OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

PVladimirM 23.09.2013 18:29

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Может надо попробовать изменить позу на более вертикальную? Тоже страдал от поясничных болей, когда ездил на Жигулях 6 модели - даже сшил подушечку з поролона на липучках. Когда пересел на Логан - с его более вертикальной посадкой - о проблеме поясницы не вспоминал (по крайней мере по трассе Северодвинск-Питер) (затекает шея но тут причина другая :)).
на ауте проехал в пятницу-субботу Северодвинск-Питер - никакого дискомфорта - повторюсь, спинка сидения поднята довольно вертикально, может в этом причина?

Kuzenkakol 23.09.2013 18:45

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
PVladimirM, а вообще правильнее ходить, а не на машине ездить))) для здоровья больше пользы....
Просто до Япов до сих пор не дойдет, что комфорт складывается из небольших мелочей...

garrick 23.09.2013 18:51

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1539061)
на ауте проехал в пятницу-субботу Северодвинск-Питер - никакого дискомфорта - повторюсь, спинка сидения поднята довольно вертикально, может в этом причина?

аналогично. 4-5 часов за рулем - ни следа усталости. посадка - "джиперская".
но тут все сугубо индивидуально, конечно. многим, например, нравится ездить полулежа, как в седане. возможно, отсюда проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1539067)
комфорт складывается из небольших мелочей...

кстати, на мой взгляд, кресла - очень удобные. и держат хорошо, и поясничная поддержка достаточная для моей больной спины. :)

PVladimirM 23.09.2013 19:23

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Kuzenkakol, мне кажется, сарказм не уместен - форум и создан для обмена мнениями. Мне сидения аута кажутся достатрчно удобными , Вам - нет, а кому-то и в бентли не удобно...
Если человеку поможет изменение позы - это хорошо, если нет - ну что же... По крайней мере, мне помогло (после более лежачей посадки в шестерке - более вертикальная в логане и теперь в ауте - поясница не устает совершенно - на первом участке от Северодвинска почти до границы Вологодской и Ленинградской областей с остановками на заправки и перекусы - дорога заняла около 13 часов - в пояснице никаких боле, но шея затекает и , извините, кресло жестковато....)

Kuzenkakol 23.09.2013 19:48

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Сарказм потому что в Форде за 700 тысяч подпор под спину был... И в пятнашке где подпорки не было спина у меня меньше уставала чем здесь, из личных наблюдений..

dmitr70 23.09.2013 19:48

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1539072)
кресла - очень удобные. и держат хорошо, и поясничная поддержка достаточная для моей больной спины.

Похоже япы для нас, "спинобольцев", кресла и разрабатывали ;). Тоже проблемы со спиной и тоже очень комфортно в Ауте. Но при условии вертикальной посадки.

Kuzenkakol 23.09.2013 19:52

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
И даже вопрос в другом, Вам удобнее без него, мне - с ним, так поставили бы, надо выдвинул не надо задвинул, а не колхоз из надувных подушек делать.

su814 23.09.2013 20:40

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
19 часов в одни руки . . . .ничего не затекло (даже шея) для шеи имею надувную подушку в виде подковы очень хорошая штука!!! советую на дальние расстояния

PVladimirM 23.09.2013 20:59

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Кстати, о подушечке для шеи давно думаю, но все как-то руки не доходят поискать...

Борян- 23.09.2013 23:07

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Японцы как бы намекают на занятия физкультурой для тех, у кого спина болит.

kuznecma 23.09.2013 23:36

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Спасибо всем за рекомендации. Думала, что одна страдаю. В Ауте 1 проблем не было, никогда спина не уставала, сейчас никак не приспособлюсь. Вертикально сяду, приближу - ногам неудобно и обзор хуже, дальше откачусь- еду тогда с наклоном вперед (спина все время в напряжении), рука сверху на руле. Как мужик на Бехе, одним словом. Но все-таки на дальние расстояния выручает валик под поясницу и руль опускаю вниз. Тоже считаю, что кресла неудачные.И у меня вопрос не по теме: " У всех такой звук по крыше от дождя будто по корыту?" Сабвуфер что-ли поставить?

RSOUT 24.09.2013 09:33

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от kuznecma (Сообщение 1539236)
И у меня вопрос не по теме: " У всех такой звук по крыше от дождя будто по корыту?" Сабвуфер что-ли поставить?

У всех, кто шумку крыши не сделал !

Susliks 24.09.2013 10:17

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Цитата:

Сообщение от kuznecma (Сообщение 1539236)
И у меня вопрос не по теме: " У всех такой звук по крыше от дождя будто по корыту?

Это романтично очень ИМХО :)

Hanter73 24.09.2013 20:40

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
Имею сколиоз и хандроз. 1600 км за 20 часов и ничего не заболело. Для меня очень удобные сиденья.

Andrey2970 24.09.2013 22:51

Re: Поддержка поясницы передних сидений.
 
700км до Москвы на одном дыхании. Радикулит не напомнил, что он есть)).


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU