OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Приводной ремень (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82594)

mr.fix 05.02.2016 14:31

Re: Out-III Плановое ТО-60000
 
Цитата:

Сообщение от jackb (Сообщение 2362621)
А вот от Mitsuboshi люди не в восторге, т.к. сильные нагрузки не выдерживает, расслаивается.

Бегают по 90 т.км. и никаких проблем.Даже расслоения не было.

serый 05.02.2016 21:00

Re: Out-III Плановое ТО-60000
 
Возьмите в одну руку ремень Гатес, в другую МицубОши. Все сами увидите. Однозначно Мицубоши! Насчет шва ничего сказать не могу, все в порядке после 50 000км.

v888v 06.02.2016 13:25

Re: Out-III Плановое ТО-60000
 
Мне не ведомо, может Mitsuboshi лучше сейчас стали .. Раньше этот шов слишком бросался в глаза, когда ремень приходилось снимать, после небольшого пробега видны были разорванные стежки шва. Так не видно, надо именно снять с роликов и слегка сложить где шов. Почему внимание обратил, потому что были жалобы что в районе шва ремень истрепывался (по моему даже к ТО-2 у кого то), и когда снимал свой ремень шов уже специально смотрел.
На фото два ремня, внизу новый Gates, вверху Mitsuboshi правда без изгиба чтоб шов увидеть но немного видно стежки разорванные:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1370895627

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1370895627

Кстати, как генератор поменяли, вернул данный Mitsuboshi и езжу сейчас именно на нём. Может эти стежки шва роль играют для склейки ремня, а в эксплуатации это не важно? Но все таки, истрепанные ремни в районе шва, держащихся "как на соплях" были в темах ..

Николай-Тула 08.02.2016 14:30

Re: Приводной ремень
 
Цитата:

Сообщение от marksman (Сообщение 2361758)
Всем доброго дня!
На ТО-30000 вылезла проблема износа приводного ремня (весь в трещинах).
Подскажите может ли ранний износ произойти из-за песка, камней и грязи, как утверждает ОД. И все это из-за отсутствия защиты двигателя, которую я не устанавливал. А может ремень плохого качества (старый, рассохся) и т.д.
Кто когда менял, и менял ли?

Ремни похоже такие, на 19 тысячах лопнул в 2 местах (поперек) и свистел. Официалы с большим скандалом, но поменяли на новый. Да : защита стоит с "О".

mr.gematogen 09.02.2016 10:53

Re: Приводной ремень
 
Как Вам вообще по гарантии ремни меняют?! У меня на ТО-1 он был весь в трещинах, абсолютно весь, изодран и т.д., так ИПГ сразу лесом послал, типа расходники - это не гарантия :(

Николай-Тула 09.02.2016 14:09

Re: Приводной ремень
 
Цитата:

Сообщение от mr.gematogen (Сообщение 2365327)
Как Вам вообще по гарантии ремни меняют?! У меня на ТО-1 он был весь в трещинах, абсолютно весь, изодран и т.д., так ИПГ сразу лесом послал, типа расходники - это не гарантия :(

Рецепт прост: когда вам предлагают заплатить за замену ремня 12-15 тыс рублей ( не помню точно) , то включается функция самозащиты, начинаете нервничать, потом находите выход на хозяина автоцентра , ну а потом спокойно пьете кофе и ждете результат :)

ОлЕгоров 09.02.2016 20:18

Re: Out-III Плановое ТО-60000
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 2358684)
Прошел ТО-60 000.

В ходе осмотра - приговорили ремень (на внутренней стороне много маленьких трещин).

За оригинальный ремень попросили около 3 тыс. рублей - буду ставить неоригинал.

Стоковый ремень был Mitsuboshi, продержался 45 000 км,

На ремне было много трещин поперечных.

Новый тоже поставил Mitsuboshi, изготовлен в Сингапуре.

Трудозатраты сервиса - 0,5 чел / час

Админы прошу перенести в тему про ремни.

marksman 11.02.2016 06:34

Re: Приводной ремень
 
Вчера поменяли по гарантии!
Ждал 6 дней.
Установка у ОД заняла час с небольшим!

Mobilis 21.02.2016 19:36

Re: Приводной ремень
 
Вложений: 4
У меня заводской ремень Mitsuboshi продержался около 80т.км. ( Одно время стоял Gates по новой схеме, пока генератор с обгонной муфтой не поставили).
На заводском написано "Made in Indonesia".
На новом Mitsuboshi нет обозначения страны производителя.
На заводском швы в отличном состоянии, только поперечные трещины, не много кстати. Дополнительную защиту моторного отсека поставил практически сразу.

Менял сам, времени около 40 мин потратил, рука не набита))) Провозился львиную долю времени прокладывая между роликами. В сервисе просили 750 р. за замену.

mossavage 22.02.2016 13:04

Re: Приводной ремень
 
У меня Gates быстро потрескался.поперечные трещины в ручейках. Проехал на нем всего 29т.км. может подделка. Не знаю, сейчас купил deyco . попробуем его.

ostr_vit 24.02.2016 23:30

Re: Приводной ремень
 
С Гарантией,всё таки как то непонятно.. Мне ИпГ тоже сказал.. и даже в сервисную носом ткнул.. что расходник! И меняется за счёт клиента!
Заменил на 31-вой тысяче.. по причине поперечных трещин.На Mitsuboshi

Николай-Тула 25.02.2016 00:01

Re: Приводной ремень
 
Ремни похоже полный отстой . Ну а сервис мены как всегда на высоте делают все лиж бы ничего ни делать.

v888v 25.02.2016 07:41

Re: Приводной ремень
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2373140)
Провозился львиную долю времени прокладывая между роликами.

не самая лучшая, но какая есть - инструкция по смене ремня самостоятельно. Если ключом хорошенько натяжной отклонить в сторону, подложив упор, то вроде не долго меняется. Руки конечно все будут по локоть в пыли. И менять определенно лучше на остывшем моторе, больно горячий он после поездки. Имхо. :)

mr.gematogen 25.02.2016 09:52

Re: Приводной ремень
 
Решил проверить ремень, стоит сейчас Mitsuboshi, почти 15т.км. проехал, все тоже самое что и с оригинальным было, только не в таком плачевном состоянии, трещины по всей длине. Это как такое происходит, ремни раз в 15тыщ менять теперь должно стать нормой?!

samsoni 25.02.2016 10:34

Re: Приводной ремень
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 2375072)
не самая лучшая, но какая есть - инструкция по смене ремня самостоятельно. Если ключом хорошенько натяжной отклонить в сторону, подложив упор, то вроде не долго меняется. Руки конечно все будут по локоть в пыли. И менять определенно лучше на остывшем моторе, больно горячий он после поездки. Имхо. :)

Можно в натяжитель вставить гвоздь или отвёртку не толстую , и не надо деревяшками авто царапать.;)


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU