OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   Использование Outlander PHEV remote control (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81757)

Desdes93 28.10.2019 10:27

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Вложений: 1
Значит у вас нет так называемого котла. Можете проверить, глянув снизу слева под, в вашем случае, пассажиром. Там или заглушка стоит или входят трубки.

aelizov 28.10.2019 19:34

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от Desdes93 (Сообщение 2835853)
Значит у вас нет так называемого котла. Можете проверить, глянув снизу слева под, в вашем случае, пассажиром. Там или заглушка стоит или входят трубки.

А причем здесь котел? Наверное должен стоять Электрический отопитель салона — ЭПВС (PTC heater, ТЭН).
Я когда снимал панель климата на ней было указано - "w/o PTC", то есть без PTC.

Desdes93 29.10.2019 08:41

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Потому что электрический нагреватель в простонародье называют котлом

фотограф 29.10.2019 11:28

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Похоже нашим PHEVам прикрыли использование программы OUTLANDER PHEV MITSUBISHI Remote Control I с Андроида.
Вот ссылка поддержка только Requires iOS8.0 and subsequent OS version.
Latest App
iOS 1.7.3
Vehicle software 0.030.0.0.0.000
Не знаю что делать?
Появилось новое приложение OUTLANDER PHEV
https://play.google.com/store/apps/d...entec.iMobile2
Оно, якобы, заменяет Remote Control I, но на Samsung Galaxy Note 8 приложение не запускается, невозможно ввести SSID, хотя в подключении Wi-Fi на телефоне он есть.

Регистарацию смартфона в машине удалил, теперь нет привязанных смартфонов, но зарегистрироваться никак.

фотограф 29.10.2019 11:52

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Вот сылка на официальную версию с вопросами и ответами
https://www.mitsubishi-motors.com/en...ev/app/remote/

Alex_Kidd 29.10.2019 20:08

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Чем новое приложение лучше - наличием 5 таймеров на климате вместо 3. И все?Какой-то колхоз, а не приложение.Оставляю пока старое.

фотограф 30.10.2019 09:48

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Старое приложение, OUTLANDER PHEV MITSUBISHI Remote Control I, отказалось работать (на сайте написано, что поддержка остановлена), поэтому установил новое, OUTLANDER PHEV. Сегодня с утра попрообовал еще раз активировать и все встало.
Программа не очень понравилась, старая смотрелась лучше, попользуюсь напишу.

boy68 30.10.2019 14:15

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от aelizov (Сообщение 2836108)
А причем здесь котел? Наверное должен стоять Электрический отопитель салона — ЭПВС (PTC heater, ТЭН).
Я когда снимал панель климата на ней было указано - "w/o PTC", то есть без PTC.

Если ,,котла,, нет, то и на панели климата сзади и будет надпись-- без РТС.
Тогда докупая и устанавливая котел, панельку тоже менять .Которая управляет котлом,сзади и надпись буит соответствующая.
Это я так..может кто незнает про это.

aelizov 30.10.2019 16:23

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Если ТЭН и котел одно и тоже, тогда ладно. Правда я при установке РТС не видел, чтобы трубки под кузов вели. Там вставляли ТЭН, меняли панельку и клемму АКБ и меняли параметры в ЕТАКСе.
Это все на Драйве Gvidonovich описывал: "ЭВПС ака PTC Heater на Outlander 3: 940W тепла"

фотограф 23.11.2019 10:36

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2836649)
Старое приложение, OUTLANDER PHEV MITSUBISHI Remote Control I, отказалось работать (на сайте написано, что поддержка остановлена), поэтому установил новое, OUTLANDER PHEV. Сегодня с утра попрообовал еще раз активировать и все встало.
Программа не очень понравилась, старая смотрелась лучше, попользуюсь напишу.

Wi-Fi не работает при напряжении аккумулятора ниже 12 вольт!

Поэтому глючит MITSUBISHI Remote Control.

Если залючил, проверяйте напряжение и заряжайте 12 вольтовый аккумулятор.

aelizov 08.12.2019 17:02

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Вопрос такой: имеется Nokia 8.1, обновленный до Android 10 (официально) и не как не дружится с РемотеКонтрол, при этом у знакомого электрика (работает у дилера Мицубы) Xiaomi с MIUI 11 на базе Android 9 работает на ура. Куда копать?

ЗЫ. ВиФи сам доустанавливал, из "каропки" не было. Просто подключил модуль. Правда МУТом пришлось чуток изменить параметры - были ошибки в кодинге.

boy68 08.12.2019 18:26

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от aelizov (Сообщение 2848992)
Вопрос такой: имеется Nokia 8.1, обновленный до Android 10 (официально) и не как не дружится с РемотеКонтрол, при этом у знакомого электрика (работает у дилера Мицубы) Xiaomi с MIUI 11 на базе Android 9 работает на ура. Куда копать?

ЗЫ. ВиФи сам доустанавливал, из "каропки" не было.

Пароль вифи сколько символов? Если 10,то не получится с андрюшей даже 9ым срастить. Поинтересуйся у знакомого---наверняка у него пароль14знаков.Еще можно прошить блок с 10ти зн. пароля на 14знчн. ,но тоже засада --не все блоки шьются. ОД обладают инфой,но они блин везде ,,разные,, .В Ха ваще никакие к примеру((

aelizov 08.12.2019 18:48

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Блок проверили - прошит обновлением от января 2017. Пароль 14 знаков. На сайте Контрола указано что:

Требуется Android ™ 4.4 и более поздняя версия ОС.
*: Не совместим с некоторыми моделями

При этом какие модели не Але не указывается....

boy68 09.12.2019 14:44

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Если 14 знаков,то должно без проблем . Попробуй еще раз,и посмотри сколько машине прописано тлф.? может уже все занято.,тогда надо почистить ,там вроде 3 номера можно зарегать.Но,не точно.
Ну или подкинь другой тлф.для пробы

aelizov 09.12.2019 16:36

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Именно этот не хочет работать. Другие арбайтен. Попробую без сотовой связи законнектиться...

aelizov 11.12.2019 15:41

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Вопрос решен отключением передачи мобильных данных в телефоне.

litovec 19.12.2019 21:03

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от aelizov (Сообщение 2848992)
Вопрос такой: имеется Nokia 8.1, обновленный до Android 10 (официально) и не как не дружится с РемотеКонтрол, при этом у знакомого электрика (работает у дилера Мицубы) Xiaomi с MIUI 11 на базе Android 9 работает на ура. Куда копать?

ЗЫ. ВиФи сам доустанавливал, из "каропки" не было. Просто подключил модуль. Правда МУТом пришлось чуток изменить параметры - были ошибки в кодинге.

Не подскажете код этого блока? А если можно - и антенны..если такой есть..

litovec 20.12.2019 10:30

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
90574 ?

https://out-club.ru/board/imagehosti...eeb816cacc.png

Desdes93 20.12.2019 13:30

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Именно

litovec 20.12.2019 18:45

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Ну, тогда для моей машины это будет 8637В611.
Плохо, но ни одного блока такого в республике нет - всех обзвонил и даже в Латвию написал..
Кто-нибудь из России может помочь?

Desdes93 20.12.2019 22:33

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Вложений: 1
Ну как вариант с ebay, но возможно дорого https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F272750102754
По сервисной кампании мне установили этот под 14 знаков, но по вин идет 8637B396, этот блок не смог прошиться с 10-то знаков на 14. Читайте об этом в посте о сервисных кампаниях

litovec 21.12.2019 18:15

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Ну, не выдержал я, снял обшивку..

https://out-club.ru/board/imagehosti...6feca4139c.jpg

Есть он там, с**а...
Правда, не 611, а 601, но неважно - в эфире его нет. Питание на один (розовый ) провод приходит. Что еще думать? Как я понял, программно он не активируется ?

Добавлено через 57 секунд
https://out-club.ru/board/imagehosti...bec744b66a.jpg

litovec 22.12.2019 12:45

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
B ETACS он enabled, виден со своим номером 8637В601. Если отключать физически - появляются ошибки на CAN у всех блоков, с которыми он связан. Включить-выключить в ETACS ничего не даёт, только при выключении ETACS сообщает о незарегистрированном устройстве на CAN шине. То есть он в системе есть и опознается... А радио нет..
Кстати, карточки с SSID и encription у меня в бумагах не было...

litovec 22.12.2019 13:59

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
После enabled/disabled в 10-й (а может 20-й ?) раз проделал "танец с бубнами" - 10 раз lock/unlock. И SSID появился ... :o_o:
Шиза какая-то.
Завтра поеду к официалам узнавать encription - просят за это 25 Еу.
Кстати, стоит в этом блочке модуль GainSpan GS1011MIE. Ток вот - он low power, всего 80 mW. :(
Так что особо губу раскатывать не стоит - эта норма для комнатных роутеров , а не для дaльних p-t-p.. Да и то сплошь и рядом продают домашние Wi-Fi по 300-500mW. А 80 - это вообще ничто..

litovec 23.12.2019 11:25

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Об отключении Wi -Fi при низкой температуре и низком напряжении питания. Сам модуль сохраняет работоспособность в диапазоне температур -45 +80 C - это "паспортные" данные . А питание у него - 3.3V . Так что отключает его скорее всего ETACS . Ну, с напряжением 12 V сложно что-то придумать - неясно как ETACS его измеряет. А вот вместо датчика температуры можно поставить "обманку" - резистор. Никто этим не заморачивался?.

boy68 25.12.2019 13:08

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от litovec (Сообщение 2852860)
Об отключении Wi -Fi при низкой температуре и низком напряжении питания. Сам модуль сохраняет работоспособность в диапазоне температур -45 +80 C - это "паспортные" данные . А питание у него - 3.3V . Так что отключает его скорее всего ETACS . Ну, с напряжением 12 V сложно что-то придумать - неясно как ETACS его измеряет. А вот вместо датчика температуры можно поставить "обманку" - резистор. Никто этим не заморачивался?.

Владимир,если ставить резистор,то скорее всего на датчик ,,климата,,.И можно попробовать сразу 2ух,, зайцев убить,,---с вайфаем разобраться и попробовать поиграться с запуском двс (который от температуры печки выставленной запускается).Поправьте ,если не прав.

litovec 16.01.2020 13:12

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от boy68 (Сообщение 2853561)
Владимир,если ставить резистор,то скорее всего на датчик ,,климата,,.И можно попробовать сразу 2ух,, зайцев убить,,---с вайфаем разобраться и попробовать поиграться с запуском двс (который от температуры печки выставленной запускается).Поправьте ,если не прав.

Не поправлю - считаю, что вы правы :-}..
В смысле - стоит поиграться. Время только нужно...

litovec 20.01.2020 11:03

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Desdes93 (Сообщение 2835134)
Вот подключение и сотовым сетям и вай-фай одновременно. Значит зимой продолжаю пользоваться

Ну, и я сделал управление мобильник - мобильник. Правда, на AirMirror/AirDroid .
Cожрало сразу же 100 МБ пока тестировал , пришлось докупать. Не знаю уж, какие планы покупать придется, как-то не расчитывал - много трафика эти картинки забирают..

oxnet 31.01.2020 09:07

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от boy68 (Сообщение 2853561)
Владимир,если ставить резистор,то скорее всего на датчик ,,климата,,.И можно попробовать сразу 2ух,, зайцев убить,,---с вайфаем разобраться и попробовать поиграться с запуском двс (который от температуры печки выставленной запускается).Поправьте ,если не прав.

Я поставил сопротивление место датчика температуры на улице (если не изменяет память 1,5 кОм) на приборке показывает +25 всегда. Климатом могу ставить до максимальной температуры, мотор не заводит вообще от климата. Электротэны при включении климата жрут 5 кВт. достаточно быстро падает потребление до 1,5, а потом скажет 0,5-1 кВт.

boy68 06.02.2020 16:51

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от oxnet (Сообщение 2864869)
Я поставил сопротивление место датчика температуры на улице (если не изменяет память 1,5 кОм) на приборке показывает +25 всегда. Климатом могу ставить до максимальной температуры, мотор не заводит вообще от климата.

Отличные новости.Но,вот какой вопрос возникает---,,инфа о вечных,,+ 25 гр. как влияет на блок ЭБУ двс, Не будет ли какого нибудь несоответствия,в плане корректности работы безусловно холодного мотора? .Понятно,есть датчик температуры на блоке(должен быть), но если всем управляет ETACS не будет ли конфликта между показаниями климата и датчика на блоке?
Может глубоко полез...Но ,в топливные карты как понимаю ,,зашиты,, разные значения и смесеобразование разное по холоду и теплу.
Ссори ,за много букав.:)

Desdes93 06.02.2020 18:21

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Присоединюсь, много вопросов, но нет ответов. Пару дней подобные вопросы задал тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88400&page=4

oxnet 09.02.2020 15:08

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Поставьте кнопку в салоне. Села батарея - щёлкнул, и все как и было.... У меня все поездки без единого запуска двигателя. Пробег суточный до 26 км.

Archibay 20.03.2020 13:39

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Подскажите, кроме mut-3 прочитать пароль WiFi можно, например ЕТАКС декодер ом?

boy68 20.03.2020 14:49

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от oxnet (Сообщение 2868947)
Поставьте кнопку в салоне. Села батарея - щёлкнул, и все как и было.... У меня все поездки без единого запуска двигателя. Пробег суточный до 26 км.

Все бы хорошо.НО, например в Ха начиная с октября по конец марта бывает холодно, ехать на электротяге мона,но в салоне то холодно буит.Поэтому, инфа полезная ---но,мне и без кнопки нормально.:good:

boy68 20.03.2020 15:15

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от Archibay (Сообщение 2882013)
Подскажите, кроме mut-3 прочитать пароль WiFi можно, например ЕТАКС декодер ом?

Мут-это программа , а так можно попробовать сканером каким нить( в Ха вытаскивали G -scan2). Насчет ЕD не в курсе.

Earl_Vadim 23.03.2020 11:32

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от Archibay (Сообщение 2882013)
Подскажите, кроме mut-3 прочитать пароль WiFi можно, например ЕТАКС декодер ом?

Можно.
Но пока никто не пользовал. мало таких машин.
Поэтому для тестирования напишите ваш акк в телегу или почту и я накину пару запросов. Самому интересно.

Archibay 24.03.2020 13:17

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2882872)
Можно.
Но пока никто не пользовал. мало таких машин.
Поэтому для тестирования напишите ваш акк в телегу или почту и я накину пару запросов. Самому интересно.

archibay@inbox.ru почта, телеграмма нет

У меня пока шнурка нет, если завтра с официалом не договоримся, придётся брать!
Если брать что лучше лексия или j2534
Лексия только для митсу и ситро или других япошек тоже берет?

Earl_Vadim 24.03.2020 14:14

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
openport2 на али

Kujira 23.04.2020 05:02

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Ребята, привет! Откопал пароль и ssid, скачал приложение на андроид. На всякий случай сбросил машину к заводским настройкам и попытался подключить. Ничего не получается, на шаге ввода пароля и ssid в приложении возможно вбить только пароль. а когда пытаешься ввести точку доступа выскакивает белое окно на весь экран и ни на что не реагирует. я так понимаю что - то с телефоном, так как в обычном режиме доступных сетей точка доступа машины видна, и подключить на прямую к ней телефон без приложения никаких проблем нет. Хрен знает что делать. кто нибудь сталкивался?

Kujira 23.04.2020 14:11

Re: Использование Outlander PHEV remote control
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2893856)
Ребята, привет! Откопал пароль и ssid, скачал приложение на андроид. На всякий случай сбросил машину к заводским настройкам и попытался подключить. Ничего не получается, на шаге ввода пароля и ssid в приложении возможно вбить только пароль. а когда пытаешься ввести точку доступа выскакивает белое окно на весь экран и ни на что не реагирует. я так понимаю что - то с телефоном, так как в обычном режиме доступных сетей точка доступа машины видна, и подключить на прямую к ней телефон без приложения никаких проблем нет. Хрен знает что делать. кто нибудь сталкивался?

вообщем, решил проблему самостоятельно, путем многократного удаления и загрузки приложения. Все заработало.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU