OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Упоры капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55004)

Борян- 25.02.2013 14:00

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Подожду фото поведения капота после установки упоров в случае(тьфу*3) аварии

UPOROFF 01.03.2013 14:11

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1412037)
Подожду фото поведения капота после установки упоров в случае(тьфу*3) аварии

А, что хотите увидеть?

Борян- 01.03.2013 15:28

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Каркас капота сделан определенным образом, в нем рассчитаны точки, по которым он в случае чего будет складываться, чтобы не повредить водитель, пассажирам или другим рядом находящимся людям.
Не помешают ли упоры запрограмированной деформации? Не поползет ли капот( или упоры) в салон или не отлетит(отлетят упоры) на автобусную остановку, вырвав петли?

berk79 30.08.2013 19:50

Установка упоров капота
 
Вложений: 4
Поставил около месяца назад.
Только положительные впечатления.
Брал на сайте, описание было в теме https://out-club.ru/board/showthread...D3%EF%EE%F0%FB
Инструкция достаточно подробная, весь процесс установки минут 10 занял.
Открывать теперь очень удобно одной рукой.
Штатный упор демонтировать не стал, но использовать его тоже не получится - мешает правый газовый упор.
Кто еще устанавливал себе и какие варианты? :)

vga 06.09.2013 16:14

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Ramus (Сообщение 1405544)
Друзья у кого руки из правильного места, покупаете два газовых упора от АЗЛК или УЗА (52см) стоимость 600 рублей + две гайки с пластиковым гровером и две обычные, четыри шайбы, сверлите две дырки и устанавливаете, если кому интересно я могу фото отчет скинуть. Время я потратил минут 30 на установку...

Доброго времени суток! Есть ли разница как устанавливать упоры вверх головой или вниз? Спасибо!!!!!

Tulskiy 06.09.2013 17:30

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Поставил себе сегодня от UPOROV, сам за 10 минут. Единственное как то очень не уверенно эти упоры наш капот поднимают, каца слабоватеньки. Но опускают достойно) ИМХО

Валериевич 06.09.2013 17:58

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от vga (Сообщение 1529578)
Доброго времени суток! Есть ли разница как устанавливать упоры вверх головой или вниз? Спасибо!!!!!

Не имеет значения.
Как будет вам удобно так и ставьте.

E_I_G 12.09.2013 21:08

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Вложений: 7
Заказал. Оплатил. Получил. Поставил. Понравилось.

E_I_G 13.09.2013 16:30

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Открывается не резво, медленно. Может быть упоры такой конструкции, может наш капот для них тяжеловат. Зимой посмотрим - где "узко".
Зазоры не изменились ни на йоту. Потому что капот подпирал не штатным упором, а подпёр по центру подходящей длины палкой - и никаких проблем.
С установкой кронштейнов никаких проблем, я поставил всё за 10-15 минут.
А вот по поводу надёжности... Я согласен с товарищем, который написал, что: "На всех резьбовых втулках, запресованных на кронштейнах, резьба начинается намного глубже, чем надо, соответственно резьбы на шаровой опоре хватает только на 1,5 - 2 витка и при первом же испытании эту опору, естетственно, вырывает (да и затянуть как следует конечно же невозможно)."
Ну я думаю что не вырвет (открывал - закрывал раз двадцать), но последить надо. Если втулки расшатаются, то придётся их спилить, а вместо них поставить гайки. Кстати, на последнем фото этот недочёт хорошо виден.
Ну а для самого капота очень хорошо иметь в открытом положении две точки опоры - не перекашивается.

Эдуард 14.09.2013 19:52

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
[QUOTE=E_I_G;1533828]
Ну а для самого капота очень хорошо иметь в открытом положении две точки опоры - не перекашивается.../QUOTE]

Не стоит меня считать неким снобом.Но....Вот мой вариант,принятый в свое время в подобной теме XL.
Обидно,что у вас III-их иначе!
Однако,резонно возникает вопрос:
-если у вас капот изготовлен не из фольги,а как минимум,из металла/стали/и/или подобных им "связующим инградиентам" то каким образом при практически возможном геометрическом 45-ти градусном открытии капота возникают физические силы,воздействующие на неизвестную,обозначаиваемую Вами как "ПЕРЕКАШИВАНИЕ"???
Ауди А-6 - один упор в капот,и т.д. и т.п.Новый Логан- аналогично!
Позвольте,как минимум,коллега в рамках данной темы дать некие комментарии,т.е.прилюдно объясниться!
Ибо мне не понятно Ваше выражение -"...две точки опоры - не перекашивается..."

Русlan 16.09.2013 22:10

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1533828)
Я согласен с товарищем, который написал

Это я написал у них на форуме и в отзывах к товару и могу подписаться под каждым словом.
После доработки упоры ведут себя нормально (похожей конструкции упоры ставил в свое время жене на ASX, никаких проблем ни разу не возникло, только там я делал кронштейны сам, по чертежу, а упоры покупал по-моему от ВАЗ 2111 или от "нивы" и бюджет был рублей 600).

molhyn 17.09.2013 07:13

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
размеры кронштейнов может кто выложит :(

Brosshill 17.09.2013 08:05

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от E_I_G (Сообщение 1533828)
Открывается не резво, медленно. Может быть упоры такой конструкции, может наш капот для них тяжеловат. Зимой посмотрим - где "узко".
Зазоры не изменились ни на йоту. Потому что капот подпирал не штатным упором, а подпёр по центру подходящей длины палкой - и никаких проблем.
С установкой кронштейнов никаких проблем, я поставил всё за 10-15 минут.
А вот по поводу надёжности... Я согласен с товарищем, который написал, что: "На всех резьбовых втулках, запресованных на кронштейнах, резьба начинается намного глубже, чем надо, соответственно резьбы на шаровой опоре хватает только на 1,5 - 2 витка и при первом же испытании эту опору, естетственно, вырывает (да и затянуть как следует конечно же невозможно)."
Ну я думаю что не вырвет (открывал - закрывал раз двадцать), но последить надо. Если втулки расшатаются, то придётся их спилить, а вместо них поставить гайки. Кстати, на последнем фото этот недочёт хорошо виден.
Ну а для самого капота очень хорошо иметь в открытом положении две точки опоры - не перекашивается.

Зимой они ведут себя хорошо, ставил их себе год назад.

Русlan 17.09.2013 11:58

Re: Пневмогидравлические упоры капота для Outlander-III
 
molhyn, для Аута кронштейны, те что на крыло, достаточно сложной формы, сделать самому будет сложней, чем кажется ...

Susliks 07.10.2013 15:06

Re: Пневмогидравлические упоры капота
 
Цитата:

Сообщение от АлёХаХа (Сообщение 1403610)
А в комплект 1 или 2 аморта входит?

судя по картинке-2, да и один не выдержит веса


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU