OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Деградация масла в вариаторе Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78762)

chundga 24.08.2015 14:53

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2039425)
chundga, при всем уважении, Вы теоретически рассуждаете? Вы сами ЭТО делали?

Искать по темам если честно, лень. Но кто-то писал и даже вроде фото выкладывал, смотрел как это делали у ОД, он прямо в ремзоне находился, под его контролем. Машина была на подъёмнике, подняли её совсем чуть-чуть, что-бы снять колесо, подкрылок и кожух боковой. Вот тут можете посмотреть (фото инфо письма) с картинками (фотографиями) пункт 2,5 https://out-club.ru/board/showpost.p...71&postcount=1

Progress 24.08.2015 15:04

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2039496)
Искать по темам если честно, лень. Но кто-то писал и даже вроде фото выкладывал, смотрел как это делали у ОД, он прямо в ремзоне находился, под его контролем. Машина была на подъёмнике, подняли её совсем чуть-чуть, что-бы снять колесо, подкрылок и кожух боковой. Вот тут можете посмотреть (фото инфо письма) с картинками (фотографиями) пункт 2,5 https://out-club.ru/board/showpost.p...71&postcount=1

Нормальный подъемник и нормальный инструмент действительно позволят произвести работы без снятия АКБ. То, что теплообменник находится в прямом доступе после снятия переднего левого подкрылка - не соответствует действительности. Он несколько выше. При этом верхние болты ни так то и просто открутить.

У меня не было подъемника и не было такого инструмента, которым пользовался технарь у ОД. Поэтому, добрался через верх, как и некоторые тут на форуме, с кого и позаимствовал пример.

chundga 24.08.2015 15:22

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2039502)
Нормальный подъемник и нормальный инструмент действительно позволят произвести работы без снятия АКБ. То, что теплообменник находится в прямом доступе после снятия переднего левого подкрылка - не соответствует действительности. Он несколько выше. При этом верхние болты ни так то и просто открутить.

У меня не было подъемника и не было такого инструмента, которым пользовался технарь у ОД. Поэтому, добрался через верх, как и некоторые тут на форуме, с кого и позаимствовал пример.

Я и сам (в сервисе у знакомого) менял через верх, просто тогда не знал, что можно сбоку:). Товарищ недавно менял фильтр, с боку (я ему подсказал), в гараже, при помощи домкрата, говорит на всё ушло 30-40 минут.

Progress 24.08.2015 15:27

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2039523)
Я и сам (в сервисе у знакомого) менял через верх, просто тогда не знал, что можно сбоку:). Товарищ недавно менял фильтр, с боку (я ему подсказал), в гараже, при помощи домкрата, говорит на всё ушло 30-40 минут.

Видел как технарь у ОД снял клипсы с передней части подкрылка, просунул в щель на удлинителе (см эдак 80) головку на 10 и окрутил верхние болты на теплообменнике. У меня такого удлинителя не было...

John55 28.08.2015 21:15

Re: Деградациа масла вариатора
 
Добрый вечер! Проходил ТО-80000. Меняли масло CVT, расход масла был 6л. Спрашивал у ОД про деградации масла CVT. Сказали что они не понимают о чем я говорю?! Сказали что MUT показывал величну которую они называли "count" и это была 75. Сказали тоже что все что надо сбрасывали. Дома снова подключил ETACS Decoder и тот опять показывает уровень деградации 9 как и раньше. Что верить. 75 или 9? Что наш ОД не умеет пользоватса MUT-ом, это для меня конечно не новость.
Может ктото из форумчан, кто имеет возможность пользоватса и MUT-ом и ETACS Decoder-ом, будет добрым и проводит эксперимент сравнения показаний уровня деградации? Тогда будет видно одинаковые эти показания или нет.

Yuriy_SPb 28.08.2015 21:33

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от John55 (Сообщение 2043149)
Дома снова подключил ETACS Decoder

Вы версию обновили?
А 75 count - это температура масла, а не деградация.
У меня и ETACSDecoder и ELM327 (Torque) показывают одинаковое значение для деградации,
ELM это, конечно, не MUT, но в данном случае я ему доверяю.

John55 28.08.2015 21:50

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2043158)
Вы версию обновили?

Да. самая последняя версия.
Теперь все понятно, буду сам сбрасывать деградацию.

megaaxel 28.08.2015 22:17

Re: Деградациа масла вариатора
 
удивительный у нас форум.
при малейшем чихе рекомендуют выносить мозг ОД, и сами при этом парятся с уровнем деградации масла (что в общем-то является как раз заботой ОД (и только их) при плановом ТО).

Yuriy_SPb 28.08.2015 22:21

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2043177)
что в общем-то является как раз заботой ОД (и только их) при плановом ТО)

Да, особенно если он об этом ничего не знает :)

megaaxel 29.08.2015 23:27

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2043182)
Да, особенно если он об этом ничего не знает

ну так машина-то на гарантии, это их проблемы, а не ваши.
вы за это, между прочим, кучу бабла отваливаете.

ostr_vit 30.08.2015 07:43

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2043941)
ну так машина-то на гарантии, это их проблемы, а не ваши.

Ну пока на гарантии...,то да. Но она же не вечна. На ОД надейся ,а сам не плошай. Возьмём ситуёвину с радиаторами- кто начал шевелиться -у того они и стоЯт. А кто на ОД надеется... ну вы в курсе.

mr.fix 31.08.2015 12:47

Re: Деградациа масла вариатора
 
Вложений: 1
Уровень деградации масла можно посмотреть с помощью программы EtacsDecoder в лог-файле,который программа автоматически сохраняет.

jsi 30.03.2016 12:43

уровень деградации масла CVT
 
можно ли, если да на сколько сложно, кто может, как, где, чем и тп увеличить или установить требуемое значение (не 0 :)) сабжа.

Yuriy_SPb 30.03.2016 15:22

Re: уровень деградации масла CVT
 
@jsi, Насколько мне известно, существует возможность только сбросить счетчик в 0. Теоретически, наверное, возможно влезть в мозги CVT и прописать там требуемое значение, но этим никто не заморачивался, поскольку никому не нужно было. Да и Вам, скорее всего, тоже :)

jsi 30.03.2016 15:29

Re: уровень деградации масла CVT
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2396778)
@jsi, Насколько мне известно, существует возможность только сбросить счетчик в 0. Теоретически, наверное, возможно влезть в мозги CVT и прописать там требуемое значение, но этим никто не заморачивался, поскольку никому не нужно было. Да и Вам, скорее всего, тоже :)

купил машину, 40 тыс пробег, 34 тыс ед. CVT, на гарантии еще 1,5 года.
Считаю, что надо поменять масло, самому, после чего скинуть счетчик деградации.
В том, что это получится у меня не хуже чем у дилера - не сомневаюсь.
Но если чо(хз были перегревы и тп, короче "сколько вариатору осталось") и мне захочется обратиться к дилеру, то он легко определит, что масло менялось не у него....


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU