OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   При каком пробеге менять ХЛ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29822)

Игорь Ц 09.05.2012 23:25

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от d'hitman (Сообщение 1256083)
Ну на вкус и цвет... мне камри ненравится, да может мягко и тихо, но онаж не едет... Хотя оно и понятно, я на Эво 10 хочу пересесть, хочется зажигать и быть красивым и узнаваемым.

Камри не едет? Как бывший владелец Аута 2,4 скажу-ауту и не снилось как едет Камри, но это на мой взгляд. Ты на новой Камри то ездил? Я сомневаюсь.... По поводу Эво это твое право...будь красивым и узнаваемым, у меня ценности другие-надежность,безопасность, комфорт, ну и отсутствие желания быть красивым и узнаваемым, а по русски- отсутствие стремления к дешевому понту... На мой взгляд красиво и узнаваемо это Ауди R8... вот это серьезный "понт"....Стремись к нему;)

Prokaznik 09.05.2012 23:30

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1256029)
По поводу возможного заявления что пузотерка....да не хрена...реальный клиренс 16 плюс семнадцатые колеса 1-2 см, куда еще больше, но по комфорту и безопасности аут и близко не стоял... Ну и повторяюсь поскольку денег не было на приличный кроссовер, типа хайлендера или внедорожник диско 4, прадо 150, туарега. Это мое личное обоснованное мннеие владельца аута, на котором я отездил с новя почти четыре года и 130 тысяч....Ему большое спасибо, не подвел ни разу.... но это его предел и надо расти....

Не совсем понятно КАК можно сравнивать машины разного класса ? Седан с кроссовером ? Рассматривать уровни комфорта, безопасности ?
Вы господы вообще о чем ? Пост не под действием алкоголя написан ? =) Да и рост, извиняйте, СТРАННЫЙ =)

СергейМДХ 10.05.2012 08:30

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1256110)
Камри не едет? Как бывший владелец Аута 2,4 скажу-ауту и не снилось как едет Камри, но это на мой взгляд. Ты на новой Камри то ездил? Я сомневаюсь.... По поводу Эво это твое право...будь красивым и узнаваемым, у меня ценности другие-надежность,безопасность, комфорт, ну и отсутствие желания быть красивым и узнаваемым, а по русски- отсутствие стремления к дешевому понту... На мой взгляд красиво и узнаваемо это Ауди R8... вот это серьезный "понт"....Стремись к нему;)

Не, ну камри V6 едет очень достойно. 2,4 - как обычные машины... Но я бы в этом классе брал опель инсигнию... Вот это самолёт :good:Правда жёсткая и вам бы, конечно, не подошла.

Камри едет, но неуправляется... Ездил на предыдущей V6. Был поражён динамикой, но когда на трассе стал маневрировать, то проклял всё... Плавает на трассе ужасно. Даже аут (хотя сравнивать нет смысла) и тот лучше управляется. Причём заметно.

DEK 10.05.2012 14:39

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
На машине "с нуля" надо ездить 100т. и продавать.Так делают все,кто себе может это позволить.Переезды этого рубежа и самоуговоры "она еще в порядке",это уже от невозможности купить новую машину.

maxz 10.05.2012 15:18

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Игорь Ц
камри конечно покачественней аута, но чего-то супер-пупер не увидел. и чем новая камря отличается от предыдущей v40? в свое время смотрел камри и сделал выбор в пользу пассата Б6, т.к. было ощущение именно "качественного продукта". про дешевый пластик под дерево и голубую отделку магнитолы знают все, кто хотя бы интересовался камри... повторюсь это относится к предыдущей модели.

d'hitman 10.05.2012 15:20

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1256110)
Камри не едет? Как бывший владелец Аута 2,4 скажу-ауту и не снилось как едет Камри, но это на мой взгляд. Ты на новой Камри то ездил? Я сомневаюсь.... По поводу Эво это твое право...будь красивым и узнаваемым, у меня ценности другие-надежность,безопасность, комфорт, ну и отсутствие желания быть красивым и узнаваемым, а по русски- отсутствие стремления к дешевому понту... На мой взгляд красиво и узнаваемо это Ауди R8... вот это серьезный "понт"....Стремись к нему;)

Ну у вас камри 2.4 или v6? Аут v6 тоже едет очень достойно а после Ёжика наверно ваще самолёт. R8 мне тоже ненравится и сравнивать с Эво 10 нету смысла, хотя в Топ Гир сравнивали 9 вроде Эвик с Ламбо помойму. Так по скорости и по управляемости Эвик был впереди. А так, былиб деньги как стоит r8, купил бы Мурсиэлаго.

Штурмбаннфюрер 10.05.2012 16:51

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
каждому свое.

кому то возить свой зад по трассам, а кому то загрузить домашний скарб с семьей в придачу.

valeus 10.05.2012 21:56

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Мдяяя, сдается мне, что после следующих 130 тыс. км. Камри так же перестанет быть хорошей машиной, да и комфорт к тому времени уж не тот будет. И Тойота так же будет опущена ниже городской канализации, особенно при ТО каждые 10 тыс.км.

Pal777ru 11.05.2012 21:47

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Камри, Камри! Смотрим http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 и наслаждаемся!

Игорь Ц 11.05.2012 23:44

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от valeus (Сообщение 1256643)
Мдяяя, сдается мне, что после следующих 130 тыс. км. Камри так же перестанет быть хорошей машиной, да и комфорт к тому времени уж не тот будет. И Тойота так же будет опущена ниже городской канализации, особенно при ТО каждые 10 тыс.км.

Я не опускаю Аут (я проехал на нем 130 тыр, дай бог тебе столько проехать), если ты читал мой пост, просто говорю что для меня Камри лучше и по моему мнению она гораздо лучше аута. Повторяю , по моему мнению. Камри новая не 2, 4 а 2, 5 -это две разные машины....Если не в теме в пустую не говорите... Не исключаю, что следующая машина будет другая, я говорил какая(Диско, Туарег, Хайлендер и т.д.), та к еще доездить нужно и дожить...Не надо агрессии, ведь я высказал свое мнение, кому то пригодится....я согласен, если есть возможность, скидывай машину после 100 тыс, что я и сделал. Про ТО 10 тыс это твое право, проходи хоть через 20 тыс, не хрена ей не будет и сдашь, когда 100 будет. Еще раз говорю свое мнение, что аут дешевая машина за свои деньги и если кто то берет ее для беспроблемной езды на дачу, ради бога...я беру машину для трассы и больших пробегов. Для этих задач камри 2,5 гораздо лучше. Сравниваю как реальный владелец, а не как теоретик. А вообще то никого не уговариваяю, а отвечаю конкретно на вопрос по теме(имею право как участник форума)...бегом меняйте при пробеге свыше 100

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1256444)
камри конечно покачественней аута, но чего-то супер-пупер не увидел. и чем новая камря отличается от предыдущей v40? в свое время смотрел камри и сделал выбор в пользу пассата Б6, т.к. было ощущение именно "качественного продукта". про дешевый пластик под дерево и голубую отделку магнитолы знают все, кто хотя бы интересовался камри... повторюсь это относится к предыдущей модели.

Совершенно верно ничего супер-пупер новая Камри V50 из себя не представляет, хотя на порядок лучше предыдущей V40, обычная комфортная и надежная рабочая "лошадь". Я ездил на Пассате в7 три дня и сделал выбор в пользу Камри из-за в первую очередь очень комфортной плотной и непробиваемой подвески(согласись там где пассат В6 и В7 сотрясается всем кузовом камри просто шлепает резиной. Шумоизоляция, двигатель 2, 5, автомат 6ст. считаю лучше чем в пассате. Но соглашусь с тобой, что немец управляется четче, ноль у него ярко выражен и отделка салона может быть лучше, хотя вопрос спорный , новая камри очень достойна в плане отделки и качества салона

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Pal777ru (Сообщение 1257234)
Камри, Камри! Смотрим http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 и наслаждаемся!

Это старая Камри V 40.... Я согласен с комментариями в ютюбе, где этому кренделю советовали купить мерседес, который стоит в 2 раза дороже и который тоже не без косяков...Если мы так будем разбирать аут ничего хорошего не выйдет...

Илья Н 12.05.2012 00:45

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1257283)
сделал выбор в пользу Камри

а теану не рассматривал? я бы наверное ее взял бы с 4 вд...

СергейМДХ 12.05.2012 09:32

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1257283)
Это старая Камри V 40.... Я согласен с комментариями в ютюбе, где этому кренделю советовали купить мерседес, который стоит в 2 раза дороже и который тоже не без косяков...Если мы так будем разбирать аут ничего хорошего не выйдет...

К сожалению, тайота уже давно ничего нового не делает... Хотя это не только тайота... Из японцев пожалуйт только ниссан и инфинити прогрессирует. А у тайоты и хонды - полный застой... Одни и те же коробки, движки (чуть доработанные). Подвеска каждый раз одна и та же... Разве, что мониторы в салоне увеличиваются (у нового GS вообще почти плазма :biggrin:).

maxz 13.05.2012 17:35

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 1257283)
Совершенно верно ничего супер-пупер новая Камри V50 из себя не представляет, хотя на порядок лучше предыдущей V40, обычная комфортная и надежная рабочая "лошадь". Я ездил на Пассате в7 три дня и сделал выбор в пользу Камри из-за в первую очередь очень комфортной плотной и непробиваемой подвески(согласись там где пассат В6 и В7 сотрясается всем кузовом камри просто шлепает резиной. Шумоизоляция, двигатель 2, 5, автомат 6ст. считаю лучше чем в пассате. Но соглашусь с тобой, что немец управляется четче, ноль у него ярко выражен и отделка салона может быть лучше, хотя вопрос спорный , новая камри очень достойна в плане отделки и качества салона

неужели случилась революция? хотя на рекламных буклетах действительно не та дешевая шушлайка...
подвеска мягкая да, отсюда и расхлябанное управление. пассат рулится совершенно иначе и сидушки получше.
я если бы камри и купил, то только ради интереса - чтоб галочку поставить типа владел такой техникой)))
как 2.5 по экономичности?
кстати, никогда не думал, что буду владельцем аута))

GREK795 13.05.2012 18:23

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
моему ХЛ-ю 4 года, пробег 149 000, покупал новым, за все время поменял :
на 135тысяче - рулевые наконечники
на 148 - сальник гура, передние аммортизаторы
и все....остальное по регламенту, единственное масло меняю через 10тыс.
Думаю менять, но .....можно ли купить новое авто с такой надежностью....???

Dmetriy74 14.05.2012 09:53

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от GREK795 (Сообщение 1258155)
моему ХЛ-ю 4 года, пробег 149 000, покупал новым, за все время поменял :
на 135тысяче - рулевые наконечники
на 148 - сальник гура, передние аммортизаторы
и все....остальное по регламенту, единственное масло меняю через 10тыс.
Думаю менять, но .....можно ли купить новое авто с такой надежностью....???

Дык это как повезет. Я рулевые наконечники на 80 тык. поменял. Все относительно...

Штурмбаннфюрер 14.05.2012 10:36

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1258449)
Дык это как повезет. Я рулевые наконечники на 80 тык. поменял. Все относительно...

ну так у вас и дорог то нет, одна "Кола" :)

да и наконечники это "тьфу" -расходник по нашим "трассам".

Dmetriy74 14.05.2012 11:26

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1258471)
ну так у вас и дорог то нет, одна "Кола" :)

да и наконечники это "тьфу" -расходник по нашим "трассам".

Ну так чел. из Балашихи 149 тык. тоже где-то ездил. Не все же до Москвы и обратно.

GREK795 14.05.2012 11:51

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
да....поездил прилично....от Карелии до Астрахани....по Москве не более 50% всего пробега.

Dmetriy74 14.05.2012 12:13

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от GREK795 (Сообщение 1258514)
да....поездил прилично....от Карелии до Астрахани....по Москве не более 50% всего пробега.

По большому счету то на то и выходит. А вообще продавать буду для чего-то, а не в зависимости от пробега.:bye:

Илья Н 14.05.2012 21:32

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1258449)
Я рулевые наконечники на 80 тык. поменял.

я на 45 поменял наконечники и рычаг правый. Саратовские дороги мать их...

Сашеус 13.07.2012 22:34

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 894040)
На данный момент замены не вижу, всё устраивает, после окончания 3-х летней гарантии, буду покупать гарантию на варик и кататься дальше.

Подскажите пожалуйта, как это делается и какая цена вопроса. Спасибо.:hat:

Boris31 14.07.2012 21:31

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Аут XL 3.0 2007 г.в. Покупал в салоне Рольфа в июне 2008 с пробегом 8 000 км. Наблюдал в салоне за ним 6 мес. Пока цену не опустили с 1280000 до 999990 р. сразу взял. Сегодня пробег 160 000 км. По сути проблем нет. С гарантии ушел в 60 000 км. Все манипуляции согласно ТО делают друзья в ином СТО. Но.. масло, наконечники, тяги, и прочая по ходовой проверяю на СТО и у ОД, после чего иду на замену в официальный сервис...Им хоть претензию предъявишь.. Почему не меняю..наверно пока нет денег и лень брать кредит.Мысль о том, что менять не на что-так же присутствует.

Dima1971 15.07.2012 08:54

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
поменял на 70 тыс км пробега правую стойку правый ступичный подшипник и обе задние стойки. цена вопроса - 20 тыс. р - плюс сюда же лампочки где то перегорели чистка и смазка опроных подшипников работа и тд.
машина на ходу как новая. тест вариатора и двс - все в идеале. будем ездить еще))))

Илья Н 15.07.2012 10:20

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
у меня пробег 50т машина как новая менять не собираюсь

Dima1971 15.07.2012 11:55

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
да и надо заметить, что все таки прошло почти 5 полных лет как ездим. по несусветным дорогам.....

serj311 15.07.2012 18:27

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
А мне нравится мой "Лёнчик". И в князи и в грязи. Сам рыбак, по-этому где тока на нем не лазил. Пока своими силами выезжал. На дороге предсказуем. И разгонится и оттормозится. Может и не на "5" автомобиль, но на твердую "4" точно, а был бы ценик на него поменьше - цены бы ему не было.

zhanato 16.07.2012 19:01

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Проехал 33000, из траблов,- поменял перегоревший предохранитель на омыватели фар,- и все...
Даже сход-развал нет нужды делать.
Машина как новая!

MOK 17.07.2012 22:13

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
не более 85ткм в моем случае получилось 4 года

СерЁжка 24.09.2012 20:47

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Я махнул на 60 тык,захотелось честного привода и возросли объемы перевозок)))

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Впечатления от владения XLем исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!Верная надежная машина.

SSPakhopmov 25.09.2012 07:41

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от serj311 (Сообщение 1285524)
а был бы ценик на него поменьше - цены бы ему не было.

Да и так "цены нет". Более беспроблемный авто трудно представить. Неполных 5 лет, 72 тыс. пробег. Не продаем и не собираемся.

Zida 25.09.2012 07:45

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Меняю XL на Аут3 на 30000 км за 3 года по окончании гарантии. Теперь сижу,и чуть не плачу-настолько жалко расставаться. Нужен совет на будущее от бывалых - правильно ли так поступать?

vova1510 25.09.2012 08:00

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
30 000 км? ещё ездить и ездить...если только захотелось что то другого:)

Zida 25.09.2012 08:07

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня первая замена машинки на равнозначную(раньше были повышения класса),поэтому сопли и слёзы.
Пытаюсь при этом получить знания на будущее.

SSPakhopmov 25.09.2012 08:10

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Zida, Имхо, это просто бездарная потеря денег :) Машина только обкатку прошла :)

Юрииий 03.10.2012 12:11

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
160000, в мае будет шесть лет,максималка XL -3 , поменял амортизаторы по кругу , ремни все , втулки стабилизатора и спереди и сзади , проблем нет ,если резина не лысая лазит, как кабан , отличный аппарат , менять пока не собираюсь , не на что в этом классе.

СергейМДХ 03.10.2012 14:48

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Zida (Сообщение 1321856)
Меняю XL на Аут3 на 30000 км за 3 года по окончании гарантии. Теперь сижу,и чуть не плачу-настолько жалко расставаться. Нужен совет на будущее от бывалых - правильно ли так поступать?


ИМХО, не стоит. Толкьо деньги потеряете. Машина с таким пробегом будет радовать вас ещё долго!

***ШТИРЛИЦ*** 04.10.2012 12:54

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Рольф прислал тут недавно смску, мол поменяйте свой старый Аут на новый...
Обидно, честное слово)))) Три литра променять на 2.4?? Даже если бесплатно...да ни за что)

Владимир63 04.10.2012 13:31

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1326642)
Рольф прислал тут недавно смску, мол поменяйте свой старый Аут на новый...
Обидно, честное слово)))) Три литра променять на 2.4?? Даже если бесплатно...да ни за что)

Проверенно.подтверждаю !!!

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845149)
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

Вариант №1 - ждать новый с 3.0 !!!

Rogalik 06.10.2012 13:53

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У отца ауту 5 лет и около 70 тыс пробега... Менял только расходники и передние амортизаторы.... У знакомого больше 200 тыс пробега... также ни одной поломки, только замена расходников

muchas 06.10.2012 14:29

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Zida (Сообщение 1321856)
Меняю XL на Аут3 на 30000 км за 3 года по окончании гарантии. Теперь сижу,и чуть не плачу-настолько жалко расставаться. Нужен совет на будущее от бывалых - правильно ли так поступать?

Может мне продадите? :) Такую конфетку грех не приобрести :)


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU