OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Защита картера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97484)

Alex2727 20.06.2020 17:06

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2912251)
С большой вероятностью - коряво установлена была

Все может быть. Я еще консультировался с сервисменами (не там где покупал конечно), отговорили меня от железяки.

CyberHag 20.06.2020 18:07

Re: Защита картера
 
За "гремит" говорил совсем недавно. Ни в один из материалов, не аргумент.
Масса - ттх двух защит тоже недавно привел.
Ржавеет... опыт показывает, что не у всех и не всегда. Тут еще важную роль играет какая именно сталь использована. Плюс, можно вспомнить, что тот же глушитель имеет свойство явно ржаветь снаружи, но при этом продолжает выполнять свою функцию и насквозь ржа проходит в единичных случаях.
А вот разница в цене между сталью и композитом примерно в четыре раза, если не более. То есть, если уж совсем со стальной плохо, то ее можно трижды заменить, прежде чем по цене с композитом сравняешься.
Так что я совершенно не вижу аргументов в пользу композита, кроме "красивое слово, наверное модно".

Alex2727 20.06.2020 19:03

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от CyberHag (Сообщение 2912339)
За "гремит" говорил совсем недавно. Ни в один из материалов, не аргумент.
Масса - ттх двух защит тоже недавно привел.
Ржавеет... опыт показывает, что не у всех и не всегда. Тут еще важную роль играет какая именно сталь использована. Плюс, можно вспомнить, что тот же глушитель имеет свойство явно ржаветь снаружи, но при этом продолжает выполнять свою функцию и насквозь ржа проходит в единичных случаях.
А вот разница в цене между сталью и композитом примерно в четыре раза, если не более. То есть, если уж совсем со стальной плохо, то ее можно трижды заменить, прежде чем по цене с композитом сравняешься.
Так что я совершенно не вижу аргументов в пользу композита, кроме "красивое слово, наверное модно".

А какие Вы видите минусы у композита, если не считать цены?

CyberHag 20.06.2020 19:33

Re: Защита картера
 
Для легковой машины / кроссовера я не вижу минусов у композита (основываясь на впечатлениях эксплуатации людей описанный на драйве) за исключением цены.
Но пока цены имеет различие в разы я буду рекомендовать сталь.

SGtomsk 22.06.2020 18:31

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911979)
На прошлом авто 12 лет откатал железную - ржавчин не было и ничего не гремело...
кактотак

вот именно! железная через пару лет будет ржавой местами, но кому это видно под пузом? а гнить будет много лет и стоит меньше всех, при этом максимальная защита от ударов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911979)
На прошлом авто 12 лет откатал железную - ржавчин не было и ничего не гремело...
кактотак

Цитата:

Сообщение от Alex2727 (Сообщение 2912354)
А какие Вы видите минусы у композита, если не считать цены?

помял композит - выкинул. помял стальную - снял и кувалдой поправил.

Valdemar68ru 06.07.2020 12:43

Re: Защита картера
 
а кто-нибудь воообще без защиты ездит? есть такие?

Jorik7420 06.07.2020 18:29

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 2916545)
а кто-нибудь воообще без защиты ездит? есть такие?

А что в этом такого? Я на прошлых ланосе катался без защиты, но в нем было 17 см, всегда хватало, на Лачетти без защиты, там 14 см, на Сиде сарайке тоже без защиты, там совсем писец, сантиметров 12-13. Сейчас тоже ставить не стал.

Valdemar68ru 06.07.2020 22:07

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Jorik7420 (Сообщение 2916603)
А что в этом такого? Я на прошлых ланосе катался без защиты, но в нем было 17 см, всегда хватало, на Лачетти без защиты, там 14 см, на Сиде сарайке тоже без защиты, там совсем писец, сантиметров 12-13. Сейчас тоже ставить не стал.

да что-то все ставят. на прошлом out стояла. может ударов и не будет ни разу. может от грязи на подкопотное пространство спасает?

Jorik7420 06.07.2020 23:02

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 2916660)
да что-то все ставят

у меня до смешного доходило на Лаче на ТО. Мастера на шевролетовской станции пишут в смете про защиту неглядя. Так было два раза. Все хотелось на приемке работ его послать в ремзону поискать мою защиту))

382 11.07.2020 00:06

Re: Защита картера
 
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 2916545)
а кто-нибудь воообще без защиты ездит? есть такие?

Я без защиты езжу.

7IAP_Super 05.08.2020 15:14

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от 382 (Сообщение 2917357)
Я без защиты езжу.

И я, уже четвёртый год пошёл - не нужна она в городе и на трассе.

gs_barinov 21.09.2020 16:25

Re: Защита картера
 
Всем ДВС! Может есть у кого чертеж/схема с размерами для изготовления защиты картера на 3ий аут? Буду очень признателен)

papsi 21.09.2020 19:19

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от 7IAP_Super (Сообщение 2921246)
И я, уже четвёртый год пошёл - не нужна она в городе и на трассе.

У вас видимо Москву зимой хорошо от снега убирают) В нашем Питере можно в центре города насадить крышку картера на ледяные торосы и это не шутка...На защите не вижу никакого смысла экономить, тем более цена вполне адекватная на рынке. Если конечно не покупать из супер карбона или алюминия "особо легкого" вида :biggrin:

filin1907 22.09.2020 12:33

Re: Защита картера
 
Мне при покупке в салоне подарили. Не очень толстая, за 2 года немного поржала, но под капотом реально чище с ней. У меня штампованная и встала очень плотно. Еще бы немного по длиннее была, так совсем грязь бы не залетела.

Добавлено через 2 минуты
Фирма вроде Rival

Sergei_VRN 22.09.2020 15:14

Re: Защита картера
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 2935999)
Если конечно не покупать из супер карбона или алюминия "особо легкого" вида

На Логане была из алюминия "особо легкого" вида. Тяжелей чем из железа:biggrin:


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU