 20.10.2014 16:11

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1787329)
Вот думаю поставить себе такую, кто ни будь уже ставил аналогичную...???

Привет, Алексей!
Если бы у меня с самого начала (еще даже до получения машины) не было бы CARAX, то поставил бы такую. Если она (а это вроде она и есть, уточните у Володи!) по блютус коннектит с ГУ на Андроиде - это хорошо.:good:
:secret:Но! Может я и неправ, по мне лучше постоянно видеть данные на экране (привычка). В данном случае такого не будет, т.к. надо выводить цифры на экран вручную. А саму программу ставить на автозапуск при включении ГУ, чтобы звуковой слышать (а может она сама по себе пищать будет - х.з.). Короче, на вкус и цвет..., дело привычки.

trassa 20.10.2014 16:41

Re: Датчики давления и температуры в шинах Pajero-IV
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1787360)
Привет, Алексей!
Если бы у меня с самого начала (еще даже до получения машины) не было бы CARAX, то поставил бы такую. Если она (а это вроде она и есть, уточните у Володи!) по блютус коннектит с ГУ на Андроиде - это хорошо.:good:
:secret:Но! Может я и неправ, по мне лучше постоянно видеть данные на экране (привычка). В данном случае такого не будет, т.к. надо выводить цифры на экран вручную. А саму программу ставить на автозапуск при включении ГУ, чтобы звуковой слышать (а может она сама по себе пищать будет - х.з.). Короче, на вкус и цвет..., дело привычки.

Привет Сергей, это именно она, у Владимира уже уточнил и купил. Буду ставить...
Только она конектится НЕ через Блютуз, а через AUX
Если давление в шинах падает, система сама принудительно сообщает об этом.
В общем смотрим на штатном мониторе через AUX или принудительно включаем через доп. кнопку





Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU